NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новая власть Бразилии начала вычищать госслужащих с левыми взглядами Новая власть Бразилии начала вычищать госслужащих с левыми взглядами
"Потому что это единственный способ претворить в жизнь наши идеи и сделать то, за что проголосовала большая часть бразильского общества - остановить социалистические и коммунистические идеи, которые за 30 лет привели нас к сегодняшнему хаосу", - заявил глава гражданской канцелярии нового президента страны Жаира Болсонару.
3 января 2019 г., 20:46
Трамп рассказал, что США уже получают миллиарды благодаря введенным пошлинам Трамп рассказал, что США уже получают миллиарды благодаря введенным пошлинам
Президент также подчеркнул, что США "преуспевают в различных торговых переговорах, которые ведутся в настоящее время". "В определенный момент они должны завершиться!" - заключил Трамп очередную саморекламу в Twitter.
3 января 2019 г., 20:24
Президент Судана заявил о зарубежном финансировании волнений в стране Президент Судана заявил о зарубежном финансировании волнений в стране
По словам Омара аль-Башира, организаторы антиправительственных выступлений, приведших к человеческим жертвам, "получают финансирование из-за границы, а руководство к действию - из посольств некоторых иностранных государств, представленных в Хартуме".
3 января 2019 г., 19:58
Верховный суд Индии потребовал достать "живыми или мертвыми" горняков из затопленной шахты Верховный суд Индии потребовал достать "живыми или мертвыми" горняков из затопленной шахты
Судьба 15 шахтеров, через "крысиную нору" проникших в закрытый рудник на глубину около 110 метров для незаконной добычи угля, остается неизвестной уже трети недели. "Независимо от того, все ли они мертвы, или кто-то жив, а кто-то погиб, или все они живы, их следует достать", - постановил ВС.
3 января 2019 г., 15:23
Беглый и.о. посла КНДР в Риме попросил политубежище в Италии, сообщила пресса Беглый и.о. посла КНДР в Риме попросил политубежище в Италии, сообщила пресса
48-летний Чо Сон Гиль пропал из посольства вместе с женой в ноябре прошлого года, незадолго до истечения срока своих полномочий. По данным южнокорейских СМИ, с начала декабря 2018 года дипломат находится под защитой итальянских властей.
3 января 2019 г., 14:13
Прогулка на воле греческого террориста, выпущенного из тюрьмы на праздники,  возмутила политиков, СМИ, США и Турцию Прогулка на воле греческого террориста, выпущенного из тюрьмы на праздники, возмутила политиков, СМИ, США и Турцию
Димитрис Куфодинас в 2003 году был приговорен к 11 пожизненным срокам. В среду он совершил прогулку по празднично украшенному центру Афин вместе со своим сыном в сопровождении еще четырех человек, используя свой шестидневный отпуск.
3 января 2019 г., 14:00
Китайский аппарат "Чанъэ-4" опустился на обратную сторону Луны и прислал оттуда первое ФОТО Китайский аппарат "Чанъэ-4" опустился на обратную сторону Луны и прислал оттуда первое ФОТО
"Аппарат сделал первый в мире снимок поверхности обратной стороны естественного спутника Земли, снятый с близкого расстояния", - сообщила Китайская корпорации аэрокосмической науки и техники.
3 января 2019 г., 12:52
МВД Казахстана уволило полицейского, который назвал коллег "бандой" и "братвой" МВД Казахстана уволило полицейского, который назвал коллег "бандой" и "братвой"
Начальство обратило внимание на размещенный в интернете новогодний видеоролик заместителя начальника первого курса Карагандинской академии МВД. "Пусть наша дружба будет бескорыстной. Мы делали поступки просто так, так как мы - братва, грубо говоря - банда!" - говорил автор поздравления. По данному факту проводилась служебная проверка.
3 января 2019 г., 11:09
Госсекретарь США потребовал вернуть арестованного в Москве по обвинению в шпионаже бывшего морпеха Госсекретарь США потребовал вернуть арестованного в Москве по обвинению в шпионаже бывшего морпеха
Вашингтон будет настаивать на освобождении Пола Уилана, если сочтет его задержание незаконным. Между тем МИД РФ 2 января предоставил консульский доступ к задержанному в конце декабря американцу.
2 января 2019 г., 20:03
Суд в Финляндии продлил срок ареста задержанной по запросу США гражданке РФ Суд в Финляндии продлил срок ареста задержанной по запросу США гражданке РФ
По словам адвоката задержанной в середине декабря Миры Тэрада, вновь попросить об изменении меры пресечения защита сможет через две недели. После 29 января власти Финляндии примут решение об экстрадиции женщины в США.
2 января 2019 г., 19:02
Шторм смыл 270 контейнеров с грузового судна у берегов Нидерландов. В нескольких находятся ядовитые вещества Шторм смыл 270 контейнеров с грузового судна у берегов Нидерландов. В нескольких находятся ядовитые вещества
Инцидент с контейнеровозом MSC Zoe произошел в ночь с 1 на 2 января. Большинство контейнеров остаются в воде, но некоторые из них вынесло на берег. По меньшей мере в трех смытых за борт контейнерах находятся органические пероксиды.
2 января 2019 г., 18:29
Страны бывшей советской Прибалтики заняли все три первых места в Европе по тратам на алкоголь Страны бывшей советской Прибалтики заняли все три первых места в Европе по тратам на алкоголь
У Эстонии, Латвии и Литвы самый высокий удельный вес расходов на алкоголь в общей структуре расходов домохозяйств среди стран Евросоюза. Эстонские домохозяйства потратили в 2017 году на алкоголь 5,2% своих доходов, в Латвии - 4,9%, а в Литве - 4%. Меньше всего на алкоголь тратят жители Испании (0,8%), Италии (0,9%) и Греции (0,9%).
2 января 2019 г., 14:30
Авария поезда в Дании на железнодорожном мосту: шесть погибших, 16 раненых (ФОТО) Авария поезда в Дании на железнодорожном мосту: шесть погибших, 16 раненых (ФОТО)
Авария произошла на мосту к острову Фюн, когда машинист решил резко затормозить в результате попадания в пассажирский поезд некоего предмета с шедшего навстречу грузового состава. Работу полиции и спасателей осложняет начавшийся сильный шторм.
2 января 2019 г., 14:00
Человечество получило снимки самого далекого объекта на окраине Солнечной системы - в 6,4 млрд км от Земли (ФОТО) Человечество получило снимки самого далекого объекта на окраине Солнечной системы - в 6,4 млрд км от Земли (ФОТО)
Американская межпланетная станция New Horizons максимально сблизилась с астероидом 2014 MU69 Ultima Thule. В миллиарде миль позади Плутона зонд пролетел на расстоянии всего в 3,5 тыс. км мимо покрытого льдом древнего камня в поясе Койпера. Фото астероида шло на Землю более 6 часов.
2 января 2019 г., 13:04
Глава КНР выступил против независимости Тайваня, которая "идет вразрез с ходом истории", и не исключил применения военной силы Глава КНР выступил против независимости Тайваня, которая "идет вразрез с ходом истории", и не исключил применения военной силы
В своем выступлении Си Цзиньпин заявил, что Пекин выступает за мирное воссоединение с Тайванем, которое пойдет на пользу обеим сторонами, но не отказывается от возможности применения силы, если в этом возникнет необходимость.
2 января 2019 г., 13:00