Гражданин Австралии предстанет перед судом Ливана по обвинению в связях с террористической организацией "Аль-Каида". Об этом сообщили представители МИД Австралии.

41-летний Мохамед Рамез Султан, имеющий двойное австралийское и ливанское гражданство, был арестован ливанскими властями в сентябре текущего года. Вместе с ним были задержаны еще два человека - граждане Ливана и Судана.

Все трое обвиняются в создании террористической группы, имеющей прямые связи с "Аль-Каидой", в задачи которой входили осуществление преступных акций и подрыв государственной власти на территории Ливана, сообщает РИА "Новости".

Ливанские власти также предъявили заочные обвинения еще 19 гражданам разной национальности, которые были связаны с группой Мохамеда Султана и занимались в Ливане и за его пределами незаконной деятельностью. В частности, они обвиняются в изготовлении фальшивых паспортов.

Как сообщили представители австралийского МИД, Мохамед Рамез Султан приехал в Австралию на постоянное место жительства в 1988 году и получил гражданство в 1991 году. Он покинул Зеленый континент в 1997 году.

Мохамед Рамез Султан предстанет перед судом Бейрута по предъявленным ему обвинениям 16 декабря.