Сенат США единогласно утвердил военные расходы на новый финансовый год в сумме 343 млрд. долларов За принятие военного бюджета проголосовали 99 сенаторов из 100. Единственным отсутствующим оказался престарелый республиканец Стром Тэрмонд, который упал в обморок по дороге в зал заседаний
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сенат США единогласно утвердил военные расходы на новый финансовый год в сумме 343 млрд. долларов
Архив НТВ.ru
 
 
 
За принятие военного бюджета проголосовали 99 сенаторов из 100. Единственным отсутствующим оказался престарелый республиканец Стром Тэрмонд, который упал в обморок по дороге в зал заседаний
Архив НТВ.ru
 
 
 
Почти 62 млрд. долларов сенат выделил на закупку новой военной техники - истребителей, транспортных самолетов, эсминцев и подводных лодок
Архив НТВ.ru
 
 
 
После тарактов в США демократы, имеющие большинство в сенате, сняли все свои прежние возражения против расходов на ПРО
Архив НТВ.ru

Сенат США единогласно утвердил военные расходы на новый финансовый год в сумме 343 млрд. долларов, передает "Интерфакс".

За принятие военного бюджета проголосовали 99 сенаторов из 100. Единственным отсутствующим оказался престарелый республиканец Стром Тэрмонд, который упал в обморок по дороге в зал заседаний.

Почти 62 млрд. долларов сенат выделил на закупку новой военной техники - истребителей, транспортных самолетов, эсминцев и подводных лодок. Предусматривается также повышение жалованья военнослужащим.

После тарактов в США демократы, имеющие большинство в сенате, сняли все свои прежние возражения против расходов на ПРО. Тем не менее нынешняя версия военного бюджета не сильно отличается от той, которая прошла через палату представителей еще до трагических событий 11 сентября.

Для сведения двух бюджетов воедино в ближайшее время соберется согласительная комиссия. Скорее всего, она примет вариант бюджета, одобренный сенатом. После этого закон о военных расходах поступит на подпись президенту Джорджу Бушу.