На юге Ирака взорван нефтепровод В минувшем месяце партизаны также взорвали нефтепроводы, ведущие к обоим терминалам. Для их восстановления потребовалось более недели
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На юге Ирака взорван нефтепровод
Архив NEWSru.com
 
 
 
В минувшем месяце партизаны также взорвали нефтепроводы, ведущие к обоим терминалам. Для их восстановления потребовалось более недели
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пять иракцев погибли в результате обстрела со стороны военнослужащих США в городе Эль-Халидийя, западнее Багдада
Архив NEWSru.com

Боевики иракского сопротивления сегодня взорвали участок нефтепровода на юге страны. "В настоящее время в районе полуострова Фао разгорается пожар", - заявил представитель иракской национальной нефтяной компании.

На юг Ирака нефть перекачивается через два нефтепровода. Она доставляется к терминалам в Басре и Хор-эль-Амайе в Персидском заливе.

В минувшем месяце партизаны также взорвали нефтепроводы, ведущие к обоим терминалам. Для их восстановления потребовалось более недели, сообщает ИТАР-ТАСС.

Западнее Багдада убиты пять иракцев

Пять иракцев погибли в результате обстрела со стороны военнослужащих США в городе Эль-Халидийя, западнее Багдада, сообщило в субботу информационное агентство Саудовской Аравии.

По словам очевидцев, американский танк произвел выстрел в направлении группы молодых иракцев, сидящих рядом с одним из домов. Пять человек погибли, еще трое получили ранения.