На Западном берегу израильтяне взорвали четыре дома палестинских террористов Два дома были взорваны в районе Наблуса и еще два в Хевроне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Западном берегу израильтяне взорвали четыре дома палестинских террористов
NTV International
 
 
 
Два дома были взорваны в районе Наблуса и еще два в Хевроне
NTV International
 
 
 
Арестовано более пятидесяти палестинцев, подозреваемых израильтянами в причастности к террористической деятельности
Архив NTVRU.com

Израильская армия уничтожила в воскресенье на Западном берегу реки Иордан по крайней мере четыре дома палестинских боевиков, в разное время совершивших теракты в Израиле. Об этом сообщили журналистам родственники террористов. Израильская армия эту информацию пока не подтвердила, передает ИТАР-ТАСС.

Как стало известно, два дома были взорваны в районе Наблуса и еще два в Хевроне. В частности, в Хевроне был разрушен дом семьи Ассема Рихана, участвовавшего в вооруженном нападении на автобус с еврейскими поселенцами на Западном берегу реки Иордан 12 декабря 2001 года. По поступающим сообщениям, его отец и три брата были арестованы.

В Наблусе за последние двое суток арестовано более пятидесяти палестинцев, подозреваемых израильтянами в причастности к террористической деятельности или сотрудничестве с террористическими организациями.

Основная операция проходит в районе Старого города, так называемой Касбы. Как сообщается, израильтяне проводят обыски в домах палестинцев, изымают оружие и боеприпасы. Обнаружено также несколько мастерских по производству ракет "Кассам-2".

Сообщается о ряде перестрелок и столкновений между израильскими военнослужащими и палестинцами, имевшими место в Наблусе в ночь на воскресенье. В результате разрыва бутылки с зажигательной смесью ранен израильский солдат.