NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Клинтон призвал украинцев смелее проверяться на ВИЧ Клинтон призвал украинцев смелее проверяться на ВИЧ
"Есть много людей, которые будут жить благодаря тому, что они пришли и прошли тестирование. Они знают, как им жить дальше и что делать, чтобы не инфицировать других людей", - заявил он, выступая в ходе акции "Битва за будущее" в воскресенье в Киеве.
3 октября 2010 г., 19:36
Палестинцы и израильтяне готовы продолжать переговоры, заявил спецпредставитель президента США 
Палестинцы и израильтяне готовы продолжать переговоры, заявил спецпредставитель президента США
Американский дипломат предпринимает в регионе усилия по спасению мирного процесса, который, едва возобновившись 2 сентября после 20 месяцев перерыва, вновь оказался на грани срыва после прекращения действия 10-месячного моратория Израиля на поселенческую активность.
3 октября 2010 г., 17:59
"Хамас" одобрил решение Исполкома ООП прекратить переговоры с Израилем "Хамас" одобрил решение Исполкома ООП прекратить переговоры с Израилем
Накануне палестинское руководство на своем заседании в Рамаллахе приняло решение не участвовать в прямых переговорах с израильским правительством, пока оно продолжает строительство в поселениях. Это решение поставило под угрозу провала весь политический процесс.
3 октября 2010 г., 15:35
Африканские львы могут вымереть через 20 лет, прогнозируют экологи Африканские львы могут вымереть через 20 лет, прогнозируют экологи
В настоящее время в мире, по разным оценкам, насчитывается от 16 тыс до 30 тыс львов. Но, как полагает директор экологического фонда Endangered Wildlife Fund Хэрриет Дэйвис- Мостерт, этим животным "грозит исчезновение, поскольку их уничтожают за пределами заповедников, больше всего - владельцы животноводческих ферм и пастухи".
3 октября 2010 г., 15:12
Германия отмечает 20-летие воссоединения - Михаил Горбачев выступит во Франкфурте-на-Майне Германия отмечает 20-летие воссоединения - Михаил Горбачев выступит во Франкфурте-на-Майне
В этот день 3 октября 1990 года входившие в состав ГДР земли Бранденбург, Мекленбург-Передняя Померания, Саксония-Анхальт, Саксония и Тюрингия присоединились к ФРГ, и первое "государство рабочих и крестьян на немецкой земле" перестало существовать.
3 октября 2010 г., 13:58
Потерявшегося в лесу под Киевом ребенка искали 800 человек Потерявшегося в лесу под Киевом ребенка искали 800 человек
В итоге мальчика нашли утром в воскресенье в квартале Конча-Засповского лесничества. Мальчик спал под деревом - он сильно замерз. Когда его разбудили, ребенок рассказал, насколько сильно испугался, и обещал больше не гулять в лесу самостоятельно.
3 октября 2010 г., 13:15
В Перу при крушении туристического
самолета погибли 6 человек 
В Перу при крушении туристического самолета погибли 6 человек
Крушение произошло через 10 минут после взлета. По предварительной версии, экипаж самолета компании "Аир Наска", специализирующейся на организации экскурсионных полетов для туристов, предпринял попытку экстренной посадки из-за отказа двигателя.
3 октября 2010 г., 12:22
Европарламентарии встали на защиту сенатора Слуцкера в его конфликте с экс-женой из-за детей Европарламентарии встали на защиту сенатора Слуцкера в его конфликте с экс-женой из-за детей
"Ни в одной стране, где соблюдается верховенство закона, нельзя представить себе такое решение суда, поскольку оно нарушает основополагающие права человека, включая право на частную жизнь и неприкосновенность жилища", - говорится в послании депутатов европейского парламента.
3 октября 2010 г., 11:57
Ким Чен Ир появился на публике, но не ясно, где именно и когда Ким Чен Ир появился на публике, но не ясно, где именно и когда
В сообщении ЦТАК отмечается, что Ким Чен Ир посетил театральное представление в сопровождении нескольких высокопоставленных представителей вооруженных сил и руководителей КНДР. В частности, Ким Чен Ира сопровождали его сестра Ким Ген Хи и ее супруг Чан Сон Тхэк.
3 октября 2010 г., 11:16
Германия завершает выплату репараций победителям в Первой мировой войне Германия завершает выплату репараций победителям в Первой мировой войне
Сегодня немцы переведут последнюю крупную сумму - 70 миллионов евро. Большую часть денег получат Франция и Бельгия, а Германия полностью рассчитается по долгам, которые она должна выплатить по условиям Версальского договора.
3 октября 2010 г., 10:35
Наводнения на восточном побережье США - погибли восемь человек Наводнения на восточном побережье США - погибли восемь человек
Несмотря на прекращение дождей, опасность наводнений по-прежнему сохраняется, так как вышедшие из берегов реки не спешат возвращаться обратно. Режим "чрезвычайной ситуации" продолжает действовать в ряде районов Нью-Йорка, Нью-Джерси, а также штатов Мэн и Массачусетс.
3 октября 2010 г., 10:08
США призвали своих граждан к бдительности при поездках в Европу. Там возможны теракты США призвали своих граждан к бдительности при поездках в Европу. Там возможны теракты
Насколько известно, никакие конкретные государства или объекты в готовящемся документе упомянуты не будут. Тем не менее, сам призыв "проявлять бдительность" может отпугнуть многих потенциальных туристов, планирующих поездки в Европу.
3 октября 2010 г., 09:47
Поисковикам так и не удалось найти в Черном море затонувшую в 1941 году подлодку "Сталинец" Поисковикам так и не удалось найти в Черном море затонувшую в 1941 году подлодку "Сталинец"
Одной из причин, по которым поиски субмарины завершились неудачей, является недостаточное финансирование и погодные условия, которые с каждым днем все более затрудняли поиск. "Сталинец" - последняя из пяти советских подлодок, затонувших у берегов Болгарии, чье местонахождение и причины гибели остаются загадкой.
3 октября 2010 г., 09:38
Выборы в парламент Латвии - "русская партия" на втором месте Выборы в парламент Латвии - "русская партия" на втором месте
Парламентские выборы прошли в Латвии в субботу. В них приняли участие 13 политических партий и организаций. Партия "ЗаПЧЕЛ" была представлена в уходящем Сейме пятью депутатами из 100. Сопредседатель "ЗаПЧЕЛ" Татьяна Жданок является депутатом Европарламента от Латвии.
3 октября 2010 г., 09:19
В Таиланде перевернулся автобус с российскими туристами В Таиланде перевернулся автобус с российскими туристами
Авария произошла в 10 км от Паттайи. Водитель не справился с управлением на крутом повороте. В автобусе находились 42 человека, в том числе один ребенок. Никто не погиб. Число пострадавших уточняется.
3 октября 2010 г., 09:09