NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Турецкая армия уничтожила более 150 курдских боевиков на севере Ирака Турецкая армия уничтожила более 150 курдских боевиков на севере Ирака
Операция, в которой были задействованы около 30 истребителей-бомбардировщиков F-16 ВВС, была проведена в районе горного хребта Кандиль, где расположена главная база сепаратистской Рабочей партии Курдистана.
3 мая 2008 г., 20:45
В Южной Осетии задержаны и позже отпущены двое американских и британский турист В Южной Осетии задержаны и позже отпущены двое американских и британский турист
Военнослужащие североосетинского батальона в течение двух часов удерживали туристов и сопровождавщего их местного жителя на функционирующем в Громи миротворческом посту, интересуясь, по словам самих туристов, тем, с какой целью они находились на этой территории.
3 мая 2008 г., 19:57
Иран не примет предложений "шестерки" по отказу от обогащения урана Иран не примет предложений "шестерки" по отказу от обогащения урана
"Страны "шестерки" (постоянные члены СБ ООН и Германия) должны принять новую действительность, сложившуюся вокруг ядерной программы Ирана, и приступить к переговорам с нашей страной", - сказал глава парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике Ирана Алаэддин Боруджерди.
3 мая 2008 г., 18:52
Опознаны две россиянки, погибшие в ДТП в Египте Опознаны две россиянки, погибшие в ДТП в Египте
Шесть россиян по-прежнему остаются на лечении в международном госпитале Шарм-эль-Шейха. Представители российского посольства, находящиеся в курортном городе, следят за тем, чтобы пострадавшие получали необходимую медицинскую помощь.
3 мая 2008 г., 16:56
Саакашвили: "Грузия имеет все шансы на мирное восстановление территориальной целостности" Саакашвили: "Грузия имеет все шансы на мирное восстановление территориальной целостности"
Грузия "в настоящее время находится на самом ответственном и сложном этапе своего развития". Об этом заявил сегодня президент Михаил Саакашвили, выступая на съезде правящей в стране партии "Единое национальное движение".
3 мая 2008 г., 16:22
ВВС США нанесли авиаудар по Багдаду - 20 человек ранены ВВС США нанесли авиаудар по Багдаду - 20 человек ранены
Обстрелу подвергся шиитский район Садр-Сити. Взрыв одной из ракет нанес ущерб зданию больницы Аль-Садр, которая является одним из крупных медицинских учреждений района. Взрывная волна выбила стекла здания, повреждены более десяти машин "скорой помощи".
3 мая 2008 г., 15:45
Белоруссию покинули 11 американских дипломатов Белоруссию покинули 11 американских дипломатов
"В настоящее время в посольстве остаются 4 дипломата, в том числе временный поверенный в делах США в Белоруссии Джонатан Мур", - заявили в диппредставительстве.
3 мая 2008 г., 15:12
Белорусский  оппозиционер Козулин освобожден от работ в колонии на время свидания с дочками Белорусский оппозиционер Козулин освобожден от работ в колонии на время свидания с дочками
В администрации колонии уточнили, что "свидание будет проходить в специальной комнате; там будет три кровати; рядом есть кухня, где можно готовить пищу, ванная комната, туалет, а сам Козулин работать во время трехсуточного свидания не будет".
3 мая 2008 г., 14:43
Власти Туркмении переносят "золотой" момумент Туркменбаши из центра Ашхабада Власти Туркмении переносят "золотой" момумент Туркменбаши из центра Ашхабада
Решение о переносе памятника, воздвигнутого в честь обретенного в декабре 1995 года нейтралитета Туркмении, было аргументировано тем, что именно здесь, на окраине столицы, берет начало одноименный проспект - Битарап Туркменистан (нейтральный Туркменистан) и сегодня формируется новый современный архитектурный ансамбль.
3 мая 2008 г., 14:17
Cпам отмечает 30-летие - в 1978 году он еще не назывался спамом
    Cпам отмечает 30-летие - в 1978 году он еще не назывался спамом
Первое официально зарегистрированное нежелательное рекламное сообщение было направлено 3 мая 1978 года. Однако лишь в 90-е годы, в эпоху массового распространения интернета, мир узнал истинный масштаб "стихийного бедствия", в которое превратился спам.
