NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В ОЗХО не поддержали предложение России о совместном расследовании "дела Скрипаля" В ОЗХО не поддержали предложение России о совместном расследовании "дела Скрипаля"
"Против выступили британцы и американцы, затем, следуя их примеру, послушно проголосовали скованные натовской и еэсовской дисциплиной государства - члены Евросоюза, члены НАТО, а также некоторые американские союзники в Азии", - перечислил постоянный представитель РФ при ОЗХО Александр Шульгин.
4 апреля 2018 г., 22:54
Отстраненная от расследования химатаки в Солсбери Россия созывает заседание Совбеза ООН по "делу Скрипаля" Отстраненная от расследования химатаки в Солсбери Россия созывает заседание Совбеза ООН по "делу Скрипаля"
"Мы по указанию нашего правительства просим вас созвать завтра во второй половине дня, в 15:00 (22:00 мск), открытое заседание Совбеза ООН", - заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, обращаясь к председателю международной организации.
4 апреля 2018 г., 20:57
В ОЗХО назвали примерный срок получения результатов анализа проб из Солсбери В ОЗХО назвали примерный срок получения результатов анализа проб из Солсбери
"Когда это произойдет, секретариат ОЗХО подготовит доклад, основываясь на этих данных. Копия будет передана Великобритании", - пояснил генеральный директор Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю. По его словам, это произойдет, вероятно, в начале следующей недели.
4 апреля 2018 г., 19:21
Путин предупредил о планах террористов устроить провокации в Сирии с химоружием Путин предупредил о планах террористов устроить провокации в Сирии с химоружием
"В ход идут любые средства. Нами получены, например, неопровержимые доказательства подготовки боевиками провокаций с использованием отравляющих веществ. Условились в этой связи наращивать трехстороннюю координацию по всем аспектам антитеррора, наращивать обмен информацией", - заявил Путин после переговоров в Анкаре.
4 апреля 2018 г., 18:11
МИД Великобритании удалил твит о российском происхождении "Новичка" МИД Великобритании удалил твит о российском происхождении "Новичка"
На это обратили внимание британские журналисты. 22 марта на странице МИДа в Twitter появилась запись: "Анализ, произведенный ведущими мировыми экспертами в лаборатории оборонной науки и техники в Портон-Дауне, дал понять, что "Новичок" - нервно-паралитическое боевое отравляющее вещество, произведенное в России". Теперь она удалена.
4 апреля 2018 г., 17:21
В Вашингтоне рассекретили  шпионские  устройства для перехвата данных с мобильных телефонов В Вашингтоне рассекретили шпионские устройства для перехвата данных с мобильных телефонов
Они имитируют базовую станцию телефонной сети и перехватывают звонки и сообщения в радиусе полукилометра. Такие устройства используют и сами американские правоохранители, однако найденные "ловцы IMSI" могли быть размещены иностранными спецслужбами.
4 апреля 2018 г., 16:32
Генштаб РФ обвинил США в попытке "расчленить" Сирию и создать на ее территории квазигосударство Генштаб РФ обвинил США в попытке "расчленить" Сирию и создать на ее территории квазигосударство
В рамках своих усилий США пытаются создать квазигосударство на восточном берегу Евфрата в САР, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской. Действия США он назвал "совершенно неприемлемыми" и способными спровоцировать новую войну "всех против всех".
4 апреля 2018 г., 14:26
Британские спецслужбы узнали о подозрительном россиянине, который может быть причастен к отравлению Скрипалей Британские спецслужбы узнали о подозрительном россиянине, который может быть причастен к отравлению Скрипалей
По данным источников, мужчина 3 марта прибыл в Лондон из Москвы тем же рейсом "Аэрофлота", что и Юлия Скрипаль. Правоохранительным органам показался странным тот факт, что россиянин вылетел обратно на родину спустя всего несколько часов после приземления в британской столице.
4 апреля 2018 г., 13:47
На Украине скончался выданный Россией шпион Солошенко На Украине скончался выданный Россией шпион Солошенко
По данным украинских источников, Солошенко умер на 76-м году жизни после тяжелой болезни. У него был диагностирован рак. В Киеве считают, что это и стало причиной, по которой Россия выдала Солошенко Украине после того, как он был осужден по обвинению в шпионаже.
