Майкл Джексон, вывесивший своего ребенка за перила балкона на пятом этаже Родителям мира придумали развлечение, которое может обернуться кошмаром для их детей. Относительно новый англоязычный веб-сайт собирает фотографии самых смешных моментов "ненормального", а порой и чудовищного родительского поведения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Майкл Джексон, вывесивший своего ребенка за перила балкона на пятом этаже
Reuters
 
 
 
Родителям мира придумали развлечение, которое может обернуться кошмаром для их детей. Относительно новый англоязычный веб-сайт собирает фотографии самых смешных моментов "ненормального", а порой и чудовищного родительского поведения
parentfails.com
 
 
 
Однако их дети, ставшие объектами пугающих забав, вряд ли будут веселиться, спустя годы перелистывая семейные альбомы,
Global Look Press

Родителям мира придумали развлечение, которое может обернуться кошмаром для их детей. Относительно новый англоязычный веб-сайт собирает фотографии самых смешных моментов "ненормального", а порой и чудовищного родительского поведения.

По сравнению с тем, что можно увидеть на этих снимках, известные родительские "проколы" мировых знаменитостей - например, Бритни Спирс за рулем машины с пятимесячным сыном на коленях или Майкл Джексон, вывесивший своего ребенка за перила балкона на пятом этаже - могут показаться "цветочками", опасаются СМИ.

Особенно пугает "детозащитников" тот факт, что родителей прямо поощряют к всяческим "издевательствам" над несмышлеными малолетними детьми, и те с радостью откликаются - запечатлевают свои идеи на матрицах фотоаппаратов и пачками шлют снимки в интернет. Однако их дети, ставшие объектами пугающих забав, вряд ли будут веселиться, спустя годы перелистывая семейные альбомы, пишет The Daily Mail.

Сайт, о котором идет речь, называется ParentFails.com ("родительские провалы"). Он изобилует фотографиями - они разбиты по месяцам, начиная с апреля. Британская газета выбрала те из них, которые, на ее взгляд, отражают некоторые общие тенденции.

Одна из них, которая напугала журналистов больше всего, - то, что родители много фантазируют на тему пожирания младенцев. На одной фотографии отец, широко разинув рот, пытается "закусить" собственным ребенком, уложенным между двумя громадными ломтями хлеба и зеленого салата. Младенец при этом, похоже, рыдает, хотя снимок нечеткий, и точно утверждать этого нельзя.

Другая фотография изображает большое круглое блюдо, главный "лакомый кусочек" на котором - спящий азиатский малыш, заботливо и "аппетитно" укрытый блинчиком.

Третьего ребенка "родители-людоеды" запихнули в микроволновку, чем он остался весьма недоволен.

Еще одна тенденция - фотографировать детей вместе с опасными животными, такими, как гигантские змеи, способные вмиг их задушить. Причем, судя по снимкам, таких родители заводят у себя дома. На одном фото младенец в ползунках беспомощно лежит на спине на кровати, а сверху поперек него расположился питон толщиной почти с половину его тела.

На другом снимке - девочка постарше сидит на ковре, а змея обкрутила ее ноги. Девочка, правда, улыбается во весь рот - для нее, видимо, эта забава уже привычна.

Много снимков связано с "туалетным юмором". Одного папашу кто-то успел заснять в туалете возле писсуара - пока он делает свои дела, сидящая у него на плечах маленькая дочка с интересом наблюдает за процессом сверху.

На другом фото младенец, скрючившись, спит в спущенных штанах папаши, восседающего на унитазе. Этот снимок, в отличие от предыдущего, явно сделан исключительно "ради прикола" самим отцом.

Как показывают фотографии, "дети и техника" - еще одна актуальная фантазия родителей. Одного крошечного малыша положили на ребро большого телевизора, двух девочек постарше (впрочем, судя по всему, к их огромному восторгу) посадили в барабан стиральной машины.

Еще один младенец лежит в выемке на капоте Ferrari.

Беспокойных и юрких малышей родители любят подвешивать на стену, проявляя изобретательность - как в случае с "подтяжками" на специальных крючках, или цинизм - как с ребенком, буквально приклеенным к стене при помощи скотча. Причем в последнем случае у него волосы стоят дыбом - словно от ужаса происходящего.

Веселят родителей и такие сюжеты - девочка с куклой-Гитлером, младенец, у которого, как кажется, "глаза лезут на лоб" при совместном с отцом просмотре журнала Playboy, малыш, покорно висящий в руке у матери, которая ведет стрельбу на линии огня.

Некоторые снимки, сделанные посторонними людьми, просто демонстрируют родительскую небрежность. К примеру, младенец в аэропорту уезжает на ленте транспортера от занятой другими вещами матери, в супермаркете девочку в тележке по горло завалило горой продуктов, на вокзале ребенка "погребли" под огромными чемоданами - торчат только ноги, на узкой дороге с двусторонним движением мужчина на скутере на веревке тянет за собой игрушечный прицеп с двумя детьми.