NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Беспорядки у посольства Сирии в Лондоне: захватчиков оттеснила полиция Беспорядки у посольства Сирии в Лондоне: захватчиков оттеснила полиция
Свыше 150 демонстрантов попытались прорваться к зданию дипмиссии, сломив сопротивление нескольких десятков полицейских, сдерживавших толпу. Понадобилось подкрепление, чтобы оттеснить демонстрантов.
4 february 2012 г., 20:21
Беременная пассажирка Costa Concordia, потерявшая ребенка, хочет отсудить 1 млн евро Беременная пассажирка Costa Concordia, потерявшая ребенка, хочет отсудить 1 млн евро
30-летняя итальянка находилась на четвертом месяце беременности. Молодой женщине удалось спастись с тонущего судна, однако спустя несколько дней после крушения она потеряла ребенка. Врачи объяснили - это из-за стресса во время спасения.
4 february 2012 г., 20:01
Обама: Совбез ООН должен поддержать народ Сирии
Обама: Совбез ООН должен поддержать народ Сирии
"Граждане Сирии должны знать: мы с вами, и режиму Асада должен прийти конец", - заявил президент США. Пока Совбез буксует из-за угроз России наложить вето на резолюцию.
4 february 2012 г., 19:34
Лавров и глава СВР летят на переговоры с Башаром Асадом Лавров и глава СВР летят на переговоры с Башаром Асадом
Сирийский вопрос обретает еще одно измерение и выходит за рамки дискуссии вокруг резолюции Совбеза ООН, активнейшим участником которой был глава российского МИДа.
4 february 2012 г., 18:09
Великобритания направила атомную подлодку к Фолклендским островам из-за притязаний Аргентины Великобритания направила атомную подлодку к Фолклендским островам из-за притязаний Аргентины
Субмарина "призвана защитить" острова, являющиеся объектом территориального спора между странами. Премьер Дэвид Кэмерон лично утвердил планы о начале миссии. Накануне в качестве военного пилота на Фолкленды прибыл принц Уильям, которого в Аргентине уже назвали "конкистадором".
4 february 2012 г., 16:49
Пассажирский паром в Италии чуть не повторил судьбу Costa Concordia Пассажирский паром в Италии чуть не повторил судьбу Costa Concordia
Инцидент произошел вскоре после того, как паром Shardon вышел из порта Чивитавеккья недалеко от Рима. Судно получило 25-метровую пробоину выше ватерлинии, среди пассажиров началась паника. Всех спасли.
4 february 2012 г., 15:35
Лавров готовится к очередному скандалу в Совбезе ООН Лавров готовится к очередному скандалу в Совбезе ООН
Глава МИД заявил, что Россию по-прежнему не устраивает западная резолюция по Сирии. Но для того, чтобы на нее не заложили вето, надо изменить еще два пункта.
4 february 2012 г., 14:42
Осужденный в Белоруссии соратник экс-кандидата в президенты Санникова попросил Лукашенко о помиловании Осужденный в Белоруссии соратник экс-кандидата в президенты Санникова попросил Лукашенко о помиловании
Администрация Могилевской колонии, где Бондаренко отбывает срок, применила к нему убийственные санкции: после тяжелой операции на позвоночнике у него отобрали костыли и ортопедическую обувь и велели ходить строем и работать.
4 february 2012 г., 13:22
В Кабуле скончался бригадный генерал армии США В Кабуле скончался бригадный генерал армии США
Тело 49-летнего генерала Теренса Хилднера было обнаружено в пятницу в его комнате на территории базы США в Кабуле. Это первая потеря среди высшего командного состава американских ВС за все время операции в Афганистане.
4 february 2012 г., 11:39
Ленин из Эквадора номинирован на Нобелевскую премию мира Ленин из Эквадора номинирован на Нобелевскую премию мира
Вице-президент Эквадора Ленин Морено после покушения стал инвалидом и возглавил фонд, оказывающий помощь людям с ограниченными возможностями. В свое время и российский Ленин-Ульянов претендовал на премию мира.
4 february 2012 г., 10:19
Бойня в сирийском Хомсе: более 200 погибших Бойня в сирийском Хомсе: более 200 погибших
В субботу вечером в Совбезе ООН должно пройти голосование по очередной резолюции в отношении Сирии. Накануне Россия, неоднократно накладывавшая вето при голосовании по проекту резолюции, добилась смягчения формулировок.
4 february 2012 г., 09:08
Бывшего посла Ливии во Франции на родине запытали до смерти Бывшего посла Ливии во Франции на родине запытали до смерти
Такой вывод делают правозащитники. Причиной смерти Омара Бребеша стали многочисленные телесные повреждения и сломанные ребра. На фотографиях, видны следы от ударов плетью, глубокие раны.
3 february 2012 г., 23:55
Норвежские СМИ публикуют фото Брейвика, сделанные сразу после бойни на острове Утойя Норвежские СМИ публикуют фото Брейвика, сделанные сразу после бойни на острове Утойя
Террорист сидит в наручниках в кресле в той одежде, в которой появился на острове, на обеих руках у него нашивки в надписью "полиция", на шее - поддельное полицейское удостоверение. Брейвика в тот день обследовал врач. По его словам, террорист казался взволнованным, у него горело лицо, были расширены зрачки.
3 february 2012 г., 22:54
В Японии, несмотря на морозы и снегопады, вдруг расцвела сакура В Японии, несмотря на морозы и снегопады, вдруг расцвела сакура
Нежные бутоны персикового цвета диаметром более сантиметра были обнаружены на дереве, растущем перед комплексом административных зданий в городе Нагоя. Утром в Нагое температура впервые этой зимой опустилась до минус пяти градусов.
3 february 2012 г., 21:42
В зоопарке Караганды обезьян согревают глинтвейном В зоопарке Караганды обезьян согревают глинтвейном
В сильные холода приматам выделяют ежедневные 50 грамм согревающего кагора. Туда добавляют сахар, лимон, яблоки, корицу - все пьют с удовольствием. В природе обезьяны тоже нередко употребляют забродившие плоды фруктов и хмелеют.
3 february 2012 г., 20:59