NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Саакашвили надеется на встрече с Путиным нормализовать отношения с Россией Саакашвили надеется на встрече с Путиным нормализовать отношения с Россией
"Мы готовы иметь с Россией очень близкие, тесные и конструктивные отношения, которые будут основываться на абсолютной неприкосновенности территории Грузии, мирном урегулировании вопросов восстановления территориальной целостности Грузии, без всяких барьеров и снятии искусственных трудностей", - сказал Саакашвили.
3 июня 2006 г., 20:24
В результате теракта в Басре погибли 15 человек 
В результате теракта в Басре погибли 15 человек
Еще 30 получили ранения в результате взрыва на рынке. Медицинские источники не исключают, что число жертв может быть больше. На месте инцидента работают врачи и полицейские. Премьер-министр Ирака ввел в Басре режим чрезвычайного положения сроком на один месяц.
3 июня 2006 г., 19:54
Иран готов рассмотреть предложения "шестерки" по своей ядерной программе Иран готов рассмотреть предложения "шестерки" по своей ядерной программе
По словам главы иранского МИД, выход из кризиса, связанного с иранской ядерной программой, возможен. Добиваться этого необходимо путем переговоров "без выдвижения каких-либо предварительных условий", подчеркнул он.
3 июня 2006 г., 18:51
В Крыму протестующие против НАТО обвинили спецслужбы Украины в запугивании В Крыму протестующие против НАТО обвинили спецслужбы Украины в запугивании
Представители крымской молодежной организации "Прорыв" Александр Дубровский и Надежда Полякова, которые являются активными участниками акций протеста против проведения учений НАТО в Крыму, сегодня были вызваны в Главное управление Службы безопасности Украины в Симферополе.
3 июня 2006 г., 17:31
В Харьковский области русскому языку предоставлен статус регионального
В Харьковский области русскому языку предоставлен статус регионального
Сторонники этого решения мотивировали свою позицию тем, что русский язык является наиболее распространенным в Харьковской области, а по данным последней переписи населения, около 44 процентов жителей региона считают его родным.
3 июня 2006 г., 16:48
Евросоюз будет строить газо- и нефтепроводы в обход российской территории Евросоюз будет строить газо- и нефтепроводы в обход российской территории
Эта рекомендация содержится в подготовленном службой Верховного представителя по внешней политике и безопасности ЕС Хавьера Соланы специальном докладе "Внешняя политика на службе энергетических интересов Евросоюза".
3 июня 2006 г., 16:22
В Индии пышно отпраздновали свадьбу женщины с коброй В Индии пышно отпраздновали свадьбу женщины с коброй
В присутствии двух тысяч гостей, собравшихся со всей округи, одетая в праздничное красно-золотистое сари 30-летняя Бимбала Дас вышла замуж за ядовитую змею. Священники-индуисты скрепили союз, прочитав соответствующие мантры.
3 июня 2006 г., 15:46
В Багдаде убит 
российский дипломат В Багдаде убит российский дипломат
Об этом сообщил представитель МВД Ирака. Еще четверо российских дипломатов похищены. Три машины заблокировали дорогу, по которой проезжали российские дипломаты. Боевики открыли огонь по российской автомашине.
3 июня 2006 г., 15:28
Глава МИД Абхазии: республика имеет не меньше прав на независимость, чем Косово Глава МИД Абхазии: республика имеет не меньше прав на независимость, чем Косово
"Склоняясь к признанию Косово и отказывая Абхазии в праве на независимость, мировое сообщество демонстрирует двойные стандарты и несправедливый подход", - заявил Сергей Шамба в субботу журналистам в Сухуми.
3 июня 2006 г., 14:53
Суд Исламабада выдал ордер на арест экс-премьера Пакистана Суд Исламабада выдал ордер на арест экс-премьера Пакистана
В субботу утром исламабадский суд принял решение об аресте Беназир Бхутто и ее мужа - известного оппозиционного политика Асифа Али Зардари в отсутствии обвиняемых. Их обвинили в том, что еще в 1996 году Бхутто и Зардари предоставили заведомо ложные сведения о своих доходах.
