Житель Нью-Йорка Тодд Ремис подал иск в суд против фотоагентства, занимавшегося съемкой его свадебной церемонии
 
 
 
Житель Нью-Йорка Тодд Ремис подал иск в суд против фотоагентства, занимавшегося съемкой его свадебной церемонии
Global Look Press

Житель Нью-Йорка Тодд Ремис подал иск в суд против фотоагентства, занимавшегося съемкой его свадебной церемонии, передает ИТАР-ТАСС. Он утверждает, что фотографы пропустили "самые важные моменты" - как молодожены исполнили танец, и как супруга бросала букет. Американец требует не только возместить стоимость услуг агентства - 4,1 тысячи долларов, но и выплатить ему 48 тысяч долларов, чтобы он мог "полностью воссоздать" торжественную церемонию с участием других, более профессиональных фотографов.

Свадьбу Тодд сыграл в 2003 году, а подать иск против незадачливых фотографов ему пришло в голову только сейчас.

"Я хочу воссоздать свадебную церемонию в точности так, как это было в 2003 году, чтобы те 15% мероприятия, которые не попали в кадр, были на этот раз запечатлены на пленке", - заявил мужчина.

Как отмечают представители агентства, "воссоздать" церемонию будет сложно, в частности, потому, что "молодожены" развелись еще в 2008 году, и бывшая супруга Тодда Милена уехала обратно в Латвию.

Однако самого Тодда это не смущает. В 48 тысяч долларов, которые он требует от агентства, мужчина включил стоимость авиабилетов до Нью-Йорка для самой Милены, а также ее матери и сестры, которые также принимали участие в свадебной церемонии.

"Нам очень понравилось, как прошла наша свадьба, и мы хотим, чтобы она в полном объеме была запечатлена на пленке и таким образом навсегда осталась в нашей памяти", - отметил американец.

"Он хочет, чтобы мы доставили в Нью-Йорк его бывшую супругу, а сам даже не знает, где она живет", - усмехается основатель фотоагентства 87-летний Курт Фрайд.