Территориально за последние сутки под контроль правительственных войск перешло 56 кв. км. В общей сложности с 1 января 2017 года освобождено 2667,7 кв. км
 
 
 
Территориально за последние сутки под контроль правительственных войск перешло 56 кв. км. В общей сложности с 1 января 2017 года освобождено 2667,7 кв. км
©РИА Новости / Михаил Алаеддин

Еще один населенный пункт в Сирии присоединился к режиму прекращения боевых действий. Об этом в субботу вечером сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон.

"В течение суток подписано одно соглашение о присоединении к режиму прекращения боевых действий населенного пункта Хауш-Мубарак провинции Дамаск. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1292", - говорится в сообщении.

За сутки российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями, были зарегистрированы четыре случая нарушений. При этом 12 случаев нарушений, зафиксированных турецкой стороной, не были подтверждены.

Территориально за последние сутки под контроль правительственных войск перешло 56 кв. км. В общей сложности с 1 января 2017 года освобождено 2667,7 кв. км.

Количество населенных пунктов, освобожденных сирийскими правительственными войсками от вооруженных формирований международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ, запрещена в РФ), составляет 97.

Переговоры о присоединении к режиму прекращения огня сейчас ведутся с отрядами вооруженной оппозиции в провинциях Алеппо, Дамаск, Хама, Хомс и Эль-Кунейтра.