NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рейс British Airways, отменявшийся дважды, пассажиры назвали самым безопасным в их жизни Рейс British Airways, отменявшийся дважды, пассажиры назвали самым безопасным в их жизни
Отменявшийся два дня подряд рейс компании British Airways из Лондона в Вашингтон благополучно приземлился в аэропорту столицы США. Вылет из Лондона был назначен на 15:05 по Гринвичу, однако усиленные проверки пассажиров привели к задержке рейса на три часа двадцать минут.
4 января 2004 г., 20:47
Фидель Кастро выступил на торжествах 45-летия победы кубинской революции Фидель Кастро выступил на торжествах 45-летия победы кубинской революции
Неолиберальная глобализация для Латинской Америки, по мнению Фиделя Кастро, "сметет" латиноамериканские экономики и превратит региональные организации экономического сотрудничества в придатки экономики США.
4 января 2004 г., 19:46
В Детройте открывается международный автосалон В Детройте открывается международный автосалон
На площади более 700 тыс. квадратных метров свои новинки представят ведущие мировые автопроизводители. В рамках автосалона будет представлено более 700 моделей серийных и концептуальных автомобилей. NEWSru.com расскажет о новинках автосалона.
4 января 2004 г., 19:05
Израиль обвинил Сирию в том, что она продолжает оказывать содействие боевикам "Хизбаллах" Израиль обвинил Сирию в том, что она продолжает оказывать содействие боевикам "Хизбаллах"
С таким заявлением выступил сегодня на заседании израильского правительства глава военной разведки еврейского государства генерал-майор Аарон Зеэви. По словам шефа военной разведки, Дамаск оказывает не только финансовую, но и материально-техническую поддержку террористам.
4 января 2004 г., 18:21
Ливия купила технологию производства ядерной бомбы у Пакистана Ливия купила технологию производства ядерной бомбы у Пакистана
Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи - Сейф аль-Ислам Каддафи раскрыл британской газете The Sunday Times подробности, касающиеся решения Триполи отказаться от реализации программ создания оружия массового уничтожения.
4 января 2004 г., 17:38
Израильские солдаты не хотят носить шлемы, похожие на гитлеровские каски Израильские солдаты не хотят носить шлемы, похожие на гитлеровские каски
Официальные представители Армии обороны Израиля подтверждают, что в американских шлемах есть защита для ушей и укреплена передняя часть, что вызывает сходство с немецкими касками времен Второй мировой войны.
4 января 2004 г., 17:24
В Лиепайском  порту Латвии лифтом оторвало голову российскому моряку В Лиепайском порту Латвии лифтом оторвало голову российскому моряку
Судовой кок заглянул в шахту грузового лифта, и в этот момент у лифта лопнул трос. В результате инцидента упавшим лифтом моряку оторвало голову. Труп своего товарища обнаружили члены команды российского судна.
4 января 2004 г., 16:30
Теракт на Филиппинах - погибли 10 человек Теракт на Филиппинах - погибли 10 человек
Бомба была спрятана в мотоцикле, который находился рядом с залом, где сотни людей собрались на баскетбольный матч. Целью атаки, возможно, был Вивенсио Батага - мэр-христианин преимущественно мусульманского города Паранг.
4 января 2004 г., 15:53
Британские солдаты забили насмерть восемь иракских пленных Британские солдаты забили насмерть восемь иракских пленных
Британское командование предложило семье погибшего компенсацию в размере 8 тыс. долларов, отмечает The Independent, однако родственники намерены подать в суд на оборонное ведомство Великобритании. Погибший был отцом двоих детей.
4 января 2004 г., 15:31
Президент Украины подписал закон об отмене прописки Президент Украины подписал закон об отмене прописки
В соответствии с законом, гражданам Украины, иностранцам и лицам без гражданства, которые на законных основаниях находятся в стране, гарантируется свобода передвижений и свободный выбор места проживания на территории государства.
4 января 2004 г., 14:59
Глава Индии встретился в Исламабаде с пакистинским премьером Глава Индии встретился в Исламабаде с пакистинским премьером
Встреча прошла в дружеской атмосфере с участием членов делегаций, сообщил местный телеканал. В ближайшее время состоится еще одна встреча премьеров Индии и Пакистана, которая должна пройти один на один.
4 января 2004 г., 14:00
Лойя джирга приняла проект Конституции Афганистана Лойя джирга приняла проект Конституции Афганистана
Президент Афганистана Хамид Карзай сумел убедить большинство делегатов в необходимости принятия предложенного варианта проекта Основного закона, предусматривающего создание сильной президентской власти.
4 января 2004 г., 13:36
"Великая" ночь в NASA - Spirit передал первые фото с Марса "Великая" ночь в NASA - Spirit передал первые фото с Марса
Директор NASA Шон О'Киф назвал минувшую ночь "великой", оценивая успешную посадку марсохода на Марс. Сейчас Spirit стоит на посадочном модуле, и ему предстоит достаточно продолжительная передышка после космического перелета.
4 января 2004 г., 13:07
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр прибыл в Басру  Премьер-министр Великобритании Тони Блэр прибыл в Басру
Этот визит является второй поездкой Блэра в Ирак со времени военной операции союзников, которая началась в марте прошлого года и привела к свержению режима Саддама Хусейна. Около 10 тысяч британских военнослужащих контролируют богатую нефтью территорию южного Ирака.
4 января 2004 г., 12:02
На юге Таиланда бандиты сожгли 18 школ. Убиты четверо военных На юге Таиланда бандиты сожгли 18 школ. Убиты четверо военных
Премьер- министр Таиланда Таксин Чинават прервал новогодние каникулы и созвал экстренное совещание с руководителями силовых структур для обсуждения сложившейся ситуации.
4 января 2004 г., 11:26
Ложная тревога в Капитолии - из здания на время всех эвакуировали Ложная тревога в Капитолии - из здания на время всех эвакуировали
В субботу вечером несколько десятков человек были эвакуированы из вашингтонского Капитолия, где находятся конгресс и сенат США. Полиция заявила, что в подвале здания было обнаружено подозрительное вещество, однако проведенная проверка не подтвердила опасения.
4 января 2004 г., 10:01
Американский марсоход Spirit успешно сел в кратер Гусева Американский марсоход Spirit успешно сел в кратер Гусева
В течение 9 дней посадочный модуль будет заряжаться через солнечные батареи и марсоход Spirit будет оставаться неподвижным. А затем наступит новый этап освоения Марса.
4 января 2004 г., 09:36
В Красном море ищут погибших в катастрофе Boeng-737 В Красном море ищут погибших в катастрофе Boeng-737
Поиск останков тел погибших и обломков самолета ведут морские силы и ВВС Египта. В течение ближайших 48 часов к ним на помощь должен прийти французский фрегат "Трувиль".
4 января 2004 г., 09:16
В Грузии проходят досрочные выборы президента В Грузии проходят досрочные выборы президента
Решение о проведении внеочередных выборов главы государства было принято парламентом Грузии после того, как 23 ноября Эдуард Шеварднадзе ушел в отставку под давлением оппозиции.
4 января 2004 г., 09:04