Представители Интерпола заявили сегодня, что пока не получали запроса на объявление в международный розыск главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского
 
 
 
Представители Интерпола заявили сегодня, что пока не получали запроса на объявление в международный розыск главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского
Архив НТВ

Как сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на "Итар-Тасс", представители Интерпола заявили сегодня, что пока не получали запроса на объявление в международный розыск главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского.

Заместитель директора базирующейся в Лионе международной организации уголовной полиции Серж Сабурен заявил сегодня, что, "Владимир Гусинский не является в данный момент объектом запроса на международный розыск ни от одной страны-члена Интерпола".

Источники в Интерполе сообщили, что даже при получении официального запроса от российской стороны, Владимир Гусинский может и не быть объявлен в розыск. Сначала этот документ будет передан на рассмотрение руководства Интерпола, в ходе которого будет изучаться характер выдвинутых против него обвинений, анализироваться возможное наличие политических аспектов, и если они будут найдены, это может привести к отказу от объявления в международный розыск.

И адвокат группы "Медиа-Мост" Юрий Баграев уже заявил, что в деле, по которому Гусинскому предъявлено обвинение, прослеживаются явные политические мотивы, и ни одна страна, подписавшая конвенцию об экстрадиции, не возьмет на себя ответственность выдать Владимира Гусинского, который преследуется по политическим мотивам, российской прокуратуре.