4 апреля 2018 г., 12:41
В Гааге по инициативе России Исполнительный совет ОЗХО на спецсессии обсуждает "дело Скрипаля" В Гааге по инициативе России Исполнительный совет ОЗХО на спецсессии обсуждает "дело Скрипаля"
Сессия проходит в условиях, когда экспертиза, которую проводят сотрудники ОЗХО в Британии, пока не завершена и не закончено расследование Лондона. Обсуждение инцидента в Солсбери идет третьим пунктом расписания сессии - после ее открытия и принятия повестки. По итогам сессии будет принят итоговый отчет.
4 апреля 2018 г., 12:19
Анкара объявила по итогам переговоров с Путиным, что поставки С-400 в Турцию начнутся в июле 2019 года. В РФ назвали иную дату - октябрь 2019 года Анкара объявила по итогам переговоров с Путиным, что поставки С-400 в Турцию начнутся в июле 2019 года. В РФ назвали иную дату - октябрь 2019 года
Выступая в Анкаре на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с главой Турции, Путин сообщил: "Что касается ускоренной по срокам поставки С-400, то мы это сделали по просьбе наших турецких партнеров и друзей... Мы ускорили производство и договорились о ценах, что чрезвычайно важно".
4 апреля 2018 г., 11:36
Число отравившихся едой на свадьбе в Бишкеке  продолжает расти Число отравившихся едой на свадьбе в Бишкеке продолжает расти
Число жертв некачественной еды на свадебном ужине в престижном ресторане столицы Киргизии возросло до 249. Среди госпитализированных - невеста и мать жениха. Сам жених не пострадал.
4 апреля 2018 г., 10:45
США выделят 170 миллионов долларов на военную помощь странам Балтии США выделят 170 миллионов долларов на военную помощь странам Балтии
В пресс-службе президента США Дональда Трампа сообщили, что Вашингтон планирует предоставить прибалтийским партнерам почти 100 млн долларов на приобретение крупнокалиберных боеприпасов, а также более 70 млн долларов на обучение военных и на покупку снаряжения.
4 апреля 2018 г., 10:18
Женщина, устроившая стрельбу в штаб-квартире YouTube, была веганом и вела видеоблог Женщина, устроившая стрельбу в штаб-квартире YouTube, была веганом и вела видеоблог
Насим Наджафи Агдам также была активистом по защите прав животных. В последнее время она жаловалась на администрацию YouTube, которая, по ее мнению, "фильтровала" ее публикации. Отец Насим предупреждал полицию, что его дочь могла отправиться мстить компании.
4 апреля 2018 г., 09:44
Facebook заблокировал аккаунты и страницы, связанные с российской "фабрикой троллей" Facebook заблокировал аккаунты и страницы, связанные с российской "фабрикой троллей"
"Сегодня мы делаем важный шаг, чтобы защитить неприкосновенность выборов во всем мире, - блокируем более 270 страниц и аккаунтов, которыми управляла российская организация "Агентство интернет-исследований", - сообщил основатель сети Марк Цукерберг.
4 апреля 2018 г., 07:29
Госдеп предложил России заменить высланных из США дипломатов Госдеп предложил России заменить высланных из США дипломатов
"Как и в случае с другими подобными инцидентами в прошлом, российское правительство вправе запросить аккредитацию для восполнения вакантных позиций в ее дипломатической миссии [на территории США]. Любые запросы на новую дипломатическую аккредитацию будут рассматриваться отдельно в каждом индивидуальном случае", - заявили в Госдепе.
4 апреля 2018 г., 07:03
Стали известны подробности инцидента в штаб-квартире YouTube в Калифорнии, где женщина открыла стрельбу Стали известны подробности инцидента в штаб-квартире YouTube в Калифорнии, где женщина открыла стрельбу
По данным СМИ, стрельба была открыта 39-летней жительницей штата Калифорния Насим Агдам. Женщина проживала в калифорнийском городе Риверсайд, а также в Сан-Диего. По предварительным данным, она не имела какого-либо отношения к компании YouTube.
4 апреля 2018 г., 06:27
Суд в США над российским хакером Левашовым затянется на два года Суд в США над российским хакером Левашовым затянется на два года
"Я полагаю, что будет очень много технической документации и много документов, излагающих различного рода исследования. Пока все это в будущем, мы еще ничего не получали, но нас в предварительном порядке предупредили, чтобы мы это ожидали", - объяснил адвокат, представляющий в суде интересы Петра Левашова.
4 апреля 2018 г., 02:57