3 июня 2006 г., 14:28
Взрыв и паника в турецком Мерсине - восемь раненых Взрыв и паника в турецком Мерсине - восемь раненых
Инцидент произошел перед входом в торговую лавку, расположенную на пешеходной улице города. Взрывчатка была заложена в районе одного из холодильников для мороженого, которые владельцы обычно выставляют у входа в магазины.
3 июня 2006 г., 14:13
Януковича не выпустили из Киева на митинг его сторонников в Харькове Януковича не выпустили из Киева на митинг его сторонников в Харькове
Самолет, которым он должен был прибыть, не выпустили из аэропорта в Киеве "по погодным условиям". Об этом сообщили в пресс-службе партии. Между тем никакие другие рейсы по погодным условиям сегодня не отменялись, сообщили сотрудники аэропорта.
3 июня 2006 г., 13:04
Райс считает возможной встречу с иранским коллегой при определенных условиях Райс считает возможной встречу с иранским коллегой при определенных условиях
"Все зависит, конечно же, от того, что будет делать Иран, и, если Иран готов проверяемо приостановить свою программу и готов присоединиться к переговорам, мы тогда определим их уровень", - сказала Райс в интервью Национальному общественному радио США.
3 июня 2006 г., 12:46
Акция против НАТО в порту Феодисии продолжится до решения Верховной Рады Акция против НАТО в порту Феодисии продолжится до решения Верховной Рады
В палатках на площади продолжается сбор подписей против пребывания американцев в городе и за импичмент президента страны. Сегодня в Феодосии ожидается приезд нескольких представителей крымского и украинского парламентов для встреч с жителями города.
3 июня 2006 г., 11:23
В США частный самолет совершил экстренную посадку из-за змеи на борту В США частный самолет совершил экстренную посадку из-за змеи на борту
Проявив недюжинную сноровку, управляя самолетом Piper Cherokee одной рукой, пилот другой крепко ухватил змею позади головы. Она тут же обвилась вокруг руки кольцами, а хвостом зацепилась и потянула один из переключателей управления. Летевшему в соседний штат Огайо пилоту не оставалось ничего, как запросить разрешение на посадку.
3 июня 2006 г., 11:07
Дональд Рамсфельд: Россия ограничивает свободу соседних стран Дональд Рамсфельд: Россия ограничивает свободу соседних стран
Сотрудничество в сфере безопасности между странами Юго-Восточной Азии расширяется, однако процесс может затормозиться, если Китай, Россия и Северная Корея не станут более открытыми. С таким заявлением выступил министр обороны США Дональд Рамсфельд, находящийся с визитом в Сингапуре.
3 июня 2006 г., 10:38
Бойня в Исхаки: морпехи США признаны невиновными Бойня в Исхаки: морпехи США признаны невиновными
Погибли 11 человек, включая детей. Однако, согласно выводам следствия, американцы, подозревая, что в одном из домов засели боевики "Аль-Каиды", действовали в полном соответствии с "нормативными процедурами".
3 июня 2006 г., 10:16
Завершена ротация российских миротворцев в Южной Осетии Завершена ротация российских миротворцев в Южной Осетии
В зоне конфликта остаются только 500 российских миротворцев новой смены, прибывшими в Южную Осетию 30 мая. Это количество предусмотрено мандатом и квотами для каждого из миротворческих батальонов.
3 июня 2006 г., 09:17
ООН обещает к 2015 году остановить распространение СПИДа ООН обещает к 2015 году остановить распространение СПИДа
В итоговом документе форума ООН высокого уровня по проблемам борьбы с пандемией, в котором приняли участие главы государств и правительств и министры из 151 страны, ставится задача к 2010 году довести финансирование профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа с нынешних $8,3 миллиарда до $23 миллиардов.
3 июня 2006 г., 09:07
Выборы по-японски: кандидаты на пост премьера дефилируют по подиуму Выборы по-японски: кандидаты на пост премьера дефилируют по подиуму
Основные соперники премьер-министра Японии Дзюньитиро Коидзуми устроили презентацию своих кандидатур. Три министра на время оставили свою работу, чтобы продемонстрировать на чуждой им площадке непринужденную одежду с целью убедить японских служащих этим летом не надевать на работу костюмы и галстуки.
3 июня 2006 г., 00:25