Безопасность в День независимости США будут обеспечивать 2 тысячи полицейских Будут приняты усиленные меры по охране праздничных мероприятий, которые пройдут около здания Конгресса США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Безопасность в День независимости США будут обеспечивать 2 тысячи полицейских
NTV International
 
 
 
Будут приняты усиленные меры по охране праздничных мероприятий, которые пройдут около здания Конгресса США
NTV International
 
 
 
Вся территория, где будут проходить торжества в честь национального праздника США, обносится ограждениями, в которых устраиваются специальные охраняемые полицией проходы
NTV International

Две тысячи полицейских будут обеспечивать безопасность торжеств в Вашингтоне в День независимости, который отмечается в США в четверг, 4 июля, передает РИА "Новости".

Как сообщил начальник полиции Капитолия Терранс Гэйнер, будут приняты усиленные меры по охране праздничных мероприятий, которые пройдут около здания Конгресса США. По предварительным данным в центре Вашингтона в четверг соберется более 500 тысяч человек.

Вся территория, где будут проходить торжества в честь национального праздника США, обносится ограждениями, в которых устраиваются специальные охраняемые полицией проходы.

Полицейские будут досматривать всех проходящих через них людей и их сумки. При досмотре будут использоваться специально обученные собаки, натасканные на поиск взрывчатых и других опасных веществ.

Все близлежащие парковки временно закрываются. В радиусе 15 км от Капитолия воздушное пространство объявлено запретной зоной для полетов. Над столицей США будут патрулировать боевые самолеты.

Кроме того, в канун Дня независимости власти США усилили контроль на американо-мексиканской границе. Об этом сообщил во вторник в американском приграничном городе Сан-Диего официальный представитель таможенной службы США Винс Бонд.

По словам Бонда, его ведомство также находится в состоянии "максимальной готовности" из-за угрозы терактов.

Начиная со вторника, в Сан-Диего начал работу специальный центр, координирующий, в случае чрезвычайных обстоятельств, деятельность полиции, медицинских служб и спасательных бригад из расположенных в этом районе американских военных и военно-морских баз.