В США самолет при посадке задел 3 жилых дома - 2 человека погибли
 
 
 
В США самолет при посадке задел 3 жилых дома - 2 человека погибли
www.atlantic-aero.com

Небольшой самолет потерпел катастрофу в понедельник в американском штате Коннектикут. Два человека погибли.

Двухмоторный самолет Learjet, заходя на посадку в аэропорту города Гротон, задел три жилых дома, рухнул на землю и взорвался близ реки Покунок. Оба человека, находившиеся на борту самолета, погибли, сообщили представители полиции штата и Федерального авиационного управления.

"Самолет вылетел из аэропорта Farmingdale в Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк и совершал посадку в аэропорту New London города Гротон", - сообщил представитель Федерального управления авиации Джим Петерс. "Самолет разбился приблизительно в 800 метрах от взлетно-посадочной полосы номер 23, где он приземлялся", - добавил он.

Самолет был зарегистрирован на корпорацию Jetpro LLC, базирующуюся в Нью-Йорке, сообщает New York Newsday.

К счастью, в результате катастрофы самолета никто из находившихся на земле людей не пострадал, хотя в домах, которые задел самолет при посадке, возник пожар. "Никто серьезно не пострадал. Одна женщина выпрыгнула из окна своего одноэтажного дома, после чего обратилась с незначительными ушибами в местную больницу", - сообщил один из пожарных Майкл Ричардс.

Причины инцидента пока неизвестны. Менеджер аэропорта Гротона Кэтрин Янг рассказала, что катастрофа произошла при втором заходе самолета на посадку. Как отметила Янг, посадка происходила на 20 минут раньше запланированного срока. "Пилоты сообщили что-то о прибытии в аэропорт, но их слова были искажены помехами", - сообщила она.

В настоящее время на месте катастрофы работают представители Федерального авиационного управления и государственного департамента Защиты окружающей среды. Имена погибших пока не сообщаются.