NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пятеро сотрудников благотворительной организации "Врачи без границ" похищены неизвестными в Сирии Пятеро сотрудников благотворительной организации "Врачи без границ" похищены неизвестными в Сирии
Сотрудники MSF пытаются сделать все возможное, чтобы восстановить контакт со своими коллегами. Как сообщило руководство организации, предположительно, группа врачей была захвачена для допроса. Кто осуществил похищение, пока неизвестно. Деятельность MSF в Сирии не санкционирована, она работает на удерживаемых повстанцами территориях на севере САР.
3 января 2014 г., 23:02
Переход на евро обернулся для латышей повышением цен и нехваткой евромонет Переход на евро обернулся для латышей повышением цен и нехваткой евромонет
О многочисленных жалобах в Центр по защите прав потребителей сообщили латвийские СМИ. Чаще всего покупатели жалуются на рост цен после смены валют, на неправильную конвертацию и отсутствие указания цен в двух валютах - евро и латах. Нашлись претензии и у продавцов - латвийским торговцам не хватает евромонет.
3 января 2014 г., 22:06
Удары молний на 20 минут вывели из строя международный аэропорт в Брюсселе Удары молний на 20 минут вывели из строя международный аэропорт в Брюсселе
Все операции в аэропорту "Завентем" были временно приостановлены. Однако молния никак не повлияла на самолеты - техника на борту устойчива к таким воздействиям.
3 января 2014 г., 21:51
Победу на президентских выборах в Мадагаскаре экс-министра финансов одобрили в России
Победу на президентских выборах в Мадагаскаре экс-министра финансов одобрили в России
Бывший министр финансов республики Эри Раджаонаримампианина, ставленник ио главы Мадагаскара, набрал 53,5% голосов. В лагере основного соперника Раджаонаримампианины выборы считают сфальсифицированными и требуют пересчета голосов в судебном порядке. В России исход голосования одобряют и ожидают завершения политического кризиса в островной республике.
3 января 2014 г., 20:55
Китайская пресса сообщает шокирующие детали казни дяди Ким Чен Ына: раздели догола и скормили псам Китайская пресса сообщает шокирующие детали казни дяди Ким Чен Ына: раздели догола и скормили псам
По информации одной из пекинских государственных газет, опальный политик Чан Сон Тхэк, приходившийся дядей нынешнему лидеру Северной Кореи, был не расстрелян за измену государству, а съеден. Издание сообщает, что его вместе с соратниками раздели донага и скормили 120 голодным собакам. При этом сам Ким Чен Ын был якобы в нетрезвом состоянии.
3 января 2014 г., 19:54
Сильнейшая снежная буря обрушилась на северо-восток США Сильнейшая снежная буря обрушилась на северо-восток США
Крупнейший международный аэропорт США - аэропорт имени Джона Кеннеди закрыли из-за непогоды, более 2000 авиарейсов отменили. По данным американских метеорологов, в Бостоне и Новой Англии может выпасть до 30 см снега в условиях сильнейшего ветра и мороза.
3 января 2014 г., 18:09
Китайский ледокол после эвакуации с "Академика Шокальского" застрял из-за айсберга Китайский ледокол после эвакуации с "Академика Шокальского" застрял из-за айсберга
"В здешних водах сложная система приливов и отливов, что влияет на движение айсбергов и льдов. Сейчас мы вынуждены ждать, пока айсберг не отплывет подальше" - сообщил капитан Xue Long. Попытка продолжить поход будет предпринята экипажем китайского судна утром 4 января.
3 января 2014 г., 17:58
Бельгийский магазин бесплатно одел 100 покупателей, пришедших в одном исподнем (ВИДЕО) Бельгийский магазин бесплатно одел 100 покупателей, пришедших в одном исподнем (ВИДЕО)
Было объявлено, что первые 100 человек, которые войдут в магазин Desigual на улице Рю Деланж в городе Намюр в пятницу в одном нижнем белье, смогут одеться в магазине бесплатно. Уже в четверг вечером возле дверей магазина стояла толпа из 300 человек, а к 7 утра пятницы - 400.
3 января 2014 г., 16:52
В Солнечной системе "чаи гонять" лучше всего на Титане, выяснили британские ученые В Солнечной системе "чаи гонять" лучше всего на Титане, выяснили британские ученые
Луна совершенно не пригодна для чайной церемонии - вода там начнет закипать при температуре минус 162 градуса Цельсия. На Марсе условия получше, но чай там получится тоже холодным - 4 градуса, что больше подходит для мороженого. А на Венере чайную церемонию можно устроить только на высоте 50 км от поверхности.
3 января 2014 г., 15:22
Мэр Таллина подал в суд на газету, назвавшую его "агентом влияния России" Мэр Таллина подал в суд на газету, назвавшую его "агентом влияния России"
Газета Postimees назвала так Эдгара Сависаара в статьях, опубликованных в 2010 году. После публикации материалов в обществе начался скандал. Мэр требует от газеты опровержения и компенсации нанесенного нематериального ущерба.
3 января 2014 г., 13:20
Сирийские власти тайно передали ливанской "Хизбаллах" российские "Яхонты", утверждает американская пресса
Сирийские власти тайно передали ливанской "Хизбаллах" российские "Яхонты", утверждает американская пресса
"Хизбаллах" получила от сирийских союзников многочисленные ракетные системы, включая противокорабельные ракеты П-800 "Оникс", в экспертном варианте известные как "Яхонт", утверждает The Wall Street Journal. По сведениям издания, несмотря на постоянные попытки Израиля атаковать склады с оружием и военные колонны, часть сирийских вооружений все же попала к ливанцам.
