NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Панкисском ущелье подозреваемый в убийстве сгорел заживо при задержании В Панкисском ущелье подозреваемый в убийстве сгорел заживо при задержании
Как заявил глава администрации села Дуиси Джарап Хангошвили, "спецназ провел совершенно неадекватную операцию против человека честного, и, в общем-то, отстаивавшего честь своей семьи".
3 июля 2005 г., 19:58
На востоке Афганистана задержаны два  корреспондента "Радио Свобода" На востоке Афганистана задержаны два корреспондента "Радио Свобода"
Рохулла Анвари был арестован в пятницу, Шершах Хамдард - в субботу. Эту информацию подтвердил губернатор провинции Кунар Ассадулла Вафа, не сообщив подробностей. Министерство внутренних дел Афганистана заявило, что у него нет никакой информации о задержании журналистов.
3 июля 2005 г., 18:58
В Минске задержаны участники шествия оппозиции В Минске задержаны участники шествия оппозиции
Оппозиционеры раздавали прохожим значки с изображением белорусского средневекового просветителя Франциска Скорины и советского деятеля Петра Машерова. Также молодые люди пытались раздавать прохожим листовки с протестом против переименований улиц.
3 июля 2005 г., 17:50
Грузинские быстроходные катера захватили два турецких грузовых судна в нейтральных водах Грузинские быстроходные катера захватили два турецких грузовых судна в нейтральных водах
Один, с грузом металлолома, следовал из Абхазии в Турцию и был захвачен накануне в те часы, когда в Гальском районе шли грузино-абхазские переговоры по восстановлению железнодорожного сообщения через Абхазию. Второе судно, следовавшие из Турцию в Абхазию с пшеничной мукой, было захвачено сегодня.
3 июля 2005 г., 16:59
Около двух миллионов человек прошли по Мадриду в "День гордости геев" Около двух миллионов человек прошли по Мадриду в "День гордости геев"
В воскресенье в Испании вступил в силу закон, разрешающий однополые браки. Центр испанской столицы заполонили празднично украшенные колесницы с ряжеными, повсюду звучат оркестры и музыкальные группы. По данным последнего социологического опроса, более 60% испанцев поддерживают браки между представителями одного пола.
3 июля 2005 г., 15:48
В Ираке, возможно, похищен посол Египта В Ираке, возможно, похищен посол Египта
Неназванные египетские дипломаты в Каире и Багдаде сообщают, что это произошло поздно вечером в субботу. Однако эта информация пока не подтверждена официальными иракскими и египетскими лицами.
3 июля 2005 г., 14:49
Среди погибших и пострадавших в столкновении поездов в Австрии россиян нет Среди погибших и пострадавших в столкновении поездов в Австрии россиян нет
В результате произошедшего в субботу в Австрии столкновения двух поездов погибли два человека, 34 получили ранения, в том числе тяжелые. Столкновение двух электричек, двигавшихся со скоростью 50 и 60 километров в час, произошло на перегоне Брамберг-Мюльбах.
3 июля 2005 г., 13:49
В Саудовской Аравии убит один из лидеров "Аль-Каиды" В Саудовской Аравии убит один из лидеров "Аль-Каиды"
Выходец из Марокко Юнис Ибрагим аль-Хайари был застрелен в столице королевства Эр-Рияде в ходе вооруженного столкновения полицейских с группой преследовавшихся ими террористов.
3 июля 2005 г., 12:39
Deep Impact выстрелил по комете Tempel-1 - столкновение через сутки Deep Impact выстрелил по комете Tempel-1 - столкновение через сутки
Анализ выброшенного при столкновении кометного вещества позволит уточнить теории происхождения и эволюции Солнечной системы. Поскольку взрыв должен произойти на освещенной Солнцем стороне кометы, то он создаст великолепный космический фейерверк, который, как предполагается, можно будет видеть с Земли даже с помощью биноклей.
3 июля 2005 г., 11:13
В США испытан самолет с двигателем на жидком водороде В США испытан самолет с двигателем на жидком водороде
На одной заправке самолет может неделю летать на высоте до 20 км. В зависимости от полезной нагрузки он может изучать атмосферу, выполнять аэрофотосъемку или служить в качестве ретранслятора. Принцип работы двигателя самолета основан на смешении топливного жидкого водорода с извлеченным из воздуха кислородом.
3 июля 2005 г., 10:41
Иран чтит память пассажиров аэробуса, сбитого ракетами корабля ВМС США Иран чтит память пассажиров аэробуса, сбитого ракетами корабля ВМС США
Самолет был сбит 3 июля 1988 года над Персидскими заливом двумя ракетами. По свидетельству руководства компании Iran Air, лайнер в момент попадания в него ракет через семь минут после взлета из Бендер-Аббаса находился в обычном коридоре и не отклонялся от маршрута.
3 июля 2005 г., 10:24
Лидеры G8 будут решать проблемы бедности в роскошном гольф-отеле Лидеры G8 будут решать проблемы бедности в роскошном гольф-отеле
Гольф-отель Gleneagles в Пертшире, на самой границе равнинной и горной частей Шотландии, выбран для проведения саммита "большой восьмерки" после тщательного изучения нескольких вариантов, сообщил высокопоставленный сотрудник аппарата первого министра Шотландии Хэмиш Блэйр.
3 июля 2005 г., 10:05
В Приштине у представительств ООН, ОБСЕ и у здания парламента прогремели взрывы В Приштине у представительств ООН, ОБСЕ и у здания парламента прогремели взрывы
Косовские источники связывают эти вылазки с приездом в субботу в Приштину спецпредставителя генсека ООН Кайа Эйде, который в течение ближайших месяцев должен подготовить доклад о степени выполнения одобренного ООН плана "Стандарты для Косово".
3 июля 2005 г., 09:14
Более 100 тысяч антиглобалистов прошли маршем по Эдинбургу Более 100 тысяч антиглобалистов прошли маршем по Эдинбургу
Антиглобалисты призывали участников саммита поддержать премьер-министра Тони Блэра, который, по их словам, намеревается спасти жизни миллионов африканцев. В частности, демонстранты требуют от мировых лидеров списать целиком долг Африки.
2 июля 2005 г., 20:41
Иран выступил против планирующейся реформы ООН Иран выступил против планирующейся реформы ООН
В ответ на просьбу генсека ООН высказать мнение о планируемой реформе структуры организации, Мохаммад Хатами заявил, что "предложенный проект реформирования ООН в основном учитывает интересы только развитых и крупных государств, а не тех стран, которые соблюдают принятые международные нормы".
2 июля 2005 г., 18:58