NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Фатх" не допустит проникновения боевиков "Аль-Каиды" в ливанские лагеря беженцев "Фатх" не допустит проникновения боевиков "Аль-Каиды" в ливанские лагеря беженцев
Об этом заявил сегодня руководитель движения "Фатх" в Ливане Султан Абуль Айнейн. По его словам, отряды "Фатха" и других палестинских фронтов "мобилизованы на отпор подпольной организации "Джунд аш-Шам", связанной с террористической сетью "Аль-Каиды".
3 января 2010 г., 20:32
Египетским студенткам запретили сдавать экзамены в одежде, закрывающей лицо Египетским студенткам запретили сдавать экзамены в одежде, закрывающей лицо
С жалобой на решение о запрете никабов в стенах вузов Каирского, Хелуанского и Айн-Шамского университетов обратились в суд 55 студенток, требовавших отменить неправомерное, по их мнению, распоряжение университетской администрации. Однако суд, рассмотрев жалобу, подтвердил законность запрета.
3 января 2010 г., 19:28
В КНДР на Новый год прозвучала патриотическая
песня в честь младшего сына Ким Чен Ира
В КНДР на Новый год прозвучала патриотическая песня в честь младшего сына Ким Чен Ира
На новогоднем концерте, который в записи показывали по центральному северокорейскому телевидению 31 декабря, прозвучала патриотическая песня "Звук шагов". Она посвящена младшему сыну лидера КНДР Ким Чен Уну, которого считают преемником власти в стране.
3 января 2010 г., 18:31
США удивлены ультиматумом Ирана: власти страны противоречат собственным интересам США удивлены ультиматумом Ирана: власти страны противоречат собственным интересам
Представитель совета национальной безопасности Белого дома Майк Хаммер прокомментировал высказывания главы МИД Ирана Манучехра Моттаки о том, что Тегеран дает постоянной пятерке Совета Безопасности ООН и Германии месяц на то, чтобы принять предложенный им план приобретения за рубежом топлива для его исследовательского реактора.
3 января 2010 г., 18:04
Boeing-737, летевший из Перми в Дубай, вынужденно сел в Иране Boeing-737, летевший из Перми в Дубай, вынужденно сел в Иране
Как уточнили в диспетчерской службе "Оренбургских авиалиний", при подходе борта к аэропорту Дубая у аэропорта возникли "трудности с управлением воздушным движением". "Борт был отправлен на запасной аэродром в Иране", - сообщил представитель "Оренбургских авиалиний".
3 января 2010 г., 16:50
Ющенко полагает, что Тимошенко и Янукович представляют на выборах "кремлевскую коалицию" Ющенко полагает, что Тимошенко и Янукович представляют на выборах "кремлевскую коалицию"
"Не московский проект должен победить 17 января", - заявил Ющенко в воскресенье на встрече с жителями села Плавье Львовской области. По его мнению, кандидаты в президенты Украины лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко представляют "кремлевскую коалицию, и они в любом случае будут вместе".
3 января 2010 г., 15:41
Принц Уильям не будет подсиживать на престоле своего отца Чарльза Принц Уильям не будет подсиживать на престоле своего отца Чарльза
"Принц Уильям не будет "теневым королем" - такая возможность никогда даже не рассматривалась. В ближайшие годы принц Уильям будет главным образом концентрироваться на своей военной карьере, а также будет немного больше внимания уделять благотворительной деятельности и другим вещам, которые его интересуют", - заявил журналистам представитель королевского двора.
3 января 2010 г., 14:22
"Аль-Каида" вынудила США закрыть посольство в Йемене "Аль-Каида" вынудила США закрыть посольство в Йемене
Йеменские служащие посольства рассказали, что получили инструкции от руководства не выходить на работу до следующих распоряжений. Американские дипломаты пока не доступны для комментариев. США и власти Йемена намерены расширить военное и разведывательное сотрудничество для усиления давления на действующих в Йемене боевиков "Аль-Каиды".
3 января 2010 г., 13:31
На французском острове Реюньон началось извержение самого активного в мире вулкана -
Питон де ля Фурнез
На французском острове Реюньон началось извержение самого активного в мире вулкана - Питон де ля Фурнез
В настоящее время потоки лавы еще находятся внутри центрального кратера вулкана, где они образуют огненное озеро. Вокруг него происходят частичные обрушения стен. Частота подземных толчков и интенсивность извержения постепенно нарастают.
