NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Робби Уильямс отказался сидеть на телешоу рядом с Джерри Холливел Робби Уильямс отказался сидеть на телешоу рядом с Джерри Холливел
Уильямс объяснил это тем, что считает бывшую солистку Spice Girls "дьяволицей". По другой версии, "Роби мстил Джерри за то, что у них был неудачный роман".
3 декабря 2001 г., 23:16
Бен Ладена поймают через две недели Бен Ладена поймают через две недели
Американские военные говорят, что они лишили его главного - прямого общения со сторонниками. "Усаме остается разве что писать им записки", - заявляют в Пенгатоне.
3 декабря 2001 г., 22:49
В Швеции 4 подростков признаны виновными в государственной измене В Швеции 4 подростков признаны виновными в государственной измене
В знак протеста против монархического строя, тинейджеры, выкрикивая "За короля и Отечество!", швырнули в лицо королю Швеции клубничный торт.
3 декабря 2001 г., 21:54
Злоупотребление марихуаной может вызывать депрессию, но не столь сильную, как при употреблении опиума Злоупотребление марихуаной может вызывать депрессию, но не столь сильную, как при употреблении опиума
Одно из проявлений депрессии - мысли о самоубийстве. Риск появления такой мании, например, при употреблении опиума, больше в 8-10 раз.
3 декабря 2001 г., 20:52
В Кандагаре смертельно ранен представитель террористической организации "Аль-Каида" В Кандагаре смертельно ранен представитель террористической организации "Аль-Каида"
Сулейман Абу Гайс, гражданин Кувейта, в октябре был лишен гражданства решением правительства эмирата как "предатель родины".
3 декабря 2001 г., 20:47
Джордж Харрисон оставил жене и сыну 200 млн. фунтов стерлингов Джордж Харрисон оставил жене и сыну 200 млн. фунтов стерлингов
Согласно завещанию, 10% от этой суммы наследники должны передать кришнаитам, еще несколько миллионов фунтов - различным благотворительным организациям Великобритании и других стран мира.
3 декабря 2001 г., 20:29
Американские самолеты бомбят убежище бен Ладена Американские самолеты бомбят убежище бен Ладена
Удары вокруг предполагаемого укрытия бен Ладена были нанесены по пещерам Тора-Бора южнее Джелалабада. В ходе бомбежек погибли 58 человек.
3 декабря 2001 г., 19:47
Израиль нанес ракетный удар по штаб-квартире Ясира Арафата Израиль нанес ракетный удар по штаб-квартире Ясира Арафата
Ударам подверглись также города Дженин и Вифлеем. Израиль отвечает на теракты, в которых погибли 26 и ранены 275 израильтян. Шарон выступает с обращением к нации. США готовы дать Израилю карт-бланш в отношении палестинцев.
3 декабря 2001 г., 19:15
В Сухуми утверждают, что грузинские партизаны захватили в заложники жителей Абхазии В Сухуми утверждают, что грузинские партизаны захватили в заложники жителей Абхазии
Речь идет о грузинской вооруженной группировке под управлением некоего Дато Шенгелия, который требует обменять заложников на четверых граждан Грузии, задержанных во время "кодорских" событий.
3 декабря 2001 г., 18:46
Антиталибские силы вошли в Кандагар - оплот талибов на юге Афганистана Антиталибские силы вошли в Кандагар - оплот талибов на юге Афганистана
Талибы отрицают информацию телекомпании Al Jazeera, заявляя, что активных боевых действий не зафиксировано даже в 20 км от города - в районе местного аэропорта.
3 декабря 2001 г., 18:04
В Швеции начинаются "вековые" Нобелевские торжества В Швеции начинаются "вековые" Нобелевские торжества
Завершатся они вручением юбилейной √ сотой по счету √ нобелевской премии лауреатам 2001 года.
3 декабря 2001 г., 17:39
Американский спецназ высадился в Джелалабаде для операции по поимке бен Ладена в Тора-Бора Американский спецназ высадился в Джелалабаде для операции по поимке бен Ладена в Тора-Бора
В настоящее время обсуждаются детали предстоящей операции, в которой участвуют, по меньшей мере, 20 бойцов американского спецназа.
3 декабря 2001 г., 17:36
Авиация США вновь нанесла удары по "ошибочным целям" Авиация США вновь нанесла удары по "ошибочным целям"
В ходе бомбардировок к югу от Джелалабада было убито более 100 мирных жителей, кроме того, 70 человек были убиты во время авианалета в воскресенье.