3 мая 2008 г., 13:20
Дополнительный контингент миротворцев РФ выдвинулся в Ткварчельский район Абхазии Дополнительный контингент миротворцев РФ выдвинулся в Ткварчельский район Абхазии
До недавнего времени в составе КСПМ службу несли 2 тысячи военнослужащих. На прошлой неделе было принято решение об увеличении численности российских миротворцев в зоне грузино- абхазского конфликта до размеров, оговоренных ранее решением глав СНГ.
3 мая 2008 г., 13:01
В Британии по проекту принца Чарльза будет построен экологически чистый город будущего В Британии по проекту принца Чарльза будет построен экологически чистый город будущего
Шерфорд является городом будущего и одновременно воплощением мечты принца Чарльза о гармонии человека и природы. Значительные пространства города будут закрыты для автотранспорта, а приоритет отдан велосипеду. Улицы и площади спроектированы так, чтобы дома получали как можно больше солнечного света.
3 мая 2008 г., 12:06
В госпитале Шарм-эль-Шейха остаются девять россиян, пострадавших в ДТП В госпитале Шарм-эль-Шейха остаются девять россиян, пострадавших в ДТП
"Из 12 человек, попавших в больницу, сейчас там остаются девять. В течение дня, возможно, выпишут еще несколько человек. В тяжелом состоянии, по состоянию на 1:00 субботы, остаются три гражданина России", - сообщили в консульском отделе.
3 мая 2008 г., 11:18
В Иран доставлена российская теплоизоляция для АЭС в Бушере В Иран доставлена российская теплоизоляция для АЭС в Бушере
Партия теплоизоляционных материалов из России была остановлена на азербайджано-иранской границе 29 марта. Азербайджан требовал предоставить более детальную информацию о грузе и о том, не нарушаются ли международные санкции, наложенные на Иран в связи с его ядерной программой.
3 мая 2008 г., 11:05
В Харькове джип снес остановку, убив шестерых человек В Харькове джип снес остановку, убив шестерых человек
Среди погибших - двое детей, младшему из которых было два года. Еще несколько человек госпитализированы с травмами разной степени тяжести. По предварительной информации, водитель нарушил правила движения. В настоящий момент он задержан и дает показания.
3 мая 2008 г., 10:03
Теракт в Йемене - погибли 17 человек, в том числе 15 мужчин и две женщины Теракт в Йемене - погибли 17 человек, в том числе 15 мужчин и две женщины
Министерство внутренних дел объявило об аресте нескольких подозреваемых в организации взрыва. Правительственные источники официально обвинили в организации диверсии полевого командира Абдель Малика аль-Хоуси, возглавляющего религиозный мятеж в провинции Саада.
3 мая 2008 г., 09:57
Буш, уйдя в отставку, вернется домой в Техас стричь траву на лужайке Буш, уйдя в отставку, вернется домой в Техас стричь траву на лужайке
При этом он заверил, что вернется в Техас с той же "системой ценностей", с которой прибыл оттуда в Вашингтон в начале 2001 года. "Чтобы иметь возможность принимать в этом сложном мире последовательные решения, нельзя менять свои принципы, дабы быть популярным", - сказал президент США.
3 мая 2008 г., 09:38
Токио согласен на использование ракет с разделяющимися боеголовками в японо-американской системе ПРО 
Токио согласен на использование ракет с разделяющимися боеголовками в японо-американской системе ПРО
Предложение США поддержать идею Токио сначала отвергнул. Япония посчитала, что новые цели помешают разработке ракеты SM-3 Block II, создать которую страны намерены к 2014 году. Кроме того, Токио подчеркнул, что ее главный гипотетический противник в регионе - КНДР - баллистических ракет с разделяющими боеголовками не имеет.
3 мая 2008 г., 09:32
Лейборист Кен Ливингстон проиграл на выборах мэра Лондона Лейборист Кен Ливингстон проиграл на выборах мэра Лондона
Действующий мэр Лондона уступил свое место кандидату от Консервативной партии Великобритании Борису Джонсону, сообщил британский избирком. Ливингстон набрал около 1,029 миллиона голосов избирателей, а Джонсон - 1,168 миллиона.
3 мая 2008 г., 09:07