NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МВФ выделил Украине очередной транш в размере 1 млрд долларов МВФ выделил Украине очередной транш в размере 1 млрд долларов
"Наш успех на внутреннем фронте реформ, а также международное единство и солидарность - это лучший ответ на продолжающуюся агрессию России и попытки дестабилизации Украины со стороны Кремля", - прокомментировал решение совета директоров МВФ президент Украины Петр Порошенко.
3 апреля 2017 г., 23:57
Верховный суд США отказался пересматривать дело Виктора Бута Верховный суд США отказался пересматривать дело Виктора Бута
Дело Бута значится в списке дел, в истребовании которых из производства нижестоящего суда было отказано. Обоснований своего решения суд не привел. При этом в марте федеральные прокуроры США отказались от права представить свои возражения против прошения защиты Бута об отмене вынесенного ранее по его делу вердикта.
3 апреля 2017 г., 22:38
Трамп назвал "ужасным" взрыв в метро Санкт-Петербурга Трамп назвал "ужасным" взрыв в метро Санкт-Петербурга
Сначала, когда американскому лидеру во время его встречи с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси задали вопрос о петербургском теракте, он его просто проигнорировал.
3 апреля 2017 г., 21:01
В результате теракта в Петербурге пострадали иностранцы В результате теракта в Петербурге пострадали иностранцы
Среди пострадавших в результате теракта в метро Санкт-Петербурга есть иностранные граждане. На данный момент подтвержден факт ранения граждан Армении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Twitter МИД Армении.
3 апреля 2017 г., 18:01
Власти США и ЕС выразили соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге Власти США и ЕС выразили соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге
По предварительным данным, в результате взрыва погибли по меньшей мере 10 человек. Всего, по данным властей города, речь идет о 50 пострадавших. Соболезнования президенту РФ, российскому народу и всем пострадавшим в результате теракта уже выразили дипломаты из США, ЕС и стран СНГ.
3 апреля 2017 г., 17:15
Глава МИД Великобритании заявил, что после Brexit государственный суверенитет Гибралтара не изменится Глава МИД Великобритании заявил, что после Brexit государственный суверенитет Гибралтара не изменится
Бывший лидер британской Республиканской партии лорд Говард даже выражал уверенность, что премьер-министр Тереза Мэй может начать войну с Испанией из-за этой территории. Министр иностранных дел Испании призвал Великобританию не "терять самообладания", а из Нидерландов посоветовали не использовать "слишком сильные выражения".
3 апреля 2017 г., 16:37
FT сообщила о планах ФБР создать подразделение по расследованию российского вмешательства в выборы президента США FT сообщила о планах ФБР создать подразделение по расследованию российского вмешательства в выборы президента США
Над этим будет работать новая команда из 20 специальных агентов, собранных со всей страны, а ее руководитель будет каждую неделю делать доклады директору спецслужбы. Создание особого отдела свидетельствует о том, насколько серьезно в спецслужбах рассматривают версию о российском влиянии на американскую политику, подчеркивает газета.
3 апреля 2017 г., 15:15
Спецслужбы Литвы назвали угрозы нацбезопасности страны, включив в них российско-белорусские учения "Запад-2017" Спецслужбы Литвы назвали угрозы нацбезопасности страны, включив в них российско-белорусские учения "Запад-2017"
Всего угроз шесть, большинство из них связаны с РФ. В частности, разведка не исключает возможность провокаций и "предумышленных инцидентов" на границах с Литвой и Польшей во время военных учений, которые президент Литвы Даля Грибаускайте ранее назвала подготовкой к войне с Западом.
3 апреля 2017 г., 13:11
Польша обвиняет диспетчеров и некое "третье лицо" в падении самолета Леха Качиньского под Смоленском Польша обвиняет диспетчеров и некое "третье лицо" в падении самолета Леха Качиньского под Смоленском
"Уже собраны и добыты в ходе следствия доказательства, которые позволили прокурорам сформулировать новые обвинения в отношении авиадиспетчеров, а также третьего лица, находившегося в башне управления полетами, в умышленном провоцировании катастрофы", - заявил замгенпрокурора Польши.
3 апреля 2017 г., 12:37
Премьер-министр Японии подтвердил намерение приехать в Россию в апреле Премьер-министр Японии подтвердил намерение приехать в Россию в апреле
Синдзо Абэ отметил, что в ходе поездки намерен уделить внимание территориальному спору с РФ по поводу принадлежности Курильских островов. "Решить территориальный вопрос будет непросто. Однако я намерен решительно и последовательно двигаться к заключению мирного договора с Россией", - пообещал он.
3 апреля 2017 г., 11:00
Единственный аэропорт Непала прервал работу из-за леопарда Единственный аэропорт Непала прервал работу из-за леопарда
Инцидент произошел около 7 часов утра по местному времени. Из-за появления хищника были приостановлены вылеты и посадка внутренних и международных рейсов. Позднее в аэропорту сообщили, что не уверены, что напугавшее всех животное было леопардом.
3 апреля 2017 г., 10:00
Австралийский премьер во время поездки в пострадавшие от наводнения штаты вымыл полы в кафе Австралийский премьер во время поездки в пострадавшие от наводнения штаты вымыл полы в кафе
Тем временем СМИ обвинили Малколма Тернбулла в бестактности по отношению к волонтерам. Во время встречи с занятыми на уборке Лисмора людьми австралийский премьер отказался от сендвича с колбасой, который ему предложили представители Ассоциации женщин страны. Два года назад политик вложил немало средств в программу похудения и бережет форму.
3 апреля 2017 г., 09:54
В Турции по подозрению в связях с Гюленом задержали более 113 тысяч человек В Турции по подозрению в связях с Гюленом задержали более 113 тысяч человек
По словам министра внутренних дел страны Сулеймана Сойлу, в настоящее время под стражей остаются более 47 тыс. человек, в том числе 10 732 полицейских, 7463 военных, 168 генералов, 2575 судей и прокуроров, 26 177 гражданских лиц и 208 чиновников. 863 человека находятся в розыске.
3 апреля 2017 г., 07:50
Ленин Морено побеждает на президентских выборах в Эквадоре Ленин Морено побеждает на президентских выборах в Эквадоре
По предварительным данным, после обработки 94,32% бюллетеней за Ленина Морено проголосовали 51,07% избирателей. Его соперник, представитель правоцентристского движения CREO Гильермо Лассо, получил 48,93% голосов. Президент страны Рафаэль Корреа заявил, что "революция вернула себе победу в Эквадоре".
3 апреля 2017 г., 07:02
Премьер-министр Сербии Вучич уверенно победил на президентских выборах Премьер-министр Сербии Вучич уверенно победил на президентских выборах
Согласно данным, озвученным после обработки более половины бюллетеней, Вучич набирает более 57 процентов голосов уже в первом туре выборов. Ранее он заявлял, что его главная цель - вступление Сербии в Евросоюз при сохранении хороших отношений с Москвой.
3 апреля 2017 г., 03:14