Брат хакера, якобы причастного к похищению интимных фотографий знаменитостей, рассказал, как их семья пострадала из-за скандала
 
 
 
Брат хакера, якобы причастного к похищению интимных фотографий знаменитостей, рассказал, как их семья пострадала из-за скандала
Moscow-Live.ru

Членам семьи предполагаемого хакера Брайана Хамада, который якобы имел отношение к похищению и размещению в интернете интимных фотографий знаменитостей, после грянувшего скандала поступают угрозы. Об этом заявил в интервью порталу BuzzFeed брат Брайана, Эндрю Хамад.

По его словам, 26-летнему программисту Брайану приходится выключать свой телефон, потому что на номер, который оказался в сети, постоянно звонят неизвестные люди с угрозами и оскорблениями. Проблемы возникли и у его матери: женщина попросту боится выходить из дома, поскольку у подъезда постоянно дежурят непонятные люди. Но больше всего, указал 24-летний Эндрю, он обеспокоен судьбой своего 15-летнего сводного брата. Тинейджер, известный как Тристан, прославился тем, что именно его личный компьютер предполагаемый хакер использовал для того, чтобы хранить звездную "обнаженку". Теперь мальчик, который уж точно ни в чем не виноват, вынужден выслушивать в школе всякие неприятные вещи.

Как отметил Эндрю, в ближайшее время его брат Брайан, ославивший семью на весь мир, должен выступить с заявлением: пока он обсуждает свой монолог с юристом, но, скорее всего, озвучит позицию в ближайшие дни. По словам Эндрю, он решил высказаться раньше самого виновника проблем исключительно для того, чтобы убедить окружающих не ненавидеть его семью.

Тем более, по словам молодого человека, пока даже нет доказательств, что Брайан действительно причастен к похищению снимков: обвинение делает выводы, опираясь на домыслы, размещенные в Сети. Следователи с семьей Хамада не связывались и обыск в доме не проводили, отмечает Эндрю.

Он также рассказал о "компании" Southern Digital Media: на сайте, якобы принадлежащем фирме, было указано, что в ее "команду" входят Брайан, Дженна, Барт и 15-летний Тристан (не то имя, не то псевдоним). Эндрю сообщил, что фирмы такой не существовало, а сайт был создан мамой мальчиков, которая хотела проверить веб-хостинг. Для работы сайт, ныне удаленный, никогда не использовали, сообщил Эндрю.

Ранее сообщилось, что некие злоумышленники похитили личные фотографии голливудских звезд, вероятно, попавших в облачный сервис Apple iCloud, и вывесили их на всеобщее обозрение в интернете.

Брайана Хамада выдала локальная сеть, сообщают СМИ

Житель Джорджии Хамад стал подозреваемым во взломе аккаунтов звезд после того, как другие пользователи интернета, заинтересовавшиеся громкой историей, предположили, что именно он был хозяином аккаунта BluntMastermind, на котором появлялись предложения "продать" снимки.

Как сообщает TJournal, горе-продавец демонстрировал товар с помощью скриншота папки на компьютере, в которой были размещены эротические снимки. При этом молодой человек не закрасил на скриншоте личную информацию о компьютере: на изображении видно, что "домашняя сеть" автора называется Tristan, а другие компьютеры в сети носят имена "Bartandjenna" и "BH".

Забив эти данные в интернет-поисковик, фальшивый "покупатель" обнаружил сайт Southern Digital Media, в команде которой, как сообщалось, работают четыре человека: ими были Тристан, Барт, Дженна, а также Брайан Хамад.

Другой интернет-сыщик заподозрил, что предложения о покупке фотографий поступали с компьютера именно этого Тристана. Однако поскольку хозяину имени было всего 15 лет, он предположил, что кто-то воспользовался компьютером мальчика. Забив в поисковике название BluntMastermind, он наткнулся на одном из порталов на пользователя с таким никнеймом и с именем Брайан Хамад.

Именно эти данные пока являются основными уликами против Хамада. Сам молодой человек признал, что аккаунт принадлежит ему, однако заявил, что не имеет отношения к утечке, и пытался распродавать фотографии, которые собрал на других ресурсах.

Однако если причастность Хамада подтвердится, ему грозит серьезное наказание. Три года назад похищение личных фото актрис Скарлетт Йоханссон, Милы Кунис и певицы Кристины Агилеры подозреваемый Кристофер Чейни был приговорен к десяти годам тюрьмы.