США перебрасывает к границе с Афганистаном агитаторов и мощные передвижные радиоустановки. Главной из задаче будет смутить боевой дух талибов и снизить их боеспособность.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США перебрасывает к границе с Афганистаном агитаторов и мощные передвижные радиоустановки.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Главной из задаче будет смутить боевой дух талибов и снизить их боеспособность.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Также предполагается распространение листовок на арабском языке.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Агитация также призвана донести до широких масс идею о том, что "единственный враг Америки в Афганистане - это Усама бен Ладен".
Архив НТВ.ru

Пентагон приступил к размещению подразделений спецпропаганды на границах Афганистана с сопредельными ему государствами, сообщает ИТАР-ТАСС. Сегодня в Таджикистан и Узбекистан прибыли американские военнослужащие, на которых возложена задача ведения "психологической войны" в ходе планируемой широкомасштабной военной операции против Афганистана.

В боевое задание агитаторов входит распространение листовок на афганских языках, а также использование передвижных радиоустановок большой мощности и громкоговорителей.

Предполагается, что эти средства будут использоваться для снижения морально-психологического духа бойцов движения "Талибан" и их запугивания.

Кроме того, одна из основных задач, как заявил один из агитаторов, состоит в том, чтобы убедить мирную часть афганского населения в том, что "единственный враг Америки в Афганистане - это Усама бен Ладен". "Наша цель - отделить народ от талибов", - подчеркнул солдат.