Бывший крупнейший медиа-магнат, владелец британской газеты The Daily Telegraph лорд Блэк будет во время своего тюремного заключения мыть туалеты, окна, полировать пол и собирать окурки, сообщает SkyNews По его данным, платить лорду Блэку за час работы в отхожих местах будут 10 центов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший крупнейший медиа-магнат, владелец британской газеты The Daily Telegraph лорд Блэк будет во время своего тюремного заключения мыть туалеты, окна, полировать пол и собирать окурки, сообщает SkyNews
news.sky.com
 
 
 
По его данным, платить лорду Блэку за час работы в отхожих местах будут 10 центов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бывший крупнейший медиа-магнат, владелец британской газеты The Daily Telegraph лорд Блэк будет во время своего тюремного заключения мыть туалеты, окна, полировать пол и собирать окурки, сообщает SkyNews
Архив NEWSru.com

Бывший крупнейший медиа-магнат, владелец британской газеты The Daily Telegraph лорд Блэк будет во время своего тюремного заключения мыть туалеты, окна, полировать пол и собирать окурки, сообщает SkyNews. По его данным, платить лорду Блэку за час работы в отхожих местах будут 10 центов, передает ИТАР-ТАСС.

После длительного суда бывший миллиардер Конрад Блэк начинает отбывать в тюрьме "Колеман" американского штата Флорида срок длительностью 6,5 лет. Согласно информации, полученной лондонской газетой The Guardian, 63-летний лорд Блэк будет содержаться в блоке на 180 заключенных. В этой зоне находится 12 душевых, 12 туалетов и 6 писсуаров. Чистоту этих объектов и будет поддерживать с помощью швабры и губок бывший глава медиа-империи Hollinger.

Британский лорд был осужден судом Чикаго за незаконные финансовые махинации и личное обогащение за счет акционеров медиа-группы в размере 6 млн долларов. Эти действия подлежали наказанию в США, так как были совершены в отношении американских держателей акций Hollinger.

В материалах дела также фигурировали эпизоды, когда Блэк воспользовался самолетом компании для того, чтобы полететь в отпуск на остров Бора-Бора во Французской Полинезии и потратил на празднование дня рождения супруги 40 тысяч долларов из средств акционеров.

Хотя адвокаты Блэка настойчиво оспаривали эти обвинения, апелляционной суд оставил в силе приговор. В результате бывший "светский лев" Лондона был доставлен в тюрьму и начал отбывать свой срок. В свободные от уборки часы Блэк, как сообщили его близкие, займется написанием книги.

На пике своей карьеры он был издателем третьей крупнейшей в мире медиа-группы. С домами в Нью-Йорке, Торонто, Флориде и Лондоне Блэк наслаждался компанией богатых и знаменитых вместе со своей второй супругой, 67-летней журналисткой Барбарой Эмиэл. В состав корпорации Hollinger International входили газеты Chicago Sun-Times, National Post, издающаяся в Торонто, лондонская The Daily Telegraph и израильская Jerusalem Post.

Среди тех, кто поддержал Блэка, оказались сэр Элтон Джон и Дэвид Ферниш, назвавшие в письме к суду бывшего магната "хорошим другом" и "человеком, который будет с тобой и в богатстве, и в бедности".