3 декабря 2001 г., 17:13
США подтвердили, что их корабли и подводные лодки не причастны к гибели "Курска"
США подтвердили, что их корабли и подводные лодки не причастны к гибели "Курска"
Специальный помощник президента США Франклин Миллер направил письмо в Санкт-Петербургский клуб моряков-подводников ВМФ, в котором в очередной раз подчеркнул непричастность ВМФ США к гибели лодки.
3 декабря 2001 г., 16:49
Мексика переживает нашествие королевских бабочек Мексика переживает нашествие королевских бабочек
Оно будет занесено в книгу рекордов Гиннесса. Только пока неясно, кто будет считать этих бабочек, так как сейчас их количество уже составляет несколько миллионов.
3 декабря 2001 г., 15:57
25-летний венгр стал "киберзвездой" благодаря одному снимку 25-летний венгр стал "киберзвездой" благодаря одному снимку
На фотографии Петер Гузли стоит на крыше Всемирного торгового центра, в то время как у него за спиной к небоскребу подлетает похищенный террористами самолет.
3 декабря 2001 г., 15:02
Скоро американцы пересядут с автомобилей на электротележки Скоро американцы пересядут с автомобилей на электротележки
В США представлена альтернатива автомобилю - Segway. Изобретение безвредного для экологии чуда техники без двигателя и тормозов обошлось его создателю в 100 миллионов долларов.
3 декабря 2001 г., 14:50
Количество погибших на свалке в Бишкеке может достигнуть тридцати человек
Количество погибших на свалке в Бишкеке может достигнуть тридцати человек
Минувшей ночью на городской свалке восьмиметровый слой мусора обрушился в котлован - на головы людей, занимавшихся сбором лома цветных металлов.
3 декабря 2001 г., 14:41
В Бонне достигнуто соглашение по квотам участия во временном правительстве Афганистана В Бонне достигнуто соглашение по квотам участия во временном правительстве Афганистана
Таким образом, снимается проблема затянувшейся жесткой дискуссии о том, кто конкретно займет каждый из постов в кабинете министров.
3 декабря 2001 г., 14:36
Бен Ладена будут искать по запаху Бен Ладена будут искать по запаху
Пентагон предлагает использовать специальные сверхчувствительные датчики для того, чтобы облегчить поиск террориста, скрывающегося в пещерах.
3 декабря 2001 г., 14:16
Трон императора Японии, возможно, сможет занять женщина Трон императора Японии, возможно, сможет занять женщина
Такие изменения в законе могут быть проведены в связи с тем, что в императорской семье вместо долгожданного наследника престола родилась девочка.
3 декабря 2001 г., 14:11
Морские пехотинцы США используют в Афганистане советский опыт "стереовзрывов" Морские пехотинцы США используют в Афганистане советский опыт "стереовзрывов"
Пентагон разработал план штурма укреплагеря Тора-Бора, где может находиться бен Ладен. Сначала в пещеры заложат взрывчатку, а потом закачают внутрь туннелей паралитические или токсичные газы.
3 декабря 2001 г., 13:49
В 2001 году в мире от СПИДа умерли три миллиона человек В 2001 году в мире от СПИДа умерли три миллиона человек
Еще 5 млн. были инфицированы ВИЧ. Самый быстрый рост эпидемии СПИДа отмечен в странах Восточной Европы и, в особенности, в России.
3 декабря 2001 г., 13:31
Гарри Поттера издадут на латинском и древнегреческом Гарри Поттера издадут на латинском и древнегреческом
Издатели считают, что таким образом они помогут разнообразить процесс обучения этим мертвым языкам.
3 декабря 2001 г., 13:09
В Австралии учительницу уволили за разоблачение Санта Клауса В Австралии учительницу уволили за разоблачение Санта Клауса
Учительница рассказала детям, что Санта Клауса не бывает, а подарки им покупают родители.
3 декабря 2001 г., 12:51
В 2001 году в мире погибли 53 журналиста В 2001 году в мире погибли 53 журналиста
Работа журналистов в "горячих точках" связана с риском для жизни. Однако нередко сотрудники СМИ становятся жертвами заказных убийств.
3 декабря 2001 г., 12:42
В Японии считают, что эксперимент с клонированием человеческого эмбриона в США провалился В Японии считают, что эксперимент с клонированием человеческого эмбриона в США провалился
Японские специалисты утверждают, что никакого эмбриона получено не было, и вообще в научной практике на такой стадии опытов выводы обычно не делаются.
