NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Германии отправили в отставку генерального прокурора на фоне скандала с расследованием против журналистов В Германии отправили в отставку генерального прокурора на фоне скандала с расследованием против журналистов
Министр юстиции Германии уволил генпрокурора страны Харальда Ранге. Громкая отставка произошла на фоне скандала: журналисты одного из немецких интернет-порталов ранее обвинили главу Минюста в подрыве независимости судебной власти.
4 августа 2015 г., 23:54
Прокуратура Румынии подозревает "Лукойл" в нарушении санкций со стороны Евросоюза Прокуратура Румынии подозревает "Лукойл" в нарушении санкций со стороны Евросоюза
Румынскую "дочку" "Лукойла" подозревают в проведении торговых операций с офшорными компаниями, которые контролируются людьми, попавшими в санкционные списки ЕС. Кроме того, по данным местных СМИ, компания сотрудничала с фиктивной британской компанией, у которой нет даже адреса в Соединенном Королевстве.
4 августа 2015 г., 23:20
В США зафиксировали рост недовольства политическом курсом Белого дома В США зафиксировали рост недовольства политическом курсом Белого дома
Число американцев, которые уверены, что их страна движется в неправильном направлении, уже достигло 65%. Количество сторонников деятельности нынешнего главы государства Барака Обамы снизилось до 45%. Одновременно с этим "антирейтинг" бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, которая участвует в президентской гонке, также неизменно падает.
4 августа 2015 г., 22:29
НАТО сократит число самолетов в небе над Прибалтикой НАТО сократит число самолетов в небе над Прибалтикой
Североатлантический альянс вдвое сокращает свою миссию противовоздушной обороны в странах Балтии - вместо 16 истребителей с сентября патрулировать небо над этими странами будут только восемь. При этом в Литве вместо двух контингентов останется один. По словам представителя НАТО, нынешнее количество значительно превышает военную потребность, установленную с началом российско-украинского кризиса.
4 августа 2015 г., 21:42
Немецкий депутат приютил у себя дома двух беженцев из Эритреи Немецкий депутат приютил у себя дома двух беженцев из Эритреи
Член бундестага от Христианско-демократической партии Мартин Патцельт пытается подать личный пример согражданам и изменить их отношение к беженцам. В доме депутата уже около месяца проживают два беженца из Эритреи. Патцельт также помогает африканцам найти работу.
4 августа 2015 г., 20:19
СМИ заподозрили жен высокопоставленных чиновников КНДР в употреблении наркотиков для сохранения фигуры СМИ заподозрили жен высокопоставленных чиновников КНДР в употреблении наркотиков для сохранения фигуры
Наркотиком, который подавляет аппетит и придает силы, балуются жены чиновников и бизнесменов, которые хотят держать себя в форме. Государственные мужи позволяют это, потому что им нравится иметь стройных спутниц жизни.
4 августа 2015 г., 19:28
Порошенко подписал закон о полиции, который легализует патрульную службу Порошенко подписал закон о полиции, который легализует патрульную службу
Он похвалил новых сотрудников правоохранительных органов за уважительное отношение к гражданам. Президент заявил, что благодаря упорному труду удается поменять пагубные традиции.
4 августа 2015 г., 18:22
В Одессе зарубили охранника миссии Евросоюза на Украине В Одессе зарубили охранника миссии Евросоюза на Украине
Тело 42-летнего мужчины с многочисленными рублеными ранами головы нашли на одном из пляжей этого украинского курортного города, где расположена штаб-квартира миссии ЕС по приграничной помощи Молдавии и Украине (EUBAM).
4 августа 2015 г., 17:12
В ООН рассказали о существовании "прайс-листа"  секс-рабов в ИГ: самые дорогие - это дети до 9 лет В ООН рассказали о существовании "прайс-листа" секс-рабов в ИГ: самые дорогие - это дети до 9 лет
Экспертам удалось установить подлинность листовки, напечатанной в "Исламском государстве", попавшей в руки к представителям ООН. Мальчики и девочки в возрасте от года до девяти лет стоят 165 долларов, подростки младше 20 лет стоят 124 доллара, секс-рабыня от 40 лет и старше стоит 40 долларов.
4 августа 2015 г., 16:51
Опубликовано ВИДЕО первого погружения водолазов к затонувшей 100 лет назад подлодке "СомЪ" Опубликовано ВИДЕО первого погружения водолазов к затонувшей 100 лет назад подлодке "СомЪ"
Дайверы из Ocean X Team не уточняют, где именно затонула российская подлодка, известно лишь, что это район на Балтике с оживленным судоходством. Осмотр субмарины подтвердил: нет никаких видимых повреждений корпуса. Исследователи из РФ надеются присоединиться к шведским коллегам, чтобы помочь увековечить память погибших моряков.
