NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лауреата Нобелевской премии мира не пустили в Египет Лауреата Нобелевской премии мира не пустили в Египет
Правозащитницу Тавакуль Карман отправили назад тем же самолетом, на котором она пыталась попасть в страну. Она планировала присоединиться к сидячей демонстрации "Братьев-мусульман".
4 августа 2013 г., 20:24
В Китае самолет с пассажирами выехал за пределы полосы при взлете В Китае самолет с пассажирами выехал за пределы полосы при взлете
Самолет, съехав с взлетно-посадочной полосы аэропорта города Иу, увяз в асфальте. На фотографиях, размещенных в интернете, видно, что лайнер не получил серьезных повреждений. О пострадавших не сообщается.
4 августа 2013 г., 19:43
США готовы к серьезным переговорам с Ираном, объявил Белый дом США готовы к серьезным переговорам с Ираном, объявил Белый дом
Ранее сам Роухани признал, что его избрание отражает стремление иранцев к переменам. США надеются, что в исполнение воли избирателей власти страны обеспечат им "лучшую жизнь", то есть договорится о снятии санкций.
4 августа 2013 г., 18:20
Саудовская Аравия не пустила президента Судана на инаугурацию Роухани в Иран Саудовская Аравия не пустила президента Судана на инаугурацию Роухани в Иран
Страна закрыла свое воздушное пространство для самолета президента Судана, в итоге аль-Башир не смог добраться до Тегерана. Помимо инаугурации, Башир летел на переговоры.
4 августа 2013 г., 16:48
США и Евросоюз озабочены выборами в Зимбабве: в стране раскол США и Евросоюз озабочены выборами в Зимбабве: в стране раскол
Бессменный президент Мугабе, который будет править уже седьмой срок, и его партия объявили о сокрушительной победе, но их главный оппонент не согласен признавать результаты. В Госдепе верят, что у него есть основания - наблюдатели докладывают о нарушениях.
4 августа 2013 г., 15:51
Экс-президента Египта Мурси могут выслать из страны
Экс-президента Египта Мурси могут выслать из страны
Власти прорабатывают компромисс, на котором будет базироваться будущий политический процесс. По данным The Times, низложенный президент может избежать суда, если согласится навсегда покинуть страну.
4 августа 2013 г., 14:38
Израиль назвал сроки освобождения первой группы палестинских заключенных Израиль назвал сроки освобождения первой группы палестинских заключенных
26 заключенных будут освобождены 13 августа, объявила палестинская сторона. Освобождение в Израиле увязывают с ходом мирных переговоров по урегулированию, всего решено отпустить более сотни человек.
4 августа 2013 г., 12:59
Компания, одобрившая кандидатуру Сноудена для работы в ЦРУ, попала под расследование
Компания, одобрившая кандидатуру Сноудена для работы в ЦРУ, попала под расследование
У властей США есть сомнения в качестве работы подрядчика, специализирующегося на анализе биографических данных кандидатов на работу в госструктуры. Если подозрения подтвердятся, то сотрудникам фирмы грозят серьезные обвинения - о введении правительства США в заблуждение.
4 августа 2013 г., 11:35
Иранский президент произвел первое назначение - назван глава администрации Иранский президент произвел первое назначение - назван глава администрации
С раннего утра в Тегеран прибывают самолеты с иностранными делегациями, которые впервые после исламской революции 1979 года будут присутствовать на торжественной церемонии принесения президентом присяги в меджлисе. Срочно назначенному главе администрации предстоит всех встретить.
4 августа 2013 г., 11:20
Премьер Австралии объявил о предстоящих выборах - за день до российских Премьер Австралии объявил о предстоящих выборах - за день до российских
В июне этого года Кевин Радд сменил тогдашнюю главу правительства Джулию Гиллард на посту лидера правящей Лейбористской партии. Смена лидера призвана не позволить партии провалиться на осенних выборах, которые пройдут 7 сентября.
4 августа 2013 г., 10:34
В США неизвестный медленно и расчетливо давил курортников В США неизвестный медленно и расчетливо давил курортников
Водитель машины скрылся с места происшествия. Очевидцы считают, что он действовал сознательно: ехал на скорости не более 10 км/ч и нацеливал свой автомобиль то на гуляющих, то на сидящих за столиками.
4 августа 2013 г., 10:00
Госдеп и Пентагон разъяснили угрозу "Аль-Каиды": она направлена и против других стран Госдеп и Пентагон разъяснили угрозу "Аль-Каиды": она направлена и против других стран
Накануне США, Великобритания и Германия закрыли дипмиссии в некоторых странах региона, а Интерпол подлил масла в огонь, объявив, что это "Аль-Каида" стоит за массовыми побегами. Военные говорят, что есть "более конкретная" информация об угрозе - но без указания объектов.
4 августа 2013 г., 09:45
Обама снял запрет на продажи гаджетов от Apple в США
Обама снял запрет на продажи гаджетов от Apple в США
Американская корпорация Apple снова может продавать в США свои гаджеты, запрещенные после тяжбы с Samsung - такое решение приняли в Белом доме. Подобные запреты не нравятся Обаме, и он даже хочет ограничить полномочия принимающей решения комиссии.
4 августа 2013 г., 09:23
Twitter добавит политкорректности новой кнопкой Twitter добавит политкорректности новой кнопкой
Сервис микроблогов вводит новую кнопку "сообщить о нарушении", с помощью которой желающие могут пожаловаться на оскорбительные или противоправные твиты. Сначала такую возможность получат только пользователи iOS.
3 августа 2013 г., 20:06
В Зимбабве партия Мугабе получила конституционное большинство
В Зимбабве партия Мугабе получила конституционное большинство
Роберт Мугабе также уверен в своей победе на прошедших в среду выборах и готовится к новой инаугурации: страной он правит уже 33 года.
3 августа 2013 г., 19:28