3 декабря 2001 г., 12:06
Глава ЦРУ тайно посетил Кабул Глава ЦРУ тайно посетил Кабул
Там он обсуждал пути поиска химического, бактериологического или ядерного оружия возможно находящегося в руках талибов.
3 декабря 2001 г., 12:01
В Афганистане задержаны американские граждане, воевавшие на стороне талибов В Афганистане задержаны американские граждане, воевавшие на стороне талибов
Два гражданина США были захвачены войсками антиталибской коалиции в боях под Кундузом и помещены в лагерь для военнопленных у города Мазари-Шариф.
3 декабря 2001 г., 11:59
Россия заинтересована не в стабильности в Афганистане, а в утверждении своего влияния в этой стране Россия заинтересована не в стабильности в Афганистане, а в утверждении своего влияния в этой стране
Как считает швейцарская газета Le Temps, началом новых разногласий между Россией и США по "афганскому вопросу" стал телефонный разговор Игоря Иванова и Колина Пауэлла.
3 декабря 2001 г., 11:57
Перед смертью Джоржд Харрисон тайно записывал свой последний альбом Перед смертью Джоржд Харрисон тайно записывал свой последний альбом
Вдова Харрисона собирается выпустить этот альбом в свет, отдав дань памяти участнику легендарной "ливерпульской четверки".
3 декабря 2001 г., 11:55
Financial Times: в борьбе за ТВ-6 "ЛУКойл" скрывает свои истинные намерения Financial Times: в борьбе за ТВ-6 "ЛУКойл" скрывает свои истинные намерения
"Скорее всего, действия нефтяной компании вызваны ее исключением из процесса принятия решений об избрании руководства телеканала", - пишет газета.
3 декабря 2001 г., 11:15
40 гробов с телами погибших в Афганистане американских пехотинцев доставлены на военную базу в Пакистане 
40 гробов с телами погибших в Афганистане американских пехотинцев доставлены на военную базу в Пакистане
Все военнослужащие США погибли на прошлой неделе во время атак талибов, сообщает пакистанская газета Frontier post.
3 декабря 2001 г., 11:13
Европа перебрасывает авиацию для афганской операции через Таджикистан Европа перебрасывает авиацию для афганской операции через Таджикистан
Вчера вечером в Таджикистан прилетел итальянский военно-транспортный самолет, на борту которого находится группа экспертов и 15 американских морских пехотинцев.
3 декабря 2001 г., 10:40
Абдул Саттар Сират возглавил переходное правительство Афганистана Абдул Саттар Сират возглавил переходное правительство Афганистана
Открытым остается вопрос о роли в будущих властных структурах Афганистана экс-короля Захир Шаха и лидера антиталибского фронта Раббани.
3 декабря 2001 г., 10:09
Правительcтво Израиля обсудит меры возмездия в ответ на теракты в Иерусалиме и Хайфе Правительcтво Израиля обсудит меры возмездия в ответ на теракты в Иерусалиме и Хайфе
Израиль не надеется на то, что Ясир Арафат сможет принять действенные меры для предотвращения насилия. Правительство будет действовать самостоятельно в борьбе с терроризмом.
3 декабря 2001 г., 09:18
Переходное афганское правительство возглавит советник Захир Шаха Переходное афганское правительство возглавит советник Захир Шаха
Саттар Сират возглавит и министерство обороны. А состав временного правительства должен быть утвержден в понедельник на проходящей в Бонне всеафганской конференции под эгидой ООН.
3 декабря 2001 г., 09:07
США снова отложили испытания по ПРО
США снова отложили испытания по ПРО
Запуски ракеты-носителя намечены с авиабазы в Калифорнии. Однако метеоусловия в этом районе второй день подряд признаются неподходящими для испытаний.
3 декабря 2001 г., 08:46
В Бишкеке 20 человек оказались под завалами на городской свалке В Бишкеке 20 человек оказались под завалами на городской свалке
Группа людей искала на свалке цветные металлы. Они спустились в котлован, где их завалило. К пяти утра спасатели нашли три тела.
3 декабря 2001 г., 08:12
Первые подразделения австралийских войск прибыли в Афганистан Первые подразделения австралийских войск прибыли в Афганистан
Войска Австралии будут действовать в южной части Афганистана вместе с американскими подразделениями.
3 декабря 2001 г., 08:04