NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ЕС заявил, что оставляет за собой право принимать санкции из-за отравления Алексея Навального ЕС заявил, что оставляет за собой право принимать санкции из-за отравления Алексея Навального
"Применение химического оружия абсолютно неприемлемо ни при каких обстоятельствах, представляет собой серьезное нарушение международного права и международных стандартов в области прав человека", - говорится в заявлении Евросоюза.
3 сентября 2020 г., 23:58
Белый дом заявил о наличии прогресса на переговорах между лидерами Сербии и Косова Белый дом заявил о наличии прогресса на переговорах между лидерами Сербии и Косова
При этом министр финансов Сербии Синиша Мали, являющийся членом сербской делегации, сообщил, что на нее оказывается серьезное давление с целью признания независимости Косова. "От 20 присутствующих людей, не только албанцев, на каждое наше слово следует реакция, очень агрессивная, против нас", - сказал он.
3 сентября 2020 г., 22:27
Столтенберг созвал Совет НАТО на уровне послов по ситуации с Навальным Столтенберг созвал Совет НАТО на уровне послов по ситуации с Навальным
После того, как правительство Германии объявило об обнаружении "Новичка" в организме Навального, покушение на его жизнь осудили мировые лидеры. А в США пригрозили персональными санкциями за отравление оппозиционера.
3 сентября 2020 г., 21:25
Почти 50 человек обратились в ООН из-за пыток протестующих в Белоруссии Почти 50 человек обратились в ООН из-за пыток протестующих в Белоруссии
Заявителями предоставлены доказательства, что на протяжении нескольких дней, начиная с 9 августа, по всей стране сотрудники силовых структур Белоруссии умышленно причиняли гражданам сильную боль, "а также физические и нравственные страдания".
3 сентября 2020 г., 18:58
Сын Алексея Навального Захар не может приехать к отцу в берлинскую клинику из-за бюрократической процедуры Сын Алексея Навального Захар не может приехать к отцу в берлинскую клинику из-за бюрократической процедуры
Супруге основателя ФБК Юлии Навальной нужно оформить доверенность в консульстве для выезда сына за границу, но чтобы попасть туда, ей нужно ждать три недели.
3 сентября 2020 г., 17:50
Меркель ждет реакции официальной Москвы по ситуации с отравлением Навального Меркель ждет реакции официальной Москвы по ситуации с отравлением Навального
Канцлер Германии на совместной пресс-конференции с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном в Берлине подчеркнула, что сейчас многое зависит от того, какой будет эта реакция. Факт отравления российского политика с применением боевых отравляющих веществ не вызывает сомнения, отметила она.
3 сентября 2020 г., 17:02
Шведский премьер-министр призвал расследовать отравление Алексея Навального, который оказался при смерти Шведский премьер-министр призвал расследовать отравление Алексея Навального, который оказался при смерти
"Конечно, там что-то произошло в самолете в России, в поле российской юрисдикции", - добавил шведский премьер-министр Стефан Лёвен. Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ждет от Москвы объяснений. Она высказала мнение, что оппозиционера хотели заставить замолчать.
3 сентября 2020 г., 16:47
Лукашенко заявил о перехвате "интересного разговора", якобы доказывающего, что Навального не травили, а Меркель врет Лукашенко заявил о перехвате "интересного разговора", якобы доказывающего, что Навального не травили, а Меркель врет
Лукашенко предположил, что факты и заявление канцлера Германии Ангелы Меркель были подготовлены группой специалистов, "чтобы отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси". Он предложил руководителям российских спецслужб серьезно разобраться в этой ситуации и предложил предоставить текст и видеозапись соответствующих переговоров.
3 сентября 2020 г., 14:58
Лукашенко поменял местами нескольких чиновников Лукашенко поменял местами нескольких чиновников
Валерий Вакульчик, который работал в должности председателя Комитета государственной безопасности, назначен государственным секретарем Совета безопасности Белоруссии. Его место на посту председателя КГБ занял Иван Тертель, который ранее руководил Комитетом госконтроля. Мэр Минска Анатолий Сивак и вице-премьер Владимир Кухарев поменялись постами.
3 сентября 2020 г., 14:38
СК Белоруссии официально заявил, что пропавший 11 августа минчанин умер от отравления спиртным СК Белоруссии официально заявил, что пропавший 11 августа минчанин умер от отравления спиртным
В Следственном комитете заявили, что сообщения интернет-ресурсов, которые "поспешили связать гибель мужчины с происходящими событиями в стране", не соответствуют действительности. Следователи считают, что авторы некоторых Telegram-каналов целенаправленно придают каждому информационному поводу политическую окраску.
3 сентября 2020 г., 12:24
Трамп пригрозил лишить федерального финансирования Нью-Йорк, Вашингтон и другие "зоны беззакония" Трамп пригрозил лишить федерального финансирования Нью-Йорк, Вашингтон и другие "зоны беззакония"
Дональд Трамп намерен лишить федерального финансирования Нью-Йорк, Вашингтон, Сиэтл (штат Вашингтон) и Портленд (штат Орегон), власти которых не препятствуют "анархии, насилию и разрушениям". Он также поручил "в максимальной степени ограничить анархистские юрисдикции" при получении федеральных грантов.
3 сентября 2020 г., 10:49
Сильвио Берлускони заразился коронавирусом Сильвио Берлускони заразился коронавирусом
83-летний политик изолировался на своей вилле в городе Аркоре в провинции Монца-э-Брианца области Ломбардия, где продолжает работать. В Кремле заявили, что готовы оказать помощь Сильвио Берлускони, который давно поддерживает теплые отношения с Владимиром Путиным.
2 сентября 2020 г., 21:52
США готовы ввести санкции в отношении тех, кто причастен к отравлению Алексея Навального США готовы ввести санкции в отношении тех, кто причастен к отравлению Алексея Навального
В Совете национальной безопасности США также отметили, что Россия ранее уже использовала "Новичок". "Российский народ имеет право мирно выражать свои взгляды, не опасаясь репрессий в какой-либо форме, а тем более в форме отравления химическими веществами", - сказал пресс-секретарь совета Джон Уллиот.
2 сентября 2020 г., 21:07
Врачи клиники Charite рассказали о состоянии Навального Врачи клиники Charite рассказали о состоянии Навального
"Симптоматика блокировки холинэстеразы, вызванной отравлением, все больше спадает", - говорят медики. Однако они не исключают "долгосрочные последствия тяжелого отравления".
2 сентября 2020 г., 20:23
В лаборатории бундесвера установили, что Алексей Навальный был отравлен "Новичком" В лаборатории бундесвера установили, что Алексей Навальный был отравлен "Новичком"
"Власти РФ должны объяснить произошедшее", - подчеркивается в заявлении правительства Германии. Также правительство сообщит о результатах расследования своим партнерам в ЕС и НАТО, чтобы выработать общую стратегию дальнейшей политики в отношении России.
2 сентября 2020 г., 17:02