В Ираке задержана женщина, обвиняемая в рекрутировании более 80 шахидок По данным издания, 51-летняя Самира Ахмед Джассим уже призналась в том, что направила на добровольную смерть 28 женщин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ираке задержана женщина, обвиняемая в рекрутировании более 80 шахидок
Вести
 
 
 
По данным издания, 51-летняя Самира Ахмед Джассим уже призналась в том, что направила на добровольную смерть 28 женщин
Euronews
 
 
 
В интервью агентству Associated Press в присутствии следователей Джассим рассказала, как помогала организовывать изнасилования молодых женщин, а затем появлялась и предлагала стать шахидками, чтобы избежать бесчестия
CNN

В Ираке задержана женщина, обвиняемая в рекрутировании более 80 шахидок. Как сообщает InoPressa.ru, об этом стало известно в среду газете The Times.

По данным издания, 51-летняя Самира Ахмед Джассим уже призналась в том, что направила на добровольную смерть 28 женщин.

Во время пресс-конференции пресс-секретарь багдадской службы безопасности генерал-майор Кассим аль-Муссави продемонстрировал видео, на котором женщина, одетая в традиционные черные одежды, дает показания и подтверждает факт направления этих женщин на смерть. Также она рассказала, как тренировала их в саду и как направляла на нужные цели.

В интервью агентству Associated Press в присутствии следователей Джассим рассказала, как помогала организовывать изнасилования молодых женщин, а затем появлялась и предлагала стать шахидками, чтобы избежать бесчестия.

Следствие заявило, что Джассим принадлежит к суннитской военной группировке "Ансар ас-Сунна".