Человек, напавший на водителя автобуса в США, имел хорватский паспорт В результате аварии, вызванной этим инцидентом, погибли 10 человек, шестеро находятся в критическом состоянии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Человек, напавший на водителя автобуса в США, имел хорватский паспорт
CNN
 
 
 
В результате аварии, вызванной этим инцидентом, погибли 10 человек, шестеро находятся в критическом состоянии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Авария рейсового междугороднего автобуса компании "Грейхаунд", произошла под городом Нешвилл
Архив НТВ.ru

Человек, напавший в среду на водителя автобуса в штате Теннеси в США, имел хорватский паспорт, сообщает РИА "Новости". В результате аварии, вызванной этим инцидентом, погибли 10 человек, шестеро находятся в критическом состоянии.

Авария рейсового междугороднего автобуса компании "Грейхаунд", произошла под городом Нешвилл после того, как, по словам очевидцев, один из пассажиров перерезал водителю горло.

Водитель жив, в настоящее время ему делают операцию. По словам врачей, его состояние сейчас устойчивое. Нападавший, по имеющимся сведениям, погиб во время аварии. По словам одного из пассажиров автобуса, этот человек подошел к водителю и потребовал уступить ему место. Когда же водитель отказался сделать это, он перерезал ему горло.

На месте трагедии работают эксперты из Федерального бюро расследований США. Как отмечает CNN, инцидент не связан с недавними терактами в Нью-Йорке и Вашингтоне. Об этом сообщил телекомпании официальный источник. "Возможно, этот человек √ сумасшедший", - сказал он.

Всего в автобусе, который направлялся из Нешвилла в Атланту (штат Джорджия), находились 38 человек.

Компания "Грейхаунд" временно приостановила свою работу на трассах.