Журналисты газеты The Christian Science Monitor, побывавшие в Чечне утверждают, что "Грозный - самое разрушенное место на Земле" Россия никак не может прекратить войну против чеченских сепаратистов. Федеральные войска ежедневно продолжают боевые действия и наносят все больший ущерб городу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журналисты газеты The Christian Science Monitor, побывавшие в Чечне утверждают, что "Грозный - самое разрушенное место на Земле"
Архив НТВ
 
 
 
Россия никак не может прекратить войну против чеченских сепаратистов. Федеральные войска ежедневно продолжают боевые действия и наносят все больший ущерб городу
Архив НТВ
 
 
 
Похожие ситуации ранее возникали и в других странах, например, в Афганистане или Ливане. Однако в Кабуле и в Бейруте уже идет восстановление мирной жизни
Архив НТВ
 
 
 
А в Чечне с каждым днем становится все больше озлобленных людей, вынужденных жить в полевых условиях
Архив НТВ
 
 
 
Российские власти заявляют, что война закончилась. Полномасштабных боевых действий больше не ведется. Для журналистов, аккредитованных в Чечне, существуют жесткие ограничения
Архив НТВ

Журналисты газеты The Christian Science Monitor, побывавшие в Чечне, утверждают, что "Грозный √ самое разрушенное место на Земле".

Россия никак не может прекратить войну против чеченских сепаратистов. Федеральные войска ежедневно продолжают боевые действия и наносят все больший ущерб городу.

Похожие ситуации ранее возникали и в других странах, например в Афганистане или Ливане. Однако в Кабуле и в Бейруте уже идет восстановление мирной жизни. А в Чечне с каждым днем увеличивается число озлобленных людей, вынужденных жить в полевых условиях.

Российские власти заявляют, что война закончилась. Полномасштабных боевых действий больше не ведется. Для журналистов, аккредитованных в Чечне, существуют жесткие ограничения. Военное командование время от времени организует для прессы поездки только по районам, которые контролируются войсками.

Федеральные силы продолжают "зачистки" и специальные операции против сепаратистов. Жители Грозного уже не верят, что это когда-нибудь закончится. Напротив, по их мнению, "все только начинается". "Ни один из боевиков не вернется в Грозный, и все они будут продолжать сопротивление", - сказала одна из жительниц Грозного Аина Шовлахова в интервью The Christian Science Monitor.