"Бегство" кобры из Нью-Йоркского зоопарка подстроили во время съемок документального фильма
 
 
 
"Бегство" кобры из Нью-Йоркского зоопарка подстроили во время съемок документального фильма
bronxzoo.com

Ядовитая кобра, которая якобы сбежала из зоопарка в Нью-Йорке и переполошила город, в действительности никуда не исчезала. Ее просто снимали для двухчасового документального фильма канала Animal Planet. С помощью "шутки" о побеге, озвученной незадолго до 1 апреля, руководство зоопарка сумело привлечь огромное внимание к змее, сделав ее культовым персонажем в интернете.

Сейчас зоопарк в Бронксе и газета The New York Daily News объявили конкурс на кличку для кобры, сообщает РИА "Новости".

"Находясь на воле", кобра создала аккаунт в сети микроблогов Twitter, в котором описывала свои городские приключения. Кобра продолжает делать там записи и после водворения на прежнее место жительства. За ее страничкой следит свыше 200 тысяч пользователей.

Змея, ставшая нью-йоркской знаменитостью, вместе со славой должна обрести и кличку, полагают сотрудники зоопарка. Среди предлагаемых прозвищ популярны Лузи (loosy - "сбежавшая") и Твиттер. Голосующие за Твиттер поясняют, что исчезновение кобры в мегаполисе стало топ-новостью во многом благодаря социальным сетям.

Предложить имя для кобры можно на сайте газеты (только для зарегистрированных пользователей сайта) или на сайте зоопарка (следует лишь ввести свое имя и e-mail) до 21:00 по московскому времени понедельника.