Разъяренный бык сорвал заседание йеменского парламента. Он успел ранить троих человек, включая одну россиянку, перед тем, как его застрелили стражи порядка Быка привел в парламент член одного из йеменских племен для совершения обряда жертвоприношения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Разъяренный бык сорвал заседание йеменского парламента. Он успел ранить троих человек, включая одну россиянку, перед тем, как его застрелили стражи порядка
Архив NEWSru.com
 
 
 
Быка привел в парламент член одного из йеменских племен для совершения обряда жертвоприношения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Также был ранен один из технических сотрудников парламента, пытавшийся остановить разъярившееся животное
Архив NEWSru.com

Разъяренный бык сорвал заседание йеменского парламента. Он успел ранить трех человек, включая одну россиянку, перед тем, как его застрелили стражи порядка.

В минувшую субботу быка привел в парламент член одного из йеменских племен для совершения обряда жертвоприношения, передает ВВС. Этим обрядом он собирался выразить свой протест против конфискации его земли, к чему был причастен депутат парламента Ахмед аль-Колани.

Согласно племенному обычаю, пролитая кровь быка имеет то же значение, что и брошенная в лицо врагу перчатка в Европе.

Когда быка распрягали, он вырвался из рук хозяина и вбежал в здание парламента, который проводил свою первую сессию с прошедших в мае выборов.

Как передает йеменское агентство SANAA, бык ворвался в зал, где заседали сотни депутатов парламента, затем повернул обратно, вновь выбежал на улицу, где и столкнулся с туристкой из России, которая прогуливалась рядом со зданием парламента.

Охрана парламента и полицейские бросились в погоню за быком, но тот уже успел рогами подбросить в воздух россиянку, серьезно ранив ее и йеменского ребенка.

Как передает йеменское агентство SANAA, россиянка в критическом состоянии была доставлена в местный госпиталь и помещена в отделение интенсивной терапии. Двое других пострадавших получили ранения незначительные повреждения, сообщили свидетели происшествия.

Среди раненых - также один из технических сотрудников парламента, пытавшийся остановить разъяренное животное.

Сессия парламента была отложена до воскресенья.