После предсказаний "народного метеоролога" сурка Фила из города Панксутони (штат Пенсильвания) о скором окончании зимы в США половину территории страны засыпало снегом
 
 
 
После предсказаний "народного метеоролога" сурка Фила из города Панксутони (штат Пенсильвания) о скором окончании зимы в США половину территории страны засыпало снегом
Global Look Press

После предсказания "народного метеоролога" сурка Фила из города Панксутони (штат Пенсильвания) о скором окончании зимы в США половину территории страны засыпало снегом.

Обильные осадки отмечены на Среднем Западе и Восточном побережье. Во многих районах снегопады закончатся лишь во вторник, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на специалистов Национального метеорологического центра.

В штате Северная Дакота из-за сильнейшей метели власти закрыли для движения часть автодорог, а все экстренные службы штата были переведены на усиленный режим работы.

"Видимость на улице упала до нуля, в целях вашей безопасности мы настоятельно рекомендуем вам не выезжать и не выходить из дома до окончания бурана", - такое предупреждение было распространено по всем местным телеканалам и радиостанциям.

В штате Массачусетс за сутки выпало более 10 см снега, а небо затянуло тучами. "Солнце теперь выйдет здесь не раньше понедельника-вторника", - сообщили синоптики.

Почти столько же снега выпало в штате Иллинойс. Немногим меньше досталось штатам Нью-Йорк и Пенсильвания, а самый сильный снегопад обрушился на штат Мичиган. Согласно сообщениям метеорологов, только за утро воскресенья, 3 февраля, здесь выпало порядка 27 см снега.

По сообщениям полиции, снегопады привели к огромным пробкам на основных магистралях, а также заметному увеличению числа дорожно-транспортных происшествий.