NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Меркель и ее главный оппонент Шульц поспорили о мигрантах и Турции на теледуэли Меркель и ее главный оппонент Шульц поспорили о мигрантах и Турции на теледуэли
Шульц обвинил Меркель в миграционном кризисе, подчеркнув, что ситуация в 2015 году могла развиваться совсем иначе. Он также заявил, что намерен помешать Турции вступить в Евросоюз.
3 сентября 2017 г., 22:41
Трамп прокомментировал возможность удара по Северной Корее в свете нового взрыва Трамп прокомментировал возможность удара по Северной Корее в свете нового взрыва
Президент США сообщил, что в экстренном совещании в Белом доме примет участие глава Пентагона Джеймс Мэттис. На вопрос о возможности применения силы против КНДР он коротко бросил: "Посмотрим".
3 сентября 2017 г., 19:43
Трамп собирает экстренное совещание по Северной Корее Трамп собирает экстренное совещание по Северной Корее
В Белый дом пригласили команду советников по нацбезопасности. Ранее Трамп называл КНДР "страной-изгоем", которая "стала серьезной угрозой и поставила в неловкое положение Китай, который пытается помочь, но без особых успехов".
3 сентября 2017 г., 17:50
Си Цзиньпин напомнил Путину о Лермонтове Си Цзиньпин напомнил Путину о Лермонтове
Президент России Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин встретились в канун саммита БРИКС. Китайский руководитель пожелал странам "продвигаться вперед, чтобы корабль наших двусторонних отношений шел в большое плавание на полных парусах".
3 сентября 2017 г., 14:39
Во Франкфурте крупнейшая за всю историю эвакуация из-за авиабомбы Во Франкфурте крупнейшая за всю историю эвакуация из-за авиабомбы
Полуторатонную бомбу нашли во время строительных работ в Университете Гете. Эвакуированы около 65 тысяч человек, в том числе персонал и пациенты двух больниц, включая отделение реанимации.
3 сентября 2017 г., 13:12
Госдеп пояснил необходимость обысков в диппредставительствах России Госдеп пояснил необходимость обысков в диппредставительствах России
Осмотр проводился "для обеспечения безопасности и защиты объектов и подтверждения того, что российское правительство освободило помещения", сообщил представитель Госдепартамента телеканалу Fox News.
3 сентября 2017 г., 11:50
КНДР объявила об успешном испытании разрушительной водородной бомбы КНДР объявила об успешном испытании разрушительной водородной бомбы
Нынешний взрыв стал шестым по счету. Ранее в воскресенье руководителю КНДР Ким Чен Ыну доложили о создании водородной бомбы, которую можно использовать в качестве боеголовки для новой баллистической ракеты.
3 сентября 2017 г., 09:53
Землетрясение в КНДР сочли мощнейшим ядерным испытанием Землетрясение в КНДР сочли мощнейшим ядерным испытанием
На территории КНДР в воскресенье было зафиксировано землетрясение магнитудой от 5,6 до 6,3. Местное ТВ обещает "важный анонс". Мощность взрыва минимум на порядок превосходит все предыдущие тесты, утверждают в Сеуле.
3 сентября 2017 г., 09:16
Северная Корея объявила о создании усовершенствованной водородной бомбы Северная Корея объявила о создании усовершенствованной водородной бомбы
Государственное новостное агентство КНДР сообщает, что новая водородная бомба может быть установлена на межконтинентальную баллистическую ракету. Результаты разработки лично проинспектировал северокорейский лидер Ким Чен Ын.
3 сентября 2017 г., 02:35
Перепугавшая жителей Астаны массовая драка развязалась из-за пьяного индийца, повздорившего с охранником стройки Перепугавшая жителей Астаны массовая драка развязалась из-за пьяного индийца, повздорившего с охранником стройки
Охранник стройки отказался выпускать с территории объекта пьяного рабочего-индийца. В ответ тот позвал своих соотечественников. Они вместе начали избивать охранника, но в конфликт вмешались казахи, также занятые на стройке.
3 сентября 2017 г., 00:46
Торгпредство РФ в Вашингтоне оцепила местная полиция, здание перешло под контроль властей США Торгпредство РФ в Вашингтоне оцепила местная полиция, здание перешло под контроль властей США
В здании торгового представительства проводятся обыски. На улице стоят машины с надписями "Полиция" и "Секретная служба". К досмотру допустили двух сотрудников российского посольства.
2 сентября 2017 г., 22:25
Колумбийские повстанцы заявили о гибели россиянина, бежавшего из их плена Колумбийские повстанцы заявили о гибели россиянина, бежавшего из их плена
В апреле сообщалось, что гражданин РФ и Армении Арсен Восканян сбежал от Армии народного освобождения, ранив пятерых повстанцев. Теперь в АНО утверждают, что Восканян был застрелен.
2 сентября 2017 г., 21:53
В Астане оцепили ряд улиц из-за массовой драки В Астане оцепили ряд улиц из-за массовой драки
По некоторым данным, в конфликте принимали участие строители и охранники комплекса "Абу-Даби Плаза". Около этой строящейся высотки полицейские и перекрыли улицы. Там сотни омоновцев и машины с водометами.
2 сентября 2017 г., 20:02
По Мадриду расползается облако ядовитого дыма По Мадриду расползается облако ядовитого дыма
На промышленном складе на юге города загорелись магний и алюминий. Пожар локализован, но с места ЧП расползается облако дыма. Жителям трех муниципалитетов рекомендовано принять меры предосторожности: не выходить на улицу, закрыть окна и не включать кондиционеры.
2 сентября 2017 г., 18:52
Сирийская оппозиция объявила о новой попытке объединения - из Турции Сирийская оппозиция объявила о новой попытке объединения - из Турции
Предложение о создании "Национальной армии" было выдвинуто находящимся в изгнании оппозиционным переходным правительством Сирии, а также Сирийским исламским советом, мусульманской духовной организацией в Турции. Утверждается, что его поддержали более десятка групп.
2 сентября 2017 г., 18:04