4 августа 2015 г., 16:21
Лукашенко осудил украинцев, которые не защищали Крым: сами "подставились" Лукашенко осудил украинцев, которые не защищали Крым: сами "подставились"
Если "кто-то захотел бы отрезать кусок Полесья", то белорусы бы "воевали за каждый клочок", уверен Лукашенко. "Почему не воевали? Что признали, что не ваша земля?" - поинтересовался президент Белоруссии у украинцев.
4 августа 2015 г., 15:57
В одной из деревень Британии заметили редкого кенгуру-альбиноса В одной из деревень Британии заметили редкого кенгуру-альбиноса
Британке удалось снять на видео редкий вид кенгуру - рыже-серого валлаби-альбиноса, прыгающего по английскому поля. Судя по кадрам, млекопитающее вовсе не выглядело испуганным или растерянным, несмотря на то, что родина его находится в 15 тысячах километров. Австралийские фермеры утверждают, что валлаби любят "поймать кайф" на маковых полях.
4 августа 2015 г., 15:53
Прекратившие сотрудничество с "агрессивной" Россией латвийские историки пожаловались, что Москва не передала им архивные документы Прекратившие сотрудничество с "агрессивной" Россией латвийские историки пожаловались, что Москва не передала им архивные документы
Сначала Россия обещала предоставить копии документов весной 2014 года. Затем срок продлили до осени. Однако осенью работа совместной латвийско-российской исторической комиссии была "заморожена". Теперь в Латвии сожалеют, что не могут получить доступ "к самым важным документам, раскрывающим агрессию СССР в 1939 и 1940 годах".
4 августа 2015 г., 15:52
Взрыв на турецком участке газопровода из Азербайджана признан терактом Взрыв на турецком участке газопровода из Азербайджана признан терактом
В турецкой провинции Карс в уезде Сарыкамыш в ночь на вторник прогремел взрыв на участке газопровода Баку-Тбилиси-Карс-Эрзурум. Как сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, в результате нападения на участок газопровода членов группировки Рабочей партии Курдистана (РПК) была прервана подача газа.
4 августа 2015 г., 13:29
Российских военных судят в Таджикистане за расправу над таксистом Российских военных судят в Таджикистане за расправу над таксистом
36-летний мужчина, который воспитывал троих детей, одолжил россиянину 50 тысяч рублей, но должник не смог вернуть эти деньги. Вместе с подельником он придумал, как "решить проблему" и зарезал кредитора. Семья убитого требует от предполагаемых убийц 10 миллионов рублей.
4 августа 2015 г., 13:27
В Норвегии, вдохновившись сериалом "Игра престолов", создают школу викингов В Норвегии, вдохновившись сериалом "Игра престолов", создают школу викингов
Учебное заведение будет располагаться в городе Сельюр, в 150 километрах от столицы Норвегии - города Осло. Студентов в нем будут обучать старинным ремеслам. Кроме того, учащиеся смогут изучить древние ритуалы, включающие те, что предполагают жертвоприношение.
4 августа 2015 г., 13:13
В США полиция выложила ВИДЕО о спасении  скунса, застрявшего головой в стаканчике из-под йогурта В США полиция выложила ВИДЕО о спасении скунса, застрявшего головой в стаканчике из-под йогурта
Звонок о животном, оказавшемся в бедственном положении, принял офицер Мерлин Тейлор. Он тут же отправился на место, где обнаружил детеныша скунса с надетым на его мордочку стаканчиком из-под йогурта. Зверек беспомощно бегал вслепую по кругу, не в состоянии освободиться самостоятельно от ловушки.
4 августа 2015 г., 12:55
Ученые отыскали в Канаде следы самого древнего полового размножения Ученые отыскали в Канаде следы самого древнего полового размножения
Раскопки велись на территории острова Ньюфаундленд. Эмили Митчелл из Кембриджского университета Великобритании и ее коллеги обнаружили древнейший пример полового размножения среди животных на Земле. На месте проведения раскопок залегают породы эдиакарского периода, который завершился 542 миллиона лет назад.
4 августа 2015 г., 12:32
В США задержана похитительница собственной дочери, пытавшаяся уберечь девочку от вакцинации и "промывки мозгов" В США задержана похитительница собственной дочери, пытавшаяся уберечь девочку от вакцинации и "промывки мозгов"
В штате Флорида полиция задержала 23-летнюю девушку, которая целый год скрывалась от бывшего партнера, похитив их общего ребенка. Она жила под вымышленным именем. Двухлетнюю дочь она похитила, чтобы девочка не ходила в детский сад и чтобы ей не делали прививки.
4 августа 2015 г., 12:30
В Стамбуле проходит спецоперация по задержанию экстремистов В Стамбуле проходит спецоперация по задержанию экстремистов
Около 04:00 в стамбульский район Газиосманпаша въехала колонна полицейских машин и спецназа. В небе над городом барражируют вертолеты. По данным TV, операция проводится против радикального крыла Партии народного освобождения. Сообщается, что уже есть задержанные.
