"Хамас" сложит оружие только после "полного освобождения Палестины" Махмуд Аббас
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Хамас" сложит оружие только после "полного освобождения Палестины"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Махмуд Аббас
Архив NEWSru.com
 
 
 
Трехсторонняя встреча в верхах президента США Джорджа Буша и премьер-министров Израиля и Палестинской автономии Ариэля Шарона и Махмуда Аббаса (Абу Мазена) прошла в Морском дворце короля Абдаллы II в Акабе
yahoo/reuters

Палестинская военизированная группировка "Хамас" заявила в среду, что она не собирается складывать оружие, несмотря на заявление палестинского премьер-министра Махмуда Аббаса, которое он сделал во время саммита в Иордании, сообщает Reuters.

Напомним, что глава палестинского правительства Махмуд Аббас заявил сегодня на пресс-конференции, что интифада против израильского народа должна быть прекращена, и палестинцы должны перейти к политическим методам борьбы в соответствии с принятым планом мирного урегулирования.

"Мы будем готовы сложить орудие только тогда, когда будет освобожден последний сантиметр палестинской земли", - заявил один из руководителей "Хамас" Абдель Азиз аль-Рантиси.

Тем не менее, Рантиси не исключил возможность проведения дальнейших переговоров с правительством Аббаса.

Трехсторонняя встреча в верхах президента США Джорджа Буша и премьер-министров Израиля и Палестинской автономии Ариэля Шарона и Махмуда Аббаса (Абу Мазена) прошла в Морском дворце короля Абдаллы II в Акабе. На встрече также присутствовал король Иордании Абдалла II.