NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Саудовские ПВО перехватили баллистическую ракету, запущенную из Йемена Саудовские ПВО перехватили баллистическую ракету, запущенную из Йемена
По данным местных СМИ, ракета была запущена в сторону Эр-Рияда мятежниками-хуситами. Снаряд был нацелен на столичный международный аэропорт. Сами йеменские мятежники утверждают, что цель была поражена, однако эта информация не подтверждается.
4 ноября 2017 г., 22:58
В Сеуле одновременно прошли акции "за" и "против" визита американского президента В Сеуле одновременно прошли акции "за" и "против" визита американского президента
"Я хочу, чтобы Трамп уничтожил Ким Чен Ына", - говорили на демонстрации в поддержку президента США. "Я ненавижу Трампа, я люблю мир и равенство", - отвечали им их политические оппоненты. Обе акции закончились без происшествий, несмотря на опасения полиции.
4 ноября 2017 г., 21:09
Российские бомбардировщики Ту-22М3 нанесли "групповой удар" по объектам ИГ* в Сирии Российские бомбардировщики Ту-22М3 нанесли "групповой удар" по объектам ИГ* в Сирии
"Целями для поражения стали склады вооружения и боеприпасов террористов, а также командные пункты бандформирований ИГ*. Данными объективного контроля подтверждается поражение всех назначенных объектов", - сообщили в Минобороны РФ.
4 ноября 2017 г., 18:34
Красный крест признал пропажу 5 млн долларов пожертвований на борьбу с Эболой Красный крест признал пропажу 5 млн долларов пожертвований на борьбу с Эболой
Причиной исчезновения крупной суммы стали мошенничество и коррупция отделений организации в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее. Аудиторы обнаружили закупки по завышенным ценам, выплаты зарплат несуществующим сотрудникам, а также фальшивые таможенные счета. Красный крест намерен ужесточить финансовые правила и привлечь к ответственности всех виновных.
4 ноября 2017 г., 14:22
Спасатели подняли со дна затонувший после крушения у Шпицбергена вертолет Ми-8 Спасатели подняли со дна затонувший после крушения у Шпицбергена вертолет Ми-8
Об этом сообщил руководитель оперативной группы МЧС России на Шпицбергене Евгений Саидов. По его словам, поисковая операция на побережье Шпицбергена будет продолжаться. Операция по поднятию фюзеляжа и хвостовой части вертолета началась накануне вечером и проходила в ночь на субботу.
4 ноября 2017 г., 12:58
В США рассекречены документы о расследовании предполагаемых связей между убийцей Кеннеди и ЦРУ В США рассекречены документы о расследовании предполагаемых связей между убийцей Кеннеди и ЦРУ
Накануне была рассекречена еще одна часть материалов по делу об убийстве. Среди 600 документов оказался меморандум ЦРУ от 1975 года. В нем рассказывается о проверке, которая не установила никаких связей между спецслужбой и обвиненным в убийстве 35-го президента США Ли Харви Освальдом.
4 ноября 2017 г., 11:49
Сотрудников ООН обвинили в десятках сексуальных преступлений Сотрудников ООН обвинили в десятках сексуальных преступлений
Более тридцати жалоб поступили в ООН всего за три месяца. По крайней мере один случай уже подтвержден и еще почти половина расследуются. Обращения касаются событий разной давности.
4 ноября 2017 г., 09:58
Бывший телохранитель Трампа поведает Конгрессу США о поездке миллиардера в Москву Бывший телохранитель Трампа поведает Конгрессу США о поездке миллиардера в Москву
Конгрессмены намерены расспросить Кита Шиллера о визите Дональда Трампа в Москву в 2013 году. Законодателей также интересуют детали, упомянутые в "русском досье" на президента США.
4 ноября 2017 г., 05:08
Госдеп США предложил лишить тысячи иммигрантов статуса защиты от депортации Госдеп США предложил лишить тысячи иммигрантов статуса защиты от депортации
По данным газеты The Washington Post, глава Госдепартамента Рекс Тиллерсон в письме министру национальной безопасности США Элейн Дюк заявил, что условия в странах Центральной Америки и на Гаити более не оправдывают программу временной защиты мигрантов.
4 ноября 2017 г., 04:11
В Индии отец выкинул из поезда четырех дочерей: он не мог их прокормить и скопить приданое В Индии отец выкинул из поезда четырех дочерей: он не мог их прокормить и скопить приданое
В результате трагедии один ребенок скончался. Когда 42-летний Идду Миан избавлялся от детей таким жестоким способом, его супруга спала в поезде с пятой, самой младшей дочкой. Прибыв в пункт назначения, отец семейства скрылся в неизвестном направлении. В настоящее время он находится в розыске.
3 ноября 2017 г., 22:30
Суд Испании выдал ордер на арест каталонского лидера Карлеса Пучдемона Суд Испании выдал ордер на арест каталонского лидера Карлеса Пучдемона
Национальная судебная коллегия Испании постановила выдать ордер на арест отстраненного от должности главы Каталонии Карлеса Пучдемона и четверых бывших членов регионального правительства, которые не явились в четверг для дачи показаний.
3 ноября 2017 г., 22:22
Старший сын Майкла Джексона попал в аварию на мотоцикле Старший сын Майкла Джексона попал в аварию на мотоцикле
Авария произошла из-за дождя, когда 20-летний Принц ехал в университет: было скользко, и мотоцикл врезался в автомобиль. Молодой человек получил множественные рваные раны и травму колена. Его госпитализировали, но вскоре выписали.
3 ноября 2017 г., 21:03
Канада ввела санкции против 30 граждан России Канада ввела санкции против 30 граждан России
В основном под канадские санкции попали сотрудники правоохранительных органов России. Самым высокопоставленным в списке значится председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.
3 ноября 2017 г., 18:24
Белый дом временно приостановил работу из-за "подозрительной активности" Белый дом временно приостановил работу из-за "подозрительной активности"
У Белого дома был задержан мужчина, имя которого не называется. Также служба безопасности нашла некий предмет у северного ограждения, но о нем также ничего не известно. За несколько часов до инцидента в Белом доме работал президент Дональд Трамп.
3 ноября 2017 г., 17:24
В Австрии на вершине горы нашли метровый фаллос из дерева и хотят проверить, крепко ли он стоит (ФОТО) В Австрии на вершине горы нашли метровый фаллос из дерева и хотят проверить, крепко ли он стоит (ФОТО)
Альпинистка Марика Рот увидела на пике деревянный фаллос, сфотографировала его и выложила снимки в Facebook, чем тут же привлекла внимание журналистов. Компания Ötscherlifte, обслуживающая подъемники на местном горнолыжном курорте, пообещала проверить, крепко ли фаллос держится на горе.
3 ноября 2017 г., 16:42