NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
За неделю "перемирия" ни одному мирному сирийцу не удалось выбраться из Восточной Гуты За неделю "перемирия" ни одному мирному сирийцу не удалось выбраться из Восточной Гуты
Обстановка в районе пункта пропуска продолжает ухудшаться, подступы к нему обстреливают снайперы. Только в субботу утром гуманитарный коридор подвергся четырем атакам, в результате которых пострадали три мирных жителя.
3 марта 2018 г., 22:45
Разгневанный Трамп пригрозил ввести налог на импорт европейских автомобилей Разгневанный Трамп пригрозил ввести налог на импорт европейских автомобилей
Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пообещал принять меры в отношении США в связи с решением Трампа ввести пошлины на импорт стали и алюминия. Американскому лидеру это пришлось не по душе.
3 марта 2018 г., 22:00
Стрельба у Белого дома, ранен человек Стрельба у Белого дома, ранен человек
"Сотрудники Секретной службы среагировали на сообщения о человеке, который, как утверждается, ранил себя из пистолета у северной ограды Белого дома", - сообщило ведомство. Мужчине оказывают помощь медики.
3 марта 2018 г., 20:38
Проходящий по делу Керимова швейцарский "посредник" вышел под залог Проходящий по делу Керимова швейцарский "посредник" вышел под залог
Швейцарский бизнесмен Александр Штудхальтер, которого французская прокуратура называла "подставным лицом Сулеймана Керимова", вышел из-под стражи под залог в 5 млн евро.
3 марта 2018 г., 19:40
Трамп отказался от бургеров по настоянию врача Трамп отказался от бургеров по настоянию врача
Известный своим пристрастием к фастфуду, Трамп сел на диету и сменил бургеры на супы и салаты. Январское медобследование показало, что президент США близок к нижней границе ожирения.
3 марта 2018 г., 17:16
Задержанных у Рады в центре Киева отпускают из полиции Задержанных у Рады в центре Киева отпускают из полиции
Большинство задержанных отпустили, но завели уголовное дело. В палаточном городке возле Верховной Рады полиция изъяла девять гранат РГД-5, "коктейли Молотова" и пять дымовых мин. Заведено уголовное дело о нападении на полицейского.
3 марта 2018 г., 16:39
В Польше назвали объем компенсаций от Германии за Вторую мировую: 850 млрд долларов В Польше назвали объем компенсаций от Германии за Вторую мировую: 850 млрд долларов
В Германии указывают, что Польша давно отказалась от компенсаций. Польские парламентарии, между тем, насчитали астрономический размер ущерба. "Речь идет об очень больших, но оправданных суммах компенсации за военные преступления", - считают в парламенте.
3 марта 2018 г., 12:33
В Китае готовятся одобрить поправки в конституцию о бессрочном руководстве Си Цзиньпина В Китае готовятся одобрить поправки в конституцию о бессрочном руководстве Си Цзиньпина
Открылась первая сессия Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета, которая рассмотрит резонансные поправки в конституцию, в том числе инициативу разрешить председателю занимать пост более двух сроков подряд. Одобрить их могут в ближайшие дни.
3 марта 2018 г., 12:00
У Верховной Рады Украины задержали десятки протестующих, убирают палаточный городок У Верховной Рады Украины задержали десятки протестующих, убирают палаточный городок
Полиция в субботу утром пришла в палаточный городок протестующих у парламента. Там подожгли шины, начались столкновения. С обеих сторон есть пострадавшие, утверждают СМИ. Задержаны до ста человек.
3 марта 2018 г., 11:04
Дерипаска купил гражданство Кипра за 2 млн евро, узнали СМИ Дерипаска купил гражданство Кипра за 2 млн евро, узнали СМИ
Миллиардер Олег Дерипаска получил гражданство Кипра в обмен на солидные инвестиции в недвижимость или ценные бумаги государства. Гражданство также предлагали Виктору Вексельбергу, но его представитель утверждает, что главный акционер Bank of Cyprus отказался.
3 марта 2018 г., 10:11
Госдеп призвал "Газпром" возобновить поставки газа через Украину Госдеп призвал "Газпром" возобновить поставки газа через Украину
Дипломаты США призвали российскую монополию не использовать газ как политическое оружие и возобновить транзит. Очередная "газовая война" началась после вердикта Стокгольмского арбитража, который принял решение в пользу Украины в многомиллиардном споре.
3 марта 2018 г., 09:47
Друг Трампа избавился от акций на рынке стали за неделю до того, как президент анонсировал сокрушительные пошлины Друг Трампа избавился от акций на рынке стали за неделю до того, как президент анонсировал сокрушительные пошлины
Миллиардер Карл Айкан занимал пост специального советника по реформе норм и правил в экономике, но ушел после того, как его обвинили в извлечении выгоды из своей позиции. Он обсуждал с Трампом меры в отношении американской индустрии.
3 марта 2018 г., 01:30
Бывший директор ЦРУ заявил о возможном теракте "Исламского государства"* с применением химоружия на территории США Бывший директор ЦРУ заявил о возможном теракте "Исламского государства"* с применением химоружия на территории США
Бывший заместитель директора Центрального разведывательного управления США Майкл Морелл в разговоре с журналистами заявил о том, что американские власти должны серьезно относиться к этой угрозе. О планах террористов стало известно сотрудникам американской разведки, отмечают журналисты.
2 марта 2018 г., 23:56
Трамп продлил на год "украинские" санкции против России Трамп продлил на год "украинские" санкции против России
В заявлении американского лидера подчеркивается, что ситуация на юго-востоке Украины продолжает представлять "экстраординарную угрозу" для национальной безопасности и международной политики США.
2 марта 2018 г., 23:54
The Washington Post: Пентагон пересмотрит свою противоракетную оборону с учетом угроз, исходящих от России и Китая The Washington Post: Пентагон пересмотрит свою противоракетную оборону с учетом угроз, исходящих от России и Китая
Ранее Стратегия США в области противоракетной обороны ориентировалась в первую очередь на противостояние странам-изгоям, таким как КНДР и Иран. Впрочем, пересмотр документа вряд ли имеет отношение к демонстрации новейших ракет, которую устроил Путин во время послания Федеральному собранию.
2 марта 2018 г., 22:04