4 августа 2015 г., 11:50
Россия поставила в США первые два ракетных двигателя РД-181 Россия поставила в США первые два ракетных двигателя РД-181
Первоначально предполагалось, что двигатели в рамках ранее заключенного контракта будут поставлены в июне, однако срок исполнения заказа был отсрочен на месяц. Согласно условиям соглашения, в 2015 году Россия поставит США четыре двигателя РД-181 и еще четыре - в 2016-м.
4 августа 2015 г., 11:23
ОБСЕ сообщила о вооруженных людях на Донбассе, назвавшихся российскими десантниками ОБСЕ сообщила о вооруженных людях на Донбассе, назвавшихся российскими десантниками
"Вооруженный мужчина, охранявший один из объектов (принадлежащих местным сепаратистам), утверждал, что он и другие, находившиеся там, входят в состав 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга", - говорится в отчете ОБСЕ о плановой инспекции мест хранения тяжелого вооружения на территории ДНР.
4 августа 2015 г., 10:37
Международная комиссия подтвердила выводы Роскосмоса о причинах аварии "Протона-М" с мексиканским спутником Международная комиссия подтвердила выводы Роскосмоса о причинах аварии "Протона-М" с мексиканским спутником
Наиболее вероятной причиной неудачи назван высокий уровень вибрации, вызванный комбинацией ряда факторов в связи с нештатной работой турбонасоса двигателя третьей ступени. В результате произошла авария ракеты на 497-й секунде после старта, считают эксперты.
4 августа 2015 г., 10:32
Мария Гайдар, ставшая заместителем Саакашвили в Одесской области, получила украинское гражданство Мария Гайдар, ставшая заместителем Саакашвили в Одесской области, получила украинское гражданство
Ранее Гайдар заявляла, что не хочет оказываться от российского паспорта, но будет "делать так, как надо по украинскому закону".
4 августа 2015 г., 10:17
Житель Гонконга спустил сотни тысяч долларов на предложение руки и сердца с привлечением вертолета (ВИДЕО) Житель Гонконга спустил сотни тысяч долларов на предложение руки и сердца с привлечением вертолета (ВИДЕО)
У 37-летнего Виктора Тана ушли месяцы на то, чтобы спланировать оригинальную церемонию. В результате он посватался к возлюбленной в высотном здании роскошного отеля с видом на гавань Виктория. При этом Тан считает себя "небогатым парнем". Мужчина утверждает, что просто хорошо умеет обращаться с деньгами.
4 августа 2015 г., 10:15
Британская виза не спасает россиян от проблем на границе, предупредили в посольстве РФ Британская виза не спасает россиян от проблем на границе, предупредили в посольстве РФ
Дипломаты сообщили о "показательном" инциденте: девушку, у которой была виза, остановили на границе и проверяли более семи часов. В российском посольстве сочли это "инструментом психологического давления и политической игры".
4 августа 2015 г., 09:39
В интернете появилось видео избиения сына Муаммара Каддафи в ливийской тюрьме В интернете появилось видео избиения сына Муаммара Каддафи в ливийской тюрьме
На видеоролике, ставшем поводом для расследования прокуратуры Ливии, запечатлен человек в зеленом спортивном костюме, похожий на экстрадированного в прошлом году в Ливию из Нигера Саади Каддафи. С тех пор он содержится в тюрьме в Триполи по обвинению в убийстве футболиста и других преступлениях.
4 августа 2015 г., 08:57
На юге Киргизии при покорении пика Ленина погибли трое российских альпинистов На юге Киргизии при покорении пика Ленина погибли трое российских альпинистов
Вертолетами сил воздушной обороны Вооруженных Сил Киргизии были проведены вылеты в Баткенскую область с целью эвакуации тел трех погибших альпинистов Российской Федерации в районе пика Ленина и польского альпиниста, погибшего в Кадамжайском районе Баткенской области, заявили в Генштабе страны.
4 августа 2015 г., 07:47
В Минске завершилась встреча контактной группы по Украине В Минске завершилась встреча контактной группы по Украине
Предполагалось, что стороны парафируют соглашение об отводе танков и других вооружений, но, как заявил полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин, этот процесс был сорван по вине Киева.
4 августа 2015 г., 05:34
В США сдутый сильным ветром шатер второй день подряд становится причиной гибели людей В США сдутый сильным ветром шатер второй день подряд становится причиной гибели людей
На ярмарке цирка в американском городе Ланкастер в штате Нью-Гэмпшир из-за сильного ветра на людей упал шатер. Происшествие случилось прямо во время представления. Два человека погибли, еще не менее 15 пострадали.
4 августа 2015 г., 05:09
Киев приготовился ввести санкции против России из-за Крыма Киев приготовился ввести санкции против России из-за Крыма
"Пакет санкций готов, я лично за своей подписью отправил их в кабинет министров, я очень надеюсь, что в ближайшее время он будет утвержден", - заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его словам, "это будет экономическая ситуация, когда никакое нормальное развитие невозможно".
4 августа 2015 г., 01:10