NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Минский суд приговорил сотрудника правительства США к 5 годам в колонии Минский суд приговорил сотрудника правительства США к 5 годам в колонии
39-летнего Чарльза Перриелло осудили за хранение и употребление марихуаны. Власти заявляют, что политической составляющей в его деле нет.
3 сентября 2001 г., 23:37
Против Кучмы будут голосовать 80% украинцев Против Кучмы будут голосовать 80% украинцев
Политологи отмечают, что такой расклад сил может привести к политическому кризису в стране, поскольку Леонид Кучма не сможет сработаться с парламентом.
3 сентября 2001 г., 18:27
Израильские вертолеты разрушили штаб-квартиру палестинской разведки Израильские вертолеты разрушили штаб-квартиру палестинской разведки
По некоторым данным, налет был произведен в ответ на четыре взрыва, произошедшие за несколько часов до этого в Иерусалиме.
3 сентября 2001 г., 17:03
Гаагский трибунал собирает данные о военных преступлениях в Македонии Гаагский трибунал собирает данные о военных преступлениях в Македонии
В ходе расследований суд может предъявить обвинения в нарушении международного гуманитарного права во время столкновения правительственных сил и албанских боевиков.
3 сентября 2001 г., 16:52
На МКС отправлены несколько тестов на беременность На МКС отправлены несколько тестов на беременность
Тесты включены в аптечки для астронавтов. Таким образом NASA впервые публично признало, что астронавты на орбите занимаются сексом.
3 сентября 2001 г., 16:51
США действуют в Белоруссии, как когда-то действовали в Никарагуа США действуют в Белоруссии, как когда-то действовали в Никарагуа
Об этом заявил посол США в Белоруссии Майкл Козак. В 80-х годах в Никарагуа США финансировали антиправительственные формирования "контрас". Тогда в гражданской войне погибли 30 тыс. человек.
3 сентября 2001 г., 16:49
В Индии в продажу поступила коровья моча в бутылках В Индии в продажу поступила коровья моча в бутылках
Новинка продается под торговой маркой "Подарок коровы". Специалисты утверждают, что этот товар помогает от всех болезней, в том числе и от рака.
3 сентября 2001 г., 16:47
Гаагский трибунал передаст Югославии данные о финансовых переводах режима Милошевича Гаагский трибунал передаст Югославии данные о финансовых переводах режима Милошевича
В ходе визита, который начнется сегодня, Карла дель Понте намерена заявить руководству Сербии и Югославии о необходимости ареста и выдачи всех обвиняемых в военных преступлениях.
3 сентября 2001 г., 16:35
Швеция передает Литве излишки оружия и военного снаряжения Швеция передает Литве излишки оружия и военного снаряжения
Сокращая свои вооруженные силы, Швеция передает вооружение литовской армии. Нынешняя партия состоит из бронемашин, артиллерийских орудий, автоматического оружия, грузовиков и средств связи.
3 сентября 2001 г., 15:51
Экс-премьера Павла Лазаренко обвинили в убийстве украинских депутатов Экс-премьера Павла Лазаренко обвинили в убийстве украинских депутатов
13 августа генпрокурор Украины на пресс-конференции заявил, что убийство Гетьмана и Щербаня было заказано неким депутатом, и пообещал назвать его фамилию 1 сентября.
3 сентября 2001 г., 15:47
Народный фронт освобождения Палестины взял на себя ответственность за взрывы в Иерусалиме Народный фронт освобождения Палестины взял на себя ответственность за взрывы в Иерусалиме
Там заявляют, что взрывы являются "ответом на действия израильских оккупационных сил против палестинского населения".
3 сентября 2001 г., 15:14
Японское агентство будет торговать путевками в космос Японское агентство будет торговать путевками в космос
Желающим будет предлагаться полный перечень услуг √ от 10-минутных доорбитальных полетов до недельного пребывания на орбите с проживанием в космическом отеле.
3 сентября 2001 г., 15:09
Белоруссия просит Россию и США воздержаться от политических заявлений Белоруссия просит Россию и США воздержаться от политических заявлений
МИД Белоруссии выразил озабоченность возможностью давления на республику накануне президентских выборов и заявил, что американское посольство в Минске оказывает поддержку белорусской оппозиции.
