Крупномасштабную операцию, охватившую все западное побережье США, провели правоохранительные органы страны в отношении преступной группировки "Ангелы ада" В среду было арестованы 57 ее членов, включая лидеров группировки в нескольких штатах, захвачено огнестрельное оружие, взрывчатые вещества и наркотики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупномасштабную операцию, охватившую все западное побережье США, провели правоохранительные органы страны в отношении преступной группировки "Ангелы ада"
RTV International
 
 
 
В среду было арестованы 57 ее членов, включая лидеров группировки в нескольких штатах, захвачено огнестрельное оружие, взрывчатые вещества и наркотики
www.hells-angels.com
 
 
 
Обыски прошли в штаб-квартирах и "клубах" группировки в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, а также в штатах Аризона, Вашингтон, Невада и на Аляске
www.hells-angels.com
 
 
 
Обыски прошли в штаб-квартирах и "клубах" группировки в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, а также в штатах Аризона, Вашингтон, Невада и на Аляске
Архив NEWSru.com

Крупномасштабную операцию, охватившую все западное побережье США, провели правоохранительные органы страны в отношении преступной группировки "Ангелы ада".

В среду было арестованы 57 ее членов, включая лидеров группировки в нескольких штатах, захвачено огнестрельное оружие, взрывчатые вещества и наркотики. Обыски прошли в штаб-квартирах и "клубах" группировки в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, а также в штатах Аризона, Вашингтон, Невада и на Аляске.

На пресс-конференции по итогам операции полицейские сообщили, что она стала итогом расследования, которое проводилось в течение двух лет. В ходе операции сотрудники правоохранительных органов, действуя под видом покупателей, смогли, в частности, приобрести у "Ангелов ада" взрывчатку.

Как показало расследование, эти взрывчатые вещества были похищены у армии США, передает ИТАР-ТАСС.

Никаких дополнительных подробностей относительно целей или причин операции не сообщается, поскольку существует судебный запрет на оглашение всех материалов, связанных с этим делом.

По словам Дональда Кинкейда, представителя Бюро по контролю за оборотом алкоголя, огнестрельного оружия и табака (ATF), эта "совместная операция является лишь малой частью усилий по борьбе с серьезными преступлениями".