Двое медиков из неправительственной организации "Врачи без границ" пропали без вести в Багдаде. Произошло это в среду, организация сообщила об этом в пятницу Согласно заявлению "Врачей без границ", остальные четверо членов багдадского отделения находятся "в безопасности"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое медиков из неправительственной организации "Врачи без границ" пропали без вести в Багдаде. Произошло это в среду, организация сообщила об этом в пятницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно заявлению "Врачей без границ", остальные четверо членов багдадского отделения находятся "в безопасности"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чтобы не подвергать их опасности, "Врачи без границ" приняли решение приостановить деятельность своей миссии в Ираке
Архив NEWSru.com

Двое медиков из неправительственной организации "Врачи без границ" пропали без вести в Багдаде. Произошло это в среду, организация сообщила об этом в пятницу.

Согласно заявлению "Врачей без границ", остальные четверо членов багдадского отделения находятся "в безопасности". Чтобы не подвергать их опасности, "Врачи без границ" приняли решение приостановить деятельность своей миссии в Ираке.

В группу организации "Врачи без границ", которая в течение нескольких недель находилась в Багдаде, входили хирург из Италии, анестезиолог из Австрии, терапевт из Норвегии. Возглавлял группу представитель Франции. В состав группы также входили два человека из числа обслуживающего персонала, о национальной принадлежности которых не сообщается, отмечает ИТАР-ТАСС.

Организация, направившая своих сотрудников в иракскую столицу несколько недель назад, приняла решение остаться в Багдаде, несмотря на начало военной операции.