NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Трамп провел телефонные переговоры с одним из лидеров талибов* Трамп провел телефонные переговоры с одним из лидеров талибов*
"У нас был очень хороший разговор. Мы не хотим насилия. Мы посмотрим, как будут разворачиваться события дальше", - сказал президент США Дональд Трамп. При этом буквально 2 марта "Талибан"* объявил о возобновлении военных действий в Афганистане.
3 марта 2020 г., 23:54
Верховная рада согласовала кандидатуру нового премьер-министра Украины Верховная рада согласовала кандидатуру нового премьер-министра Украины
Вместо Алексея Гончарука возглавит правительство Денис Шмыгаль. Его кандидатуру предложил президент Украины Владимир Зеленский и поддержала фракция партии "Слуга народа".
3 марта 2020 г., 23:07
США пообещали помочь Турции в Идлибе боеприпасами США пообещали помочь Турции в Идлибе боеприпасами
В Вашингтоне также изучают запрос Турции на передачу ей зенитных систем вооружения, чтобы сдерживать действия России и Дамаска в сирийской провинции Идлиб. В Вашингтоне также обвинили Россию и Китай в циничной политике, направленной на усугубление гуманитарного кризиса в Сирии.
3 марта 2020 г., 22:15
Минздрав Грузии напомнил гражданам об антисептических свойствах чачи и посоветовал избегать наличных Минздрав Грузии напомнил гражданам об антисептических свойствах чачи и посоветовал избегать наличных
По словам главы Национального центра по контролю за заболеваниями Минздрава, хотя в Грузии сейчас нет внутреннего распространения коронавируса, применение таких мер может снизить риски. Но "чача не поможет, если ее пить, ее нужно использовать для дезинфекции.
3 марта 2020 г., 21:21
Торнадо в Теннесси разрушили десятки домов, погибли 22 человека (ФОТО, ВИДЕО) Торнадо в Теннесси разрушили десятки домов, погибли 22 человека (ФОТО, ВИДЕО)
В южной части США объявлены штормовые предупреждения. Стихия обрушилась на штат Теннесси. Здесь бушевали торнадо, которые разрушили десятки и повредили сотни домов в четырех округах. Серьезно пострадала столица штата - город Нэшвилл.
3 марта 2020 г., 19:15
Еврокомиссия выделила Греции 700 млн евро для преодоления миграционного кризиса Еврокомиссия выделила Греции 700 млн евро для преодоления миграционного кризиса
Почти треть этой суммы греки получат немедленно, заверила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис добавил, что мигранты становятся "инструментом геополитических игр" и представляют угрозу для его страны.
3 марта 2020 г., 19:07
Суд в Греции отпустил экс-командира украинского батальона "Айдар" Суд в Греции отпустил экс-командира украинского батальона "Айдар"
Бывший депутат и экс-командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук объяснил свое задержание в Греции "попыткой провокации со стороны России". Его якобы обвинили в убийстве двух человек в Ростовской области, в которой он никогда не был.
3 марта 2020 г., 18:05
У Папы Римского не выявили коронавируса У Папы Римского не выявили коронавируса
Ранее из-за недомогания 83-летний понтифик отказался от участия в ряде мероприятий.В конце прошлой недели в сети появилась публикация о возможном заражении коронавирусом людей из ближайшего окружения Папы Римского и карантине в папском городе-государстве. В ватиканской пресс-службе назвали эту информацию недостоверной.
3 марта 2020 г., 15:27
Первый случай коронавируса зарегистрирован на Украине Первый случай коронавируса зарегистрирован на Украине
Вирус нашли в Черновцах у мужчины, который приехал на Украину на машине из Румынии, а туда прилетел из Италии. Мужчина госпитализирован, контактные лица пребывают в режиме самоизоляции. Украинские власти связываются с Бухарестом, чтобы проверить всех пассажиров рейса, на борту которого прибыл заболевший украинец.
3 марта 2020 г., 14:00
Партия Нетаньяху лидирует на третьих за год выборах в Израиле Партия Нетаньяху лидирует на третьих за год выборах в Израиле
По предварительной оценке, партия "Ликуд" получает 35-36 мандатов в Кнессете и право на формирование коалиции. На этот раз у премьера Израиля есть реальный шанс ее сформировать. На втором месте - оппозиционный блок "Кахоль Лаван".
3 марта 2020 г., 12:38
Комиссия ООН обвинила Россию в военных преступлениях в Сирии Комиссия ООН обвинила Россию в военных преступлениях в Сирии
Комиссия ООН по Сирии пришла к выводу, что воздушно-космические силы России наносят неизбирательные удары по населенным пунктам в сирийской провинции Идлиб, в том числе по медицинским учреждениям и местам дислокации мирных жителей. Комиссия рекомендовала мировому сообществу и государствам провести независимое, расследование инцидентов.
3 марта 2020 г., 08:59
В Италии уже более 50 человек умерли от коронавируса В Италии уже более 50 человек умерли от коронавируса
Вместе с тем, сообщается о 149 выздоровевших. ВОЗ считает Италию одной из наиболее эпидемиологически неблагополучных стран наравне с Южной Кореей и Ираном.
2 марта 2020 г., 23:33
Демократ Эми Клобушар решила выйти из предвыборной гонки в США и поддержать Байдена Демократ Эми Клобушар решила выйти из предвыборной гонки в США и поддержать Байдена
Сенатор от Миннесоты Эми Клобушар намерена поддержать кампанию бывшего вице-президента США Джозефа Байдена. Из борьбы в минувшее воскресенье выбыл и 38-летний бывший мэр города Саут-Бенд (штат Индиана) Пит Буттиджич.
2 марта 2020 г., 23:11
Шторм превратил дома на берегу озера Эри в ледяные скульптуры (ФОТО, ВИДЕО) Шторм превратил дома на берегу озера Эри в ледяные скульптуры (ФОТО, ВИДЕО)
На прошлой неделе на озере Эри бушевал сильный шторм с высокими волнами и порывами ветра свыше 95 км/ч. Из-за таких погодных условий вода, попадавшая на берег, моментально замерзала. В результате под толстым слоем льда оказались дома в городе Гамбург штата Нью-Йорк.
2 марта 2020 г., 22:43
Reuters: Совет ЕС проведет 4 марта экстренное заседание по ситуации с мигрантами Reuters: Совет ЕС проведет 4 марта экстренное заседание по ситуации с мигрантами
Ранее в Анкаре приняли решение не останавливать сирийских беженцев, которые стремятся попасть в Европу различными путями. За последние дни свыше 100 тысяч беженцев пересекли границу с ЕС. Это сопровождалось столкновениями с греческой полицией.
2 марта 2020 г., 22:12