NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Пакистане террористы атаковали полицейский участок - около десяти погибших В Пакистане террористы атаковали полицейский участок - около десяти погибших
Недалеко от места теракта находится представительство ООН, а также некоторые посольства и представительства зарубежных государств. В районе происшествия проживают многие иностранные дипломаты и пакистанские бизнесмены и политики.
4 апреля 2009 г., 20:06
Карзай приказал пересмотреть закон, разрешающий изнасилования в афганских семьях Карзай приказал пересмотреть закон, разрешающий изнасилования в афганских семьях
Закон, в частности, предписывает женам вступать в интимную связь со своими мужьями по меньшей мере один раз в четыре дня, а также не покидать дом без разрешения мужа. Критики законопроекта утверждают, что таким образом будет узаконено изнасилование в браке, а права шиитских женщин будут ограничены.
4 апреля 2009 г., 19:25
ФБР исключает, что за атакой на иммиграционный центр в штате Нью-Йорк стоят талибы ФБР исключает, что за атакой на иммиграционный центр в штате Нью-Йорк стоят талибы
Об этом заявил сегодня официальный представитель бюро Ричард Колко. "Учитывая имеющиеся доказательства, мы можем с уверенностью опровергнуть эту утверждение", - сказал он. Ранее лидер пакистанских проталибских формирований Байтулла Мехсуд взял на себя ответственность за нападение на иммиграционный центр в штате Нью-Йорк.
4 апреля 2009 г., 18:43
Турция сдалась: генсеком НАТО станет датский премьер Турция сдалась: генсеком НАТО станет датский премьер
Андерс фог Расмуссен сменит Яапа де Хооп Схеффера 31 июля. Анкара была против Расмуссена, потому что он отказался извиниться после скандала вокруг публикации карикатур на пророка Мухаммеда.
4 апреля 2009 г., 17:46
Глава минобороны Японии получил выговор за ложное сообщение о пуске северокорейской ракеты Глава минобороны Японии получил выговор за ложное сообщение о пуске северокорейской ракеты
Представитель правительства принес населению официальные извинения в связи с ошибочным оповещением. "Мы причинили беспокойство гражданам, и я прошу прощения за этот инцидент", - сказал генеральный секретарь кабинета министров Такэо Кавамура.
4 апреля 2009 г., 17:19
Фидель предрек миру кризис куда более масштабнее нынешнего Фидель предрек миру кризис куда более масштабнее нынешнего
"Следующий кризис разразится гораздо раньше и будет гораздо более серьезным, чем представляют себе (президент США Барак) Обама и некоторые из его основных союзников по "большой семерке", - пишет Фидель в статье под заголовком "Песня Обамы", которую в субботу публикует кубинская печать.
4 апреля 2009 г., 15:57
Франция торжественно вернулась в командные структуры НАТО Франция торжественно вернулась в командные структуры НАТО
"Франция вновь занимает свое место в альянсе, - сказал Саркози. - Мы принадлежим этой семье и являемся ее частью". Таким образом Франция официально возобновила свое участие в военном командовании НАТО, из которого она вышла 43 года назад.
4 апреля 2009 г., 14:52
Второй день саммита НАТО: главный вопрос - стратегия в Афганистане Второй день саммита НАТО: главный вопрос - стратегия в Афганистане
Вашингтон стремится к тому, чтобы европейские страны направили в Афганистан больше войск и увеличили финансирование операции, однако пока лишь немногие союзники США согласились на это. Кроме того, члены НАТО пока не могут придти к согласию относительно кандидатуры на пост генерального секретаря организации.
4 апреля 2009 г., 13:05
Обвал на шахте во Львовской области - под завал попали 4 горняка Обвал на шахте во Львовской области - под завал попали 4 горняка
Поисково-спасательные работы ведут 5 отделений государственной военизированной горноспасательной службы Мингулепрома. Как сообщил начальник пресс-службы МЧС Украины Игорь Кроль, в настоящее время с шахтерами установлена голосовая связь.