3 января 2014 г., 12:49
В Калькутте люди вышли на улицы после попыток полиции спешно кремировать изнасилованную и убитую 16-летнюю девушку В Калькутте люди вышли на улицы после попыток полиции спешно кремировать изнасилованную и убитую 16-летнюю девушку
Девушка была изнасилована 26 октября группой мужчин неподалеку от своего дома. На следующий день она снова была изнасилована теми же мужчинами, когда возвращалась из полицейского участка после подачи жалобы. 23 декабря ее облили керосином и подожгли в собственном доме. Поначалу гибель жертвы пытались представить как самоубийство.
3 января 2014 г., 12:22
300 богачей планеты за год увеличили свое совокупное состояние на полтриллиона долларов 300 богачей планеты за год увеличили свое совокупное состояние на полтриллиона долларов
Из российских миллиардеров самым успешным 2013 год был для совладельца крупной розничной торговой сети "Магнит" Сергея Галицкого - он стал богаче на 5,3 млрд долларов. Однако самым богатым россиянином остался бизнесмен Алишер Усманов, чей капитал за год возрос на 1,3 млрд долларов.
3 января 2014 г., 10:55
Врачи прекратили лечение экс-премьера Израиля Ариэля Шарона Врачи прекратили лечение экс-премьера Израиля Ариэля Шарона
Семья бывшего премьер-министра Израиля, на протяжении последних восьми лет находящегося в коме, в связи с последним ухудшением его состояния приняла решение не продолжать его лечение. Шарон, впрочем, остается подключен к аппарату поддержания жизнедеятельности.
3 января 2014 г., 10:15
Пираньи продолжают терроризировать купающихся в реках Аргентины Пираньи продолжают терроризировать купающихся в реках Аргентины
В новом году уже свыше 20 человек подверглись нападению пираний на пляжах аргентинских рек. Первые случаи атак хищников произошли на католическое Рождество, тогда пострадали 85 человек на берегу реки Парана в городе Росарио - некоторые лишились пальцев.
3 января 2014 г., 09:40
Фанаты Михаэля Шумахера во всем мире отмечают его 45-летие Фанаты Михаэля Шумахера во всем мире отмечают его 45-летие
"Поправляйся! Мы ждем твоего возвращения!", "Ты одержал в своей жизни множество побед. Надеемся, что и в этой гонке ты победишь", "С Днем рождения! Ты справишься!", "Вперед, Шумми! Мы с тобой", - такие записи сегодня оставляют на странице Шумахера в Facebook его фанаты.
3 января 2014 г., 08:01
Крейсер "Петр Великий" будет участвовать в операции по вывозу химоружия из Сирии Крейсер "Петр Великий" будет участвовать в операции по вывозу химоружия из Сирии
Такое решение было принято в Москве в конце декабря, сообщил командующий датско-норвежской операцией по вывозу компонентов химического оружия из Сирии Торбен Миккелсен. К операции подключается также корабль китайских ВМС. Он сейчас движется к Кипру.
3 января 2014 г., 07:24
АНБ разрабатывает компьютер для взлома сверхсложных кодов, утверждает Сноуден АНБ разрабатывает компьютер для взлома сверхсложных кодов, утверждает Сноуден
Над его созданием работают сотрудники секретной лаборатории, в рамках более широкой научно-исследовательской программы, получившей название "Проникновение в особо укрепленные объекты". На программу выделено 79,7 млн долларов.
3 января 2014 г., 05:52
В США из-за снежной бури отменены и отложены тысячи авиарейсов В США из-за снежной бури отменены и отложены тысячи авиарейсов
В наибольшей степени непогодой затронуты аэропорты Чикаго (штат Иллинойс), Ньюарка (штат Нью-Джерси) и Кливленда (штат Огайо). В штатах Нью-Йорк, Массачусетс и Мэн объявлено штормовое предупреждение. Этот циклон, как предупредил губернатор штата Коннектикут, будет "особенно холодным для Новой Англии".
3 января 2014 г., 04:11
В палестинском посольстве в Праге найдено незарегистрированное оружие В палестинском посольстве в Праге найдено незарегистрированное оружие
Неофициальные источники сообщают, что будто бы обнаружены автоматы "Скорпион" и пистолеты. Чешские следователи и взрывотехники попали в здание палестинского посольства после происшедшего там взрыва, в котором был смертельно ранен палестинский посол в Чехии Джамал Мухаммад Джамал.
3 января 2014 г., 02:29
В Ливии убиты подданный Великобритании и гражданин Новой Зеландии В Ливии убиты подданный Великобритании и гражданин Новой Зеландии
По версии наблюдателей, иностранцы, скорее всего, стали жертвами разбойного нападения. В условиях, когда уже два года после окончания гражданской войны власти контролируют только незначительную часть территории, грабежи становятся привычным делом для ливийцев.
3 января 2014 г., 00:30
Пятиметровый астероид сгорел над Атлантикой - второй раз в истории его падение успели  предсказать Пятиметровый астероид сгорел над Атлантикой - второй раз в истории его падение успели предсказать
Астероид 2014 AA был обнаружен утром 1 января на американской обсерватории Маунт-Леммон. Астрономы провели серию измерений, по итогам которых установили, что уже через сутки объект должен упасть на Землю. Правда, скорее всего, небесное тело полностью разрушилось и не долетело до поверхности планеты.
3 января 2014 г., 00:03