NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Парламент частично признанной республики Косово проголосовал в понедельник за новый состав правительства Парламент частично признанной республики Косово проголосовал в понедельник за новый состав правительства
Премьер-министром стал лидер партии "Самоопределение" Альбин Курти. Избранное правительство впервые не включает в себя бывших военачальников так называемой Освободительной армии Косова, принимавших участие в боевых действиях в 90-е годы.
3 february 2020 г., 23:43
Турецкие военные не явились на совместное с Россией патрулирование в Сирии, заявили в Минобороны РФ Турецкие военные не явились на совместное с Россией патрулирование в Сирии, заявили в Минобороны РФ
По мнению российской стороны, на территории Идлибской зоны деэскалации незаконные вооруженные формирования продолжают нарушать режим прекращения боевых действий. За прошедшие сутки зафиксировано 35 обстрелов более 20 населенных пунктов в провинциях Латакия, Алеппо, Идлиб и Хама.
3 february 2020 г., 21:33
Прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четырем фигурантам дела рейса МН17 Прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четырем фигурантам дела рейса МН17
По делу проходит Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский (Хмурый) и Леонид Харченко (Крот). Следователи считают, что указанные лица как минимум участвовали в процессе доставки из России на оккупированную часть Донбасса установки БУК, из которой был сбит самолет.
3 february 2020 г., 18:27
Посол РФ назвал информацию о размещении в ЦАР российской военной базы слухами, а о богатых залежах золота и алмазов - преувеличением Посол РФ назвал информацию о размещении в ЦАР российской военной базы слухами, а о богатых залежах золота и алмазов - преувеличением
По словам дипломата, журналисты ошиблись, переводя слова президента ЦАР о российских базах, а речь идет только об открытии официального представительства Минобороны РФ. Из интервью посла также следует, что в ЦАР у России не очень-то много интересов: ни алмазами, ни золотом страна не славится.
3 february 2020 г., 18:23
В Сирии при обстреле погибли пятеро турецких военных В Сирии при обстреле погибли пятеро турецких военных
Еще семеро турецких военных получили ранения. По утверждениям Анкары, обстрел вела сирийская армия, хотя ее заблаговременно уведомили о расположении турецких сил. Однако Минобороны РФ утверждает, что турки якобы не предупреждали о передвижениях своих войск.
3 february 2020 г., 16:55
СМИ сообщили о гибели четырех офицеров ФСБ в Сирии СМИ сообщили о гибели четырех офицеров ФСБ в Сирии
Некоммерческая организация Conflict Intelligence Team сообщила о гибели четырех сотрудников спецназа ФСБ во время минометного обстрела со стороны боевиков на северо-западе Алеппо. Эксперты разошлись во мнениях о том, идет ли речь об офицерах ФСБ или же Главного разведуправления, так как их компетенции различны.
3 february 2020 г., 16:06
Новое нападение в Лондоне произошло по сценарию прошлого теракта: напавший отбывал срок за экстремизм, вышел досрочно и был под наблюдением Новое нападение в Лондоне произошло по сценарию прошлого теракта: напавший отбывал срок за экстремизм, вышел досрочно и был под наблюдением
Судеш Амман был осужден в декабре 2018 года на три года и четыре месяца за распространение экстремистских взглядов. Он также подговаривал свою девушку убить ее родителей. Почему мужчина смог выйти по УДО, не сообщается, однако известно, что за ним велась слежка, и он был убит в ходе контртеррористической операции.
3 february 2020 г., 11:39
Зеленский назвал "маловатой" предлагаемую Ираном компенсацию за сбитый Boeing Зеленский назвал "маловатой" предлагаемую Ираном компенсацию за сбитый Boeing
Иранская сторона предлагала выплатить по 80 тысяч долларов компенсации семьям украинцев, погибших в авиакатастрофе под Тегераном, но Киев считает эту сумму недостаточной. Президент Украины также потребовал вернуть бортовые самописцы разбившегося самолета для их тщательной расшифровки.
3 february 2020 г., 09:46
На юге Лондона неизвестный напал с ножом на прохожих. Его застрелили полицейские На юге Лондона неизвестный напал с ножом на прохожих. Его застрелили полицейские
В полиции сообщили, что в результате атаки пострадали два человека. Информация об их состоянии уточняется. Премьер Великобритании Борис Джонсон в своем Twitter поблагодарил аварийные службы и выразил соболезнования пострадавшим.
2 february 2020 г., 19:31
Новый вирус из Китая породил антикитайские настроения во многих странах мира Новый вирус из Китая породил антикитайские настроения во многих странах мира
Страхи множатся и провоцируют ксенофобию, и в некоторых случаях обеспокоенность людей выходит "далеко за пределы практических соображений". Провести границу между рациональным страхом и откровенной дискриминацией далеко не всегда просто.
2 february 2020 г., 12:29
На Филиппинах скончался от короновируса  житель Уханя На Филиппинах скончался от короновируса житель Уханя
Это первая смерть от нового заболевания за пределами КДР. На 1 февраля было подтверждено 126 случаев завоза нового коронавируса в 22 странах. За истекшие сутки число заразившихся в Китае увеличилось на 2590, смертельных случаев - на 45 человек.
2 february 2020 г., 11:17
На суде в Кабо-Верде запросили от 13 до 18 лет тюрьмы для российских моряков по делу о контрабанде кокаина На суде в Кабо-Верде запросили от 13 до 18 лет тюрьмы для российских моряков по делу о контрабанде кокаина
Самый крупный срок - 18 лет лишения свободы - обвинение запросило для 75-летнего капитана корабля. Остальных моряков прокурор потребовал приговорить к заключению на срок от 13 до 15 лет в зависимости от ранга. Защита россиян утверждает, что моряков вынудили перевозить наркотики.
1 february 2020 г., 18:56
Палестина прекращает отношения с США и Израилем из-за "сделки века" Палестина прекращает отношения с США и Израилем из-за "сделки века"
Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что не собирается вписывать свое имя в историю как "продавец Иерусалима". Лига арабских государств поддержала позицию Палестины и отвергла план Трампа, назвав его несправедливым и призвав мировое сообщество не иметь с ним дела.
1 february 2020 г., 17:56
Сенат США 5 февраля проголосует по импичменту Трампу и, скорее всего, оправдает его Сенат США 5 февраля проголосует по импичменту Трампу и, скорее всего, оправдает его
Верхняя палата конгресса заблокировала вызов на слушания новых свидетелей и в частности бывшего помощника американского президента по нацбезопасности Джона Болтона. Вероятнее всего, Трамп будет оправдан. Для признания его виновным и отрешения от должности требуется не менее 62 голосов.
1 february 2020 г., 16:52
Великобритания официально вышла из ЕС (ФОТО, ВИДЕО) Великобритания официально вышла из ЕС (ФОТО, ВИДЕО)
Британия состояла в ЕС 47 лет и вышла из него спустя 3,5 года после проведения референдума, по результатам которого 52% британцев (17,4 миллиона человек) проголосовало за Brexit. За час до "брексита" премьер-министр Борис Джонсон обратился к нации, назвав выход из ЕС "рассветом новой эры".
1 february 2020 г., 11:45