Сразу 10 членов экипажа ракетного эсминца Stout ВМС США, включая капитана, отстранены от службы за различные дисциплинарные проступки
 
 
 
Сразу 10 членов экипажа ракетного эсминца Stout ВМС США, включая капитана, отстранены от службы за различные дисциплинарные проступки
www.navy.mil

Скандал в Военно-морских силах США: сразу десять членов экипажа ракетного эсминца Stout, включая капитана, отстранены от службы за различные дисциплинарные проступки. Об этом сообщила пресс-служба 6-го флота ВМС США, в состав которого входит этот эсминец.

Штаб-квартира 6-ого флота находится в итальянском портовом городе Гаэта между Римом и Неаполем, передает ИТАР-ТАСС.

Представитель пресс-службы отметил, что капитан эсминца Нейтан Борчерс утратил доверие в связи с тем, что не решил проблему "устойчивой модели непрофессионального поведения, продемонстрированного в портах за рубежом" вверенным ему личным составом.

Подчиненным Борчерса вменяется в вину невыполнение приказов и игнорирование во время увольнительных в других странах стандартов поведения, обязательных для ВМС США.

Все это в целом привело к снижению морально-боевого духа на корабле, отмечается в заявлении пресс-службы 6-го флота.

В числе прочего речь идет о пьянстве, "тесной дружбе" между офицерами и их подчиненными и неподобающем поведении в увольнительных на берегу.

В последнее время Stout совершал заходы в Хайфу, а также порты Сицилии и Крита. Где именно "отличились" американские военные моряки, пресс-служба 6-го флота не уточнила.

Капитан Борчерс принял командование ракетным эсминцем Stout, оснащенным многоцелевым зенитно-ракетным комплексом Aegis, лишь в декабре минувшего года.