NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На шахте в Судане после гибели спасателей прекратили поиск 100 пропавших На шахте в Судане после гибели спасателей прекратили поиск 100 пропавших
В пятницу в ходе поисковой операции на шахте, расположенной в Дарфуре, под завалом оказались девять спасателей. При этом за неделю спасателям не удалось обнаружить выживших, и операцию отменили как слишком опасную.
4 мая 2013 г., 19:31
В Астане загорелся медиацентр. Трансляцию новостей отменили
В Астане загорелся медиацентр. Трансляцию новостей отменили
Из-за пожара в медиа-центре телеканал 24KZ отменил трансляцию новостей. Директор канала рапортовал в Twitter: "Остался в эфирке один". Телевизионщиков организованно эвакуировали, пожар на крыше концертного зала локализован.
4 мая 2013 г., 18:35
Пять солдат США погибли при взрыве в Афганистане Пять солдат США погибли при взрыве в Афганистане
Представитель контингента США в Афганистане подтвердил, что речь идет об американских военных. Первоначально сообщалось лишь о том, что погибли военнослужащие ISAF.
4 мая 2013 г., 18:08
Сирийские сунниты бегут из городов после масштабной бойни (ВИДЕО) Сирийские сунниты бегут из городов после масштабной бойни (ВИДЕО)
Активисты утверждают, что жертвами резни в деревне Аль-Байда стали 50 человек, а в Баниясе около 200 человек. На предоставленном активистами видео видны окровавленные тела детей и женщин, некоторые - с множественными пулевыми ранениями.
4 мая 2013 г., 17:01
В казахстанской Караганде развесили листовки в поддержку Джохара Царнаева В казахстанской Караганде развесили листовки в поддержку Джохара Царнаева
Ранее листовки с призывами молиться за Царнаева и жертвовать на Qiwi-кошелек, появились в Грозном и в Бишкеке. Власти Караганды грозят привлечь развесивших объявления "за порчу имущества".
4 мая 2013 г., 16:19
Жители Бостона протестуют против захоронения в городе Царнаева Жители Бостона протестуют против захоронения в городе Царнаева
Директор похоронного бюро в Вустере, штат Массачусетс, уже сравнил задачу с похоронами других печально известных американских преступников, поставив Царнаева в один ряд с Тедом Банди и Ли Харви Освальдом.
4 мая 2013 г., 15:10
Пожар на месте взрыва поезда с химикатами в Бельгии локализован Пожар на месте взрыва поезда с химикатами в Бельгии локализован
В результате ЧП жертв нет, госпитализированы пять человек. Их жизнь находится вне опасности. Местные власти эвакуировали около 300 человек из домов в радиусе 500 м от места взрыва.
4 мая 2013 г., 14:32
Обама пообещал не вводить американские войска в Сирию Обама пообещал не вводить американские войска в Сирию
"Не предполагается сценария, который потребовал бы ввода американских войск в Сирию", - заявил Обама на пресс-конференции в Коста-Рике, где он находится с визитом.
4 мая 2013 г., 13:58
Самолет на солнечных батареях начал перелет через США Самолет на солнечных батареях начал перелет через США
Solar Impulse, сконструированный в Швейцарии и работающий на солнечных батареях приземлился в городе Финикс (штат Аризона). Таким образом завершен первый этап перелета этой уникальной машины с Западного на Восточное побережье США.
4 мая 2013 г., 13:15
Из-за лесных пожаров в Калифорнии эвакуирована военная база Из-за лесных пожаров в Калифорнии эвакуирована военная база
Огонь уничтожил растительность и строения на площади в 11,8 тыс га. Борьбу с огнем в долине Сан-Фернандо ведут почти сто пожарных бригад, вертолеты и спецтехника.
4 мая 2013 г., 12:56
Израиль нанес авиаудары по Сирии, объявили в США
Израиль нанес авиаудары по Сирии, объявили в США
Целью удара, судя по всему, были системы для запуска оснащенных химическими боеголовками ракет. По другой версии, был атакован шедший из Сирии в Ливан конвой с оружием, представляющим угрозу для Израиля.
4 мая 2013 г., 11:53
Мадуро обвинил экс-президента Колумбии в планировании его убийства Мадуро обвинил экс-президента Колумбии в планировании его убийства
Лидер Венесуэлы объявил об этом по ТВ: "Урибе разработал план с целью убить меня. Он убийца. У меня уже есть достаточно доказательств того, что он участвует в заговоре, среди правых сил в Венесуэле есть лица, которые контактируют с ним для осуществления этого плана".
4 мая 2013 г., 11:10
С Максимом Кузьминым в США обращались хорошо, постановили власти С Максимом Кузьминым в США обращались хорошо, постановили власти
Завершив расследование, департамент по защите семьи и социальной защиты правительства штата Техас объявил, что приемные родители Лора и Алан Шатто невиновны: фактов небрежного обращения, отсутствия необходимого надзора или ненадлежащего обращения с ребенком не выявлено.
4 мая 2013 г., 11:04
Пилоты Air India легли спать, посадив за штурвал стюардессу. Та случайно отключила автопилот Пилоты Air India легли спать, посадив за штурвал стюардессу. Та случайно отключила автопилот
Шокирующий безалаберностью инцидент произошел на рейсе авиакомпании Air India из Бангкока в Дели: оба пилота ушли спать, и 40 минут за штурвалом сидела стажерка. На борту рейса из Бангкока было 166 пассажиров.
4 мая 2013 г., 10:35
В Бельгии сошли с рельсов и взорвались вагоны с химикатами. Начата эвакуация В Бельгии сошли с рельсов и взорвались вагоны с химикатами. Начата эвакуация
В результате происшествия около города Гент в провинции Восточная Фландрия возник пожар, после чего произошло несколько взрывов в вагонах. Эвакуированы около 300 человек. По официальным данным, пострадавших нет.
4 мая 2013 г., 10:06
Американские власти назвали причину смерти Тамерлана Царнаева Американские власти назвали причину смерти Тамерлана Царнаева
Причиной смерти Тамерлана Царнаева, погибшего в перестрелке с полицией в Бостоне, стали огнестрельные ранения в голову и туловище, а также тупая травма головы и туловища. Пулевые ранения нанесли в перестрелке полицейские, а тупая травма - следствие того, что его переехал на автомобиле брат.
4 мая 2013 г., 09:36
Найдены тела пилотов США, разбившихся в Киргизии
Найдены тела пилотов США, разбившихся в Киргизии
На месте катастрофы обнаружены фрагменты двух тел, их сейчас отправляют в Бишкек, утверждают СМИ. МЧС республики подтвердило информацию.
4 мая 2013 г., 09:11