Глава Пентагона Дональд Рамсфельд обвинил катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera в пропаганде экстремизма "Если любой человек, даже американец, проживающий на Ближнем Востоке, будет изо дня в день смотреть новостной канал, подобный Al-Jazeera, то рано или поздно его убедят в том, что действия США имеют негативный характер", - заявил Рамсфельд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Пентагона Дональд Рамсфельд обвинил катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera в пропаганде экстремизма
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Если любой человек, даже американец, проживающий на Ближнем Востоке, будет изо дня в день смотреть новостной канал, подобный Al-Jazeera, то рано или поздно его убедят в том, что действия США имеют негативный характер", - заявил Рамсфельд
AP Photo
 
 
 
"Ложь трижды или четырежды обойдет весь мир, в то время как истина только начинает открываться", - добавил глава оборонного ведомства США
Архив NEWSru.com

Глава Пентагона Дональд Рамсфельд обвинил катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera в пропаганде экстремизма, сообщает РИА "Новости".

Выступая на проходящей в Сингапуре Конференции по вопросам региональной безопасности, руководитель военного ведомства США заявил, что экстремисты, несмотря на то, что они составляют меньшинство в обществе, имеют возможность весьма искусно манипулировать общественным мнением через сочувствующие им средства массовой информации.

"Если любой человек, даже американец, проживающий на Ближнем Востоке, будет изо дня в день смотреть новостной канал, подобный Al-Jazeera, то рано или поздно его убедят в том, что действия США имеют негативный характер", - заявил Рамсфельд. "Ложь трижды или четырежды обойдет весь мир, в то время как истина только начинает открываться", - добавил глава оборонного ведомства США.

По его словам, именно службы новостей, такие как Al-Jazeera, являются проводником идей экстремизма.

Конференция по вопросам региональной безопасности, организованная Международным институтом стратегических исследований и посвященная актуальным вопросам Азиатско-тихоокеанского региона (АТР), начала работу накануне в Сингапуре.

В конференции принимают участие главы оборонных ведомств более чем 20 стран, в том числе Австралии, Великобритании, Индии, Индонезии, Канады, Китая, Малайзии, США и Японии. Приглашение на региональный форум не получили лишь два государства АТР - Северная Корея и Тайвань.

В ходе трехдневного форума будут обсуждаться актуальные вопросы противодействия террористической угрозе, морской безопасности, а также регионального военно-политического сотрудничества. В связи с прибытием многочисленных иностранных делегаций во главе с высокопоставленными представителями своих стран, полицией города-государства приняты повышенные меры безопасности.