Жена обвиняемого в шпионаже американского бизнесмена Эдмонда Поупа сегодня прилетела в Москву, чтобы попытаться поддержать и утешить своего мужа Жена обвиняемого в шпионаже американского бизнесмена Эдмонда Поупа сегодня прилетела в Москву, чтобы попытаться поддержать и утешить своего мужа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жена обвиняемого в шпионаже американского бизнесмена Эдмонда Поупа сегодня прилетела в Москву, чтобы попытаться поддержать и утешить своего мужа
Архив НТВ
 
 
 
Жена обвиняемого в шпионаже американского бизнесмена Эдмонда Поупа сегодня прилетела в Москву, чтобы попытаться поддержать и утешить своего мужа
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщил занимающийся делом Поупа в Конгрессе США Джон Петерсон, российские власти дали разрешение Шерил Поуп навестить мужа в тюрьме "Лефортово"
Архив НТВ
 
 
 
По словам Джон Петерсона, Поуп сейчас находится в катастрофическом положении, и его силы на исходе
Архив НТВ

Жена обвиняемого в шпионаже американского бизнесмена Эдмонда Поупа сегодня прилетела в Москву, чтобы попытаться поддержать и утешить своего мужа, которому может грозить 20 лет тюремного заключения в России. Уже 6 декабря на заседании суда Эдмонду Поупу будет предоставлено последнее слово.

Как сообщил занимающийся делом Поупа в Конгрессе США Джон Петерсон, российские власти дали разрешение Шерил Поуп навестить мужа в тюрьме "Лефортово", и эта встреча √ всего четвертая с того момента, как американец был арестован в апреле.

По словам Джон Петерсона, Поуп сейчас находится в катастрофическом положении, и его силы на исходе. "Уже 244 дня он не может общаться с семьей, с друзьями, не может получать новостей √ ничего. Его практически лишили нормальной жизни", - заявил конгрессмен.

В Вашингтоне вновь высказывают озабоченность в связи с ухудшением здоровья Поупа, о котором в Москве говорили и защитники американского бизнесмена и даже обвинители. Как заявил официальный представитель Госдепартамента США Ричард Баучер, в США обеспокоены состоянием здоровья Эдмонда Поупа, его ухудшением из-за пребывания в тюрьме. По словам Ричарда Баучера, Поупа уже давно наддо было освободить из тюремного заключения.