NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В ходе разгона сидячей забастовки в Судане погибли более 30 человек В ходе разгона сидячей забастовки в Судане погибли более 30 человек
Операция по разгону демонстрантов проводилась с использованием слезоточивого газа и огнестрельного оружия. Оппозиция отказалась от диалога с военными и призвала присоединяться к акции неповиновения.
3 июня 2019 г., 21:50
Суд Праги разрешил экстрадицию на родину племянника экс-президента Армении Суд Праги разрешил экстрадицию на родину племянника экс-президента Армении
Окончательное решение о выдаче племянника экс-президента Армении Нарека Саргсяна на родину примет министр юстиции. После "бархатной" революции в Армении стали привлекать к ответственности целые семейные кланы чиновников. Конкретно Нарек Саргсян обвиняется в наркоторговле и хранении оружия.
3 июня 2019 г., 18:41
На индийской горе Нандадеви обнаружены тела пяти пропавших альпинистов На индийской горе Нандадеви обнаружены тела пяти пропавших альпинистов
На горе Нандадеви продолжается поиск пропавших после схода лавины альпинистов. В группе из 8 человек были граждане Великобритании, США, Австралии и Индии. Из-за суровых погодных условий спасатели пока не могут добраться до места трагедии. Поисковые работы проводятся с вертолетов.
3 июня 2019 г., 15:44
Кучма вновь стал представителем Украины в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Кучма вновь стал представителем Украины в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе
Зеленский заявил, что Киев имеет конкретные предложения и новые решения по Донбассу, подчеркнув, что новое правительство "не будет торговать территорией и суверенитетом Украины". Между тем Леонид Кучма занимает пост представителя Украины в контактной группе по урегулированию в Донбассе уже во второй раз.
3 июня 2019 г., 15:26
Британцы не рады первому визиту Трампа: студент выстриг на лужайке пенис и послание президенту США, готовятся многотысячные протесты (ФОТО, ВИДЕО) Британцы не рады первому визиту Трампа: студент выстриг на лужайке пенис и послание президенту США, готовятся многотысячные протесты (ФОТО, ВИДЕО)
Американский президент с супругой прибыли в Великобританию с первым официальным визитом. Во время трехдневной поездки Трамп встретится с королевской семьей и уходящей в отставку с поста премьер-министра Терезой Мэй. Британцы встречают главу Белого дома неласково.
3 июня 2019 г., 14:26
Boeing обнаружил дефект деталей в почти 400 самолетах по всему миру Boeing обнаружил дефект деталей в почти 400 самолетах по всему миру
Boeing проинформировал авиационное управление США о том, что некоторые детали предкрылков 737 MAX и 737 NG могут быть изготовлены ненадлежащим образом и могут не соответствовать требованиям по прочности и износостойкости. В США выявлено 32 самолета модели 737 NG и 33 - модели 737 MAX, а в мире - 133 и 179 самолетов с дефектными деталями.
3 июня 2019 г., 12:33
В Судане военные с оружием разгоняют палаточный лагерь оппозиции, три человека погибли  (ФОТО, ВИДЕО) В Судане военные с оружием разгоняют палаточный лагерь оппозиции, три человека погибли (ФОТО, ВИДЕО)
Суданская армия приступила к разгону палаточного лагеря, организованного два месяца назад на площади у главного армейского командования в Хартуме. При разгоне применялось огнестрельное оружие и слезоточивый газ, три человека погибли, еще 60 пострадали. Между тем силы безопасности Судана блокировали несколько больниц, где находятся пострадавшие.
3 июня 2019 г., 10:58
Киев начал расследование намерений Румынии поделить вместе с Россией часть Украины для возрождения румынской империи Киев начал расследование намерений Румынии поделить вместе с Россией часть Украины для возрождения румынской империи
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос созвал экстренное совещание с руководством МИД, Генштаба и СБУ, на котором будет рассмотрен сценарий захвата румынской армией в 2022 году Черновицкой и Одесской областей во время полномасштабного наступления армии России на Восток Украины. В Бухаресте мечтают о возрождении "Великой Румынии".
3 июня 2019 г., 09:37
В Венеции круизный лайнер столкнулся с теплоходом В Венеции круизный лайнер столкнулся с теплоходом
Инцидент произошел в 8:30 по местному времени. По данным газеты Corriere della sera, при столкновении пострадали четыре человека в возрасте 67-72 лет. Итальянское агентство AGI сообщает о пяти пострадавших. Происшествие вызвало панику среди пассажиров на причале.
2 июня 2019 г., 20:05
Лондон не будет препятствовать экстрадиции Ассанжа в США Лондон не будет препятствовать экстрадиции Ассанжа в США
Отвечая на вопрос об обеспокоенности представителями ООН в связи с состоянием здоровья Ассанжа и возможной экстрадицией, министр иностранных дел Великобритании Хант назвал правильным то, как обходятся с основателем Wikileaks.
2 июня 2019 г., 19:43
США потребовали от Европы изменить планы обороны США потребовали от Европы изменить планы обороны
Как утверждает газета El Pais, Вашингтон требует, чтобы американские компании участвовали в европейских проектах, связанных с вооружением, с чем не согласен Брюссель из-за "страха оказаться в ловушке американских нормативов по экспорту военного материала".
2 июня 2019 г., 18:39
Претендентов на должность нового  премьер-министра Великобритании стало уже  тринадцать Претендентов на должность нового премьер-министра Великобритании стало уже тринадцать
Последним по счету стал депутат-консерватор и бывший замминистра Сэм Джима, который является сторонником проведения повторного референдума по вопросу о выходе Великобритании из состава ЕС. Претендент считает, что это единственный способ выйти из тупика, в который зашел процесс Brexit и "объединить разобщенную страну".
2 июня 2019 г., 15:58
После провала немецких социал-демократов на "евровыборах" их лидер решила уйти из политики После провала немецких социал-демократов на "евровыборах" их лидер решила уйти из политики
Андреа Налес уходит с постов председателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и главы фракции СДПГ в Бундестаге. Она также намерена сдать мандат депутата бундестага. Вопрос о кандитаре преемника она предложила "решить в установленном порядке".
2 июня 2019 г., 14:58
Израиль обстрелял сирийскую территорию в ответ на атаку со стороны Сирии Израиль обстрелял сирийскую территорию в ответ на атаку со стороны Сирии
В субботу две ракеты были выпущены из Сирии в сторону горы Хермон на Голанских высотах. В ответ израильские истребители и вертолеты поразили несколько целей, принадлежащих сирийской армии. Среди них были две артиллерийские батареи, несколько наблюдательных постов на Голанских высотах и батарея ПВО.
2 июня 2019 г., 13:17
Дональд Трамп назвал "злобной" супругу британского принца Гарри герцогиню Сассекскую Меган Дональд Трамп назвал "злобной" супругу британского принца Гарри герцогиню Сассекскую Меган
Накануне визита в Великобританию, который состоится 3-5 июня, Трамп неожиданно нажил себе врагов в лице простых британцев. Меган не примет участие в торжественном ужине в Букингемском дворце, который Королева Елизавета II даст в честь высоких гостей, чтобы избежать возможной конфронтации.
1 июня 2019 г., 10:30