4 апреля 2009 г., 12:47
Талибы взяли на себя ответственность за бойню в Нью-Йорке Талибы взяли на себя ответственность за бойню в Нью-Йорке
Глава группировки талибов в Пакистане Байтулла Мехсуд заявил, что это он отдал приказ "в ответ на атаки беспилотных аппаратов США". Жертвами нападения стали 14 человек, погиб и сам преступник.
4 апреля 2009 г., 11:33
СМИ: во время визита в Лондон Мишель Обама затмила мужа СМИ: во время визита в Лондон Мишель Обама затмила мужа
Про Мишель Обаму написали все журналисты - одни газеты хвалят ее вкус, другие мягко пеняют ей на то, что она на встречу с британским премьером Гордоном Брауном надела топ без рукавов, а также позволила себе приобнять саму королеву Великобритании Елизавету Вторую.
4 апреля 2009 г., 10:51
На саммите НАТО пока не удается согласовать кандидатуру генсека На саммите НАТО пока не удается согласовать кандидатуру генсека
На юбилейном саммите Турция выступила категорически против Андерса Фога Расмуссена – нынешнего датского премьера. Поводом послужил скандал с карикатурами на пророка Мухаммеда, который разразился несколько лет назад после публикаций в датской прессе. Сегодня на саммите НАТО его участники будут пытаться искать компромисс.
4 апреля 2009 г., 10:25
Чавес по примеру России готов к перезагрузке отношений с США Чавес по примеру России готов к перезагрузке отношений с США
"Я первый, кто стремится к настоящим изменениям в отношениях с США, к тому, чтобы оба президента установили их на рациональном уровне", - отметил Чавес в связи с возможной встречей с президентом США Бараком Обамой на саммите Америк в Тринидад и Тобаго в середине апреля 2009 года.
4 апреля 2009 г., 10:11
Суд США отложил депортацию в Германию нацистского преступника Демьянюка Суд США отложил депортацию в Германию нацистского преступника Демьянюка
"Похоже, что в воскресенье не будет никакой депортации. Иммиграционный судья удовлетворил нашу апелляцию на приостановку депортации", - сообщил его сын Джон Демьянюк. Иван Демьянюк обвиняется в том, что участвовал в преступлениях нацистов против узников концлагерей.
4 апреля 2009 г., 09:42
Американский беспилотник нанес удар по Северному Вазиристану - 13 погибших Американский беспилотник нанес удар по Северному Вазиристану - 13 погибших
В ноябре 2008 года президент Пакистана Асиф Али Зардари призвал США прекратить авиаудары по пограничным с Афганистаном территориям страны, так как это, по его словам, является причиной негативного отношения пакистанцев к Вашингтону.
4 апреля 2009 г., 09:37
Ложная тревога - сообщение о пуске северокорейской ракеты ошибочно Ложная тревога - сообщение о пуске северокорейской ракеты ошибочно
Чрезвычайный штаб при кабинете министров Японии в 12:16 по местному времени (07:16 мск) по ошибке распространил через СМИ экстренное сообщение о пуске северокорейской ракеты, однако спустя пять минут сигнал тревоги был снят повторным заявлением правительства. По предварительным данным, инцидент произошел "из-за сбоя системы оповещения".
4 апреля 2009 г., 09:30
Названо имя виновника бойни в штате Нью-Йорк Названо имя виновника бойни в штате Нью-Йорк
Это 42-летний американец вьетнамского происхождения Дживерли Вунг. Полиция пока не знает мотивов нападения. Подтверждена гибель 14 человек, включая самого преступника. Четверо раненых госпитализированы. Обама глубоко опечален.
4 апреля 2009 г., 09:15
Филиал  Citibank в Нью-Йорке эвакуирован из-за конверта с белым порошком Филиал Citibank в Нью-Йорке эвакуирован из-за конверта с белым порошком
Полиция Нью-Йорка начала расследование относительно инцидента на улице Уильям-стрит. Вещество, присланное в конверте, устанавливается. Сотрудники и клиенты банка вне опасности.
4 апреля 2009 г., 00:08