3 января 2010 г., 13:05
Ученым удалось расшифровать геном древнейшего "россиянина" из гаплогруппы U2 Ученым удалось расшифровать геном древнейшего "россиянина" из гаплогруппы U2
Прекрасно сохранившийся скелет 20-летнего человека был погребен на берегу Дона на Маркиной горе около 30 тыс. лет назад. Он является уникальным, так как позволяет точно датировать возраст представителя одного из древнейших европейских народов.
3 января 2010 г., 12:19
Шеварднадзе предлагает "конкретными шагами" улучшить отношения России и Грузии Шеварднадзе предлагает "конкретными шагами" улучшить отношения России и Грузии
"Считаю необходимым использовать возможности грузинских и российских политиков, общественных деятелей, журналистов, деятелей культуры для нормализации отношений двух стран. Этот процесс будет непростым, но необходимо осуществить шаги в этом направлении", - подчеркнул он.
3 января 2010 г., 12:05
Число жертв оползней на юге-востоке Бразилии возросло до 64 человек Число жертв оползней на юге-востоке Бразилии возросло до 64 человек
Местные власти сообщают, что среди жертв иностранных граждан нет. В поисково-спасательной операции принимают участие 180 человек и специально обученные поиску людей под завалам собаки. Операция будет возобновлена в воскресенье с рассветом, однако в субботу спасатели находили только погибших.
3 января 2010 г., 11:29
Ученые разрешили загадку исчезновения морских львов из-под Сан-Франциско Ученые разрешили загадку исчезновения морских львов из-под Сан-Франциско
Морские львы Сан-Франциско были почти так же знамениты, как сан-францисский фуникулер или мост Золотые ворота. Около 20 лет назад эти животные выбрали в качестве места для колонии район доков у морского порта. Их число стало быстро расти, в колонии вскоре насчитывалось 1,7 тысячи животных, она стала одной из туристических достопримечательностей.
3 января 2010 г., 11:19
На ралли "Дакар-2010" машина врезалась в толпу - погибла женщина На ралли "Дакар-2010" машина врезалась в толпу - погибла женщина
По словам очевидцев, группа болельщиков, в том числе и погибшая женщина, вышли за пределы специально огороженных зон для наблюдения. Полицейские, тем не менее, не спешили возвращать их обратно, так как зрительские зоны были переполнены.
3 января 2010 г., 10:48
В Мексике арестован один из самых влиятельных наркобаронов В Мексике арестован один из самых влиятельных наркобаронов
Арестованный мафиози возглавлял наркокартель вместе со своим братом Артуро, который в середине прошлого месяца погиб в перестрелке с отрядом морских пехотинцев. Во время ареста у Карлоса Бельтрана Лейвы, представившего поддельные документы, конфисковано огнестрельное оружие и три мобильных телефона.
3 января 2010 г., 10:28
Великобритания и США профинансируют борьбу с "Аль-Каидой" в Йемене Великобритания и США профинансируют борьбу с "Аль-Каидой" в Йемене
О сумме совместной финансовой поддержки не сообщается. Также Великобритания и США договорились об усилении совместной поддержки береговой охраны Йемена, расположенного на азиатском побережье Аденского залива, где в последнее время активизировали свои действия сомалийские пираты.
3 января 2010 г., 09:57
Исследование: подростки-"совы" больше страдают от депрессии, чем "жаворонки" Исследование: подростки-"совы" больше страдают от депрессии, чем "жаворонки"
Исследование проведено медицинским центром Колумбийского университета. Была изучена информация о 15 с половиной тысяч подростков, собранная в 1990-х годах. И оказалось, что каждый пятнадцатый страдает от депрессии.
3 января 2010 г., 09:51
Власти США признали "потерянным" для страны начало XXI века Власти США признали "потерянным" для страны начало XXI века
На основе данных Федеральной резервной системы США, бюро трудовой статистики и экономического анализа период с 2000 года завершился для страны нулевым приростом новых рабочих мест. Такая ситуация регистрируется в американской экономике впервые за время с начала 1940-х годов.
3 января 2010 г., 09:37
Оползни на побережье Рио-де-Жанейро - погибли более 40 человек Оползни на побережье Рио-де-Жанейро - погибли более 40 человек
Самый крупный обвал произошел на курортном острове Илья Гранди рано утром 1 января вскоре после празднования Нового года. Очевидцы сообщают, что услышали грохот, после чего под толщей земли оказалась прибрежная гостиница. Спасатели извлекли 28 тел погибших.
3 января 2010 г., 09:21