3 сентября 2001 г., 14:59
В Хельсинки подписаны двухсторонние соглашения между Россией и Финляндией В Хельсинки подписаны двухсторонние соглашения между Россией и Финляндией
Первое соглашение касается взаимодействия двух стран в области медицинского обслуживания. Во втором документе говорится о поддержке предпринимательства.
3 сентября 2001 г., 14:54
Еврейское лобби в США вынудило журналистов CNN смягчить формулировки в новостях из Израиля Еврейское лобби в США вынудило журналистов CNN смягчить формулировки в новостях из Израиля
Корреспондентам телекомпании предписано называть незаконно созданное еврейское поселение Гило "еврейским кварталом Иерусалима".
3 сентября 2001 г., 12:07
Александр Лукашенко манипулирует огромными средствами Александр Лукашенко манипулирует огромными средствами
По словам экс-главы Нацбанка Белоруссии, президентский резервный фонд составлял 371 млрд. рублей. Эта сумма в полтора раза превышала расходы на содержание органов госбезопасности.
3 сентября 2001 г., 11:33
Нелегалов с судна Tampa отправят на военном корабле в Папуа-Новую Гвинею Нелегалов с судна Tampa отправят на военном корабле в Папуа-Новую Гвинею
Туда беженцы будут направлены на военном корабле австралийских ВМC, а затем их перебросят на самолетах в Науру и Новую Зеландию.
3 сентября 2001 г., 11:26
Путин выступит перед финскими бизнесменами Путин выступит перед финскими бизнесменами
Будут обсуждаться вопросы расширения торгово-экономических отношений между двумя странами.
3 сентября 2001 г., 11:21
На Форуме по правам человека Израиль назван "расистским государством, проводящим политику апартеида" На Форуме по правам человека Израиль назван "расистским государством, проводящим политику апартеида"
В декларации Форума, который проходил в ЮАР одновременно с конференцией ООН, предлагается объявить о полной изоляции Израиля как государства с режимом апартеида.
3 сентября 2001 г., 11:14
В Киргизии сель затопил 193 жилых дома В Киргизии сель затопил 193 жилых дома
Разрушены некоторые автомагистрали и мосты. Погибло несколько сотен домашних животных. Человеческих жертв нет.
3 сентября 2001 г., 10:59
Ночные теракты в Иерусалиме: пять человек ранены Ночные теракты в Иерусалиме: пять человек ранены
Месяц спустя после крупного теракта в городе прогремело несколько новых взрывов. Три взрыва произошли у коммерческого центра.
3 сентября 2001 г., 10:51
На таджикско-афганской границе обстрелян российский  пограничный
пост На таджикско-афганской границе обстрелян российский пограничный пост
Огневые точки противника были подавлены, потерь среди пограничников нет.
3 сентября 2001 г., 09:44
Угонщикам российского самолета Ту-154 в Саудовской Аравии отрубят головы Угонщикам российского самолета Ту-154 в Саудовской Аравии отрубят головы
По мнению большинства саудовских религиозных лидеров, именно таким будет приговор шариатского суда чеченским террористам.
3 сентября 2001 г., 09:37
Число жертв железнодорожной катастрофы в Индонезии выросло до 42 Число жертв железнодорожной катастрофы в Индонезии выросло до 42
Более 60 человек получили серьезные ранения. В 200 километрах к востоку от Джакарты пассажирский поезд столкнулся с локомотивом.
3 сентября 2001 г., 08:50
Македонский парламент сегодня сделает еще одну попытку провести дебаты по Конституции Македонский парламент сегодня сделает еще одну попытку провести дебаты по Конституции
Это решение было принято после встречи спикера парламента Стояна Андова с президентом страны Борисом Трайковским, который обещал решить проблему беженцев.
3 сентября 2001 г., 08:31
Сегодня начинается официальный визит Путина в Финляндию Сегодня начинается официальный визит Путина в Финляндию
Утром пройдут переговоры Владимира Путина с президентом Финляндии Тарья Халонен, а позже пройдет церемония подписания двусторонних документов.
3 сентября 2001 г., 08:16