NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Армия Сирии взяла под контроль Дамаск Армия Сирии взяла под контроль Дамаск
Армия несколько дней обстреливала район Тамадун по соседству с лагерем палестинских беженцев, после чего в пятницу началась зачистка. С раннего утра в Дамаске были слышны разрывы артиллерийских снарядов и пулеметная стрельба, в воздух были подняты вертолеты. К вечеру субботы звуки стихли.
4 августа 2012 г., 20:49
В Крыму столкнулись катер и теплоход. Один человек погиб, девочка из России в коме
В Крыму столкнулись катер и теплоход. Один человек погиб, девочка из России в коме
Возле мыса Алчак-Кая в море столкнулись катер "Судак" и теплоход "Черноморье", в результате чего один человек погиб и 12 пострадали. Среди пострадавших четверо граждан России и один гражданин Белоруссии. У девочки, впавшей в кому, открытая черепная травма.
4 августа 2012 г., 20:15
В Уганде из больницы сбежал пациент со смертельной лихорадкой Эбола В Уганде из больницы сбежал пациент со смертельной лихорадкой Эбола
Из карантинного госпиталя в зоне заражений бежал один пациент. Остальных приковали к постелям наручниками. От вспышки вируса погибли уже 16 человек.
4 августа 2012 г., 19:12
Полсотни паломников из Ирана похищены в Дамаске
Полсотни паломников из Ирана похищены в Дамаске
Группа иранских граждан покинула гостиницу и направилась на автобусе к шиитской святыне - мечети Сит-Зейнаб, расположенной в окрестностях сирийской столицы. Паломники проживали в гостинице рядом с международным аэропортом Дамаска.
4 августа 2012 г., 17:51
В Дамаске и Алеппо идут бои с участием артиллерии и боевых вертолетов В Дамаске и Алеппо идут бои с участием артиллерии и боевых вертолетов
В столице Сирии правительственные войска также осуществили массированный артобстрел района Тадамун, который считается последним оплотом вооруженных оппозиционеров в столице. В Алеппо оппозиционеры пытаются взять штурмом здание местного телевизионного центра.
4 августа 2012 г., 16:23
Фигурант украинского "кассетного скандала" майор Мельниченко задержан в Неаполе Фигурант украинского "кассетного скандала" майор Мельниченко задержан в Неаполе
Мельниченко был задержан по ордеру, выданному украинским Интерполом, сразу после прибытия рейса из Вашингтона. Он объявил, что готов к экстрадиции на Украину. Мельниченко обвинял экс-президента Кучму в заказе на убийство журналиста Гонгадзе. Подлинность его записей так и не была подтверждена.
4 августа 2012 г., 13:23
Иран успешно испытал новую ракету - ее дальность увеличили в полтора раза Иран успешно испытал новую ракету - ее дальность увеличили в полтора раза
Осуществлен успешный запуск баллистической ракеты малой дальности "Фатех-110". Увеличилась не только дальность полета, которая составляет теперь 300 км, но и точность.
4 августа 2012 г., 12:50
Северная Корея ужесточает позицию по ядерной программе Северная Корея ужесточает позицию по ядерной программе
МИД остался не удовлетворен итогами переговоров с неофициальной американской делегацией и заявляет об изменениях в подходе к ядерной проблеме. Что конкретно изменится, пока неясно.
4 августа 2012 г., 12:20
Клинт Иствуд поддержал Ромни в качестве кандидата в президенты Клинт Иствуд поддержал Ромни в качестве кандидата в президенты
Выбор актера явился для многих сюрпризом. Иствуд ранее в интервью Fox News заявил, что не поддерживает ни одного претендента, а лишь ратует за создание новых рабочих мест и сохранение "подлинного духа Америки".
4 августа 2012 г., 11:17
Судан и Южный Судан договорились транзите нефти, разрешив кровавый конфликт Судан и Южный Судан договорились транзите нефти, разрешив кровавый конфликт
В ближайшее время стороны обсудят сроки возобновления поставок южносуданской нефти через суданскую территорию. ООН грозил санкциями в случае, если африканцы не договорятся.
4 августа 2012 г., 09:22
Один из братьев Вачовски превращается в сестру Вачовски (ВИДЕО) Один из братьев Вачовски превращается в сестру Вачовски (ВИДЕО)
47-летний Ларри Вачовски уже начал проходить гормональную терапию. Он представляется всем как Лана и говорит, что невероятно рад возможности наконец перестать жить в чужом теле. По словам режиссера легендарной "Матрицы", на то, чтобы осознать свою истинную женскую сущность, у него ушло почти десять лет.
3 августа 2012 г., 22:45
СМИ: армия захватила большую часть последнего оплота оппозиции в Дамаске СМИ: армия захватила большую часть последнего оплота оппозиции в Дамаске
Также сообщается, что правительственные войска продолжают обстреливать позиции повстанцев во втором по значимости городе Сирии - Алеппо. Кроме того, поступают данные о десятках убитых мирных жителей и повстанцев в города Хама на западе страны.
3 августа 2012 г., 21:21
Генассамблея ООН приняла "рекомендательную" резолюцию о выводе войск из городов Сирии Генассамблея ООН приняла "рекомендательную" резолюцию о выводе войск из городов Сирии
Россия была среди 12 стран, которые голосовали против. Однако документ был поддержан голосами 133 членов ООН. Также в документе содержатся указания Дамаску прекратить использование тяжелой военной техники. Резолюция также осуждает Совет Безопасности за то, что он до сих пор не принял меры против режима Сирии.
3 августа 2012 г., 21:16
В США рой из тысяч пчел задержал вылет пассажирского самолета В США рой из тысяч пчел задержал вылет пассажирского самолета
Вызволять самолет из пчелиного плена пришлось местному пасечнику - уничтожать насекомых было нельзя, так как они охраняются законом. Нашествие пчел недавно пережили сотрудники офисов в центре Стокгольма. По словам специалистов, такое бывает, когда пчелиная королева вместе со своими поданными кочует в поисках нового дома.
3 августа 2012 г., 21:05
Российские корабли могут зайти в Тартус, признали военные. Но скоро Россия может потерять там базу 
Российские корабли могут зайти в Тартус, признали военные. Но скоро Россия может потерять там базу
Ранее в Минобороны утверждали, что заход боевых кораблей объединенной межфлотской группировки в сирийский порт не планируется. Между тем источник в военном ведомстве предупреждает, что российское присутствие в Средиземном море зависит от базы в Тартусе - а сохранить ее удастся только до тех, пока у власти держится Башар Асад.
3 августа 